LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Программирование вахтовым методом

 , , , ,


0

1

Привет, субботница!

Один клиент сказал, что к ним в город Надым требуется программист или ИТшник вахтовым методом по 2 месяца. Я с вахтами никогда не связывался. Спрашиваю про удалёнку, тот говорит, что много работы, напрямую не связанной с программированием. Надым - это где-то в Якутии. Вахтёром быть не хочется, так как мой сервис перестанет работать и я потеряю всех клиентов. С другой стороны обещали, что через 2-3 вахты я погашу свои кредиты, а через 7 смогу взять хату. Мне 35 уже и хата нужна. Кто что думает, стоит ли быть вахтёром? Читал в инете, что Надым маленький город, откуда там деньги? Госкомпаний там нет, а частники будут ли мне платить сколько обещают? Кто вахтами работал в Якутии? Вахтёры отзовитесь. Буду благодарен.

★★☆

Я не вахтёр, но уверен, что жена не одобрит.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я так понимаю, что ты беден как церковная крыса? Нет ни жилья, ни каких-либо ещё активов?

Из жилья, только 1/3 родительской квартиры. А траты, вместе с кредитами, 120к/мес считаются бедностью? Я не понимаю просто в этом...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Я б на севере с удовольствием жил, жаль жена не разрешает.

Не разрешает именно жена или ещё и дети не пускают? :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Попробуй, кроме тебя никто не поймет, подходит оно тебе или нет. Ну жизнь специфическая, вахта/межвахта сильно отличаются, но многим нравится.

Есть очень большущий +. У меня нет ни жены, ни девушки. Я могу спокойно работать и не переживать об изменах.😁

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

за белизной спермы.

Со слёпу прочитал. :D За этим я тоже чётко слежу. 😁

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

считаются бедностью? Я не понимаю просто в этом…

Наличие потребительских кредитов, бро, вот показатель.

Если чего, я не осуждаю, как говорится: «От тюрьмы и от сумы…»

papin-aziat ★★★★★
()
Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от asdpm

там по миллиону в месяц платят что ли?

Я уже скидывал год назад ссылку на на авито нормальную однушку за 1.7млн у меня в деревне.

xwicked ★★☆
() автор топика

Пробуй. Обиднее будет, если не попробовать и гадать, как бы оно сложилось.

skidphysic
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Заслуживает ли работодатель доверия? Если не уверен, то не соглашайся никогда.

Да!

Будешь ли ты готов к ЧС, где в худшем случае тебе не заплатят и выгонят на мороз?

Да-да!

Готов ли ты отсутствовать дома (и в жизни своей семьи, если есть) всё время вахты + коммьют?

Ну именно в таком изложении это «такое себе» в кач-ве «задуматься».

Вдали от дома, чёрт знает где, много может случится - определённо, занятие либо для неслабонервных, либо для отчаянных.

Ну вы и страстей нагнали. Звучит как «мальчик, ты со своего двора не выходи, там тебя соседские девочки побить могут».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Купи лицензию ИП и «греби золото лопатой» :)

«закон о старательской деятельности, вольном приносе, разрешающим физлицам добывать золото
Мне одному что-то недоброе почудилось в этих словах? :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А траты, вместе с кредитами, 120к/мес считаются бедностью?
120к/мес

Из которых 100 уходит на погашение ранее взятых кредитов, 10 на «как бы смыться от кредиторов от которых однозначно надо смыться»... ну да, бохатая жизнь... продолжайте ни в чем себе не отказывать.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

однушку за 1.7млн у меня в деревне

«Однушка в деревни» за 1.7 млн... Задумался... может вам в москвобаде однушка за теже деньги подойдет? Единственный нюанс, дорога до однушки платная так как не будет входить в вашу собственность, но там недалече, всего метров 15-17, так что думаю с хозяевами по деньгам договориться можно.

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)