LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте android-мобилу за 5 тыр БУ с авито в качестве резервной.

 


0

1

Из критериев: максимум RAM, производительности и батарейки за эти деньги. Наличие LTE, usb-c. Камера важна не очень. Всё.

Просьба не отвечать, нахваливая своего старичка, нужны ответы именно от стоявших в ситуации подобного выбора и обозревших несколько вариантов в данной категории. Тег samsung стоит для примера, можно что угодно, брендов сейчас слишком дофига.



Последнее исправление: lesopilorama (всего исправлений: 3)

чё 5-то? Давай, 10 тыс.р.

tiinn ★★★★★
()

А в своё время Samsung A12 за 11к взял, так я на нем софт компилял в Termux’е

IIIypuk ★★★★
()
Последнее исправление: IIIypuk (всего исправлений: 1)

Вот это скоро будет продаваться за 4к, марка «третьего эшелона», но явно лучше рулетки с б/у образцами.

pelmeshechka ★★
()

Б/у не может быть с нормальной батареей.

Wapieth
()

за 5 тыр

За 5 – всё «хлам», а за 6 – LG G7 ©.

quickquest ★★★★★
()

советую: мотор е7. Никаких преимуществ перед конкурентами, просто я такой пользуюсь. И лыжу рекомендую – мне раньше нравились лыжи v3 и l6 Еще мне galaxy tab samsung нраица – годные дисплеи. redmi note 10s неплохо для cartboard получилось.

считаю, что за свои деньги отличные аппараты. С другими не сравнивал, а нафиг?

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

С другими не сравнивал, а нафиг?

Такая задача поста. Нафиг: потому что на рынке их больше единицы.

lesopilorama
() автор топика

Если есть желание и возможность возиться с кастомными прошивками, то обрати внимание на старые Redmi на Snapdragon’ах. Например Redmi Note 7.

spal
()

Samsung S10e, хожу с ним с 2019 и менять не на что. На авито уже за 6-8 тыр вижу объявления. Но батарею поменять придётся всё равно.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А посоветуй конкретный брендик и моделечку.

lesopilorama
() автор топика

Тег samsung стоит для примера, можно что угодно, брендов сейчас слишком дофига.

Абалдеть у вас пример. Это из оперы «Хочу планшет, тэг iPad поставил для примера, брендов сейчас слишком дофига».

anc ★★★★★
()

б/у производительный телефон с хорошей батареей быть не может: или батарея будет ушатана или будут глюки самого телефона, поэтому продают задешево.

Или это будет нормальный на 4-6 андроиде устаревший телефон и до производительности современных нему будет очень далеко.

dicos ★★
()

Poco m5, вполне

One ★★★★★
()

А зачем тебе резервный телефон, чтобы что?

Посоветуйте android-мобилу за 5 тыр

Не советуем.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spal

Аж поперхнулся. Я ж его года три назад за 12-13к покупал, вон рядом лежит. А ведь и вправду уже за 6-7к найти можно.

Кстати, на него отлично встает Pixel Experience. Линягу не пробовал - когда брал, были так себе отзывы на прошивку именно для этой модели. Сейчас как - хз. Вроде даже на официальном сайте линяги эту модель убрали уже - только самому компилять.

t3n3t
()
Последнее исправление: t3n3t (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t3n3t

Линяга на него более-менее была. Ещё помню DivestOS — та же самая официальная линяга, которая последняя доступная под него, но типо секьюрная и без зондов. Сейчас посмотрел: последний билд 10 дней назад, походу до сих пор её патчат под этот девайс. А так, по моему мнению, самая лучшая прошивка на этот аппарат это ArrowOS на Android 12.

Тоже пользовался этим телефоном года четыре с момента его выхода, потом продал на авито и взял другой. Отличнейший аппарат, до сих пор по сути жив т.к. кастомные прошивки на последних версиях андроида выходят под него и сейчас.

spal
()
Ответ на: комментарий от dicos

Это довольно бабушка-мнение. Глючит микроэлектроника редко, в основном он или работает или нет. Ну и хороших добрых продаванов от барыг на авито надо уметь отличать. Ну и продают не потому что глючит, а потому что новый купил. А новый купил, потому что камеры в новом эпичнее

lesopilorama
() автор топика
Ответ на: комментарий от lesopilorama

Глючит микроэлектроника редко, в основном он или работает или нет.

при этом существуют всякие утопленники и жопораздавленники, полупочиненые, где внутри или обрывы дорожек или кз развилось на плате местами.

n_play
()
Ответ на: комментарий от spal

ArrowOS на Android 12

У меня Pixel Experience на 13 ведре. Вполне шустро работает по сей день, обновляется, весьма рекомендую.

t3n3t
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Самс с10 классный. Дальше уже хрень. У меня с22, хз, десятка лучше. А самый чёткий с6 был

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t3n3t

Кстати, на него отлично встает Pixel Experience

Увы, кончился.

Линягу не пробовал

Недавно узнал, что в LineageOS нет IMS (VoLTE/VoWiFi/etc), грусть-печаль.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)