LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Реклама и линукс с оффтопиком


0

0

Заметил на компутерре рекламу оффтопика - "Лондонская биржа выбирает виндовз, а не линукс по соображенниям надежности". Теперь вопрос - насколько я знаю, подобные рекламные ходы запрещены в Россиии (и в Украине тож), потому есть "обычные порошки", "другие прокладки" и т.д. Теоретически, можно ли подать в суд за "очернение" и использование другого торгового знака?

★★★

Ответ на: комментарий от wieker

Риторически спросил тайный агент Мелкософта, жадно похихикивая!

UVV ★★★★★
()

это скрытая реклама линукса

zer_sl
()

> Теоретически, можно ли подать в суд за "очернение" и использование другого торгового знака?

Наскока я знаю для этого должен чесаться владелец торгового знака (Линус?). Не думаю, что в РФ есть какое-нибудь юрлицо которое возьмется воевать за Линукс.

Но! Имхо в данном случае и не надо. Плохого пиара не бывает! Люди смотрят и видят, что выбор был между линуксом и виндой. В головы постепенно вбивается мысль о том, что линукс - реальная альтернатива, а не какая-то экзотика.

btw, а другую рекламу с упоминанием линукса кто-нибудь видел? Я нет... веселая ситуация получается - единственная реклама, упоминающая линукс, оплачена микрософтом :-)

gods-little-toy ★★★
()

> Теоретически, можно ли подать в суд за "очернение" и использование другого торгового знака?

А как же тогда Apple с серией реклам, где упоминается Vista?

smh ★★★
()

Майкрософту всё можно. В том числе и "держим в банко миллионо и плеванто на законо".

Sikon ★★★
()

Исходя из того, что у них периодически всё виснет и становится причиной кризисов, верю.

anonymous
()

Вот здесь слово "линукс" и выступает "обычным порошком/обычной прокладкой"... Т.к. не было указаний на какой-либо зарегистрированный торговый знак. Если б они какой-нибудь конкретный дистр помянули - еще полбеды. А так насколько я помню насчет просто "линукс" никто и не почешется.

З.Ы. По соображениям _надежности_ надо не венду выбирать как-раз таки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот здесь слово "линукс" и выступает "обычным порошком/обычной прокладкой"... Т.к. не было указаний на какой-либо зарегистрированный торговый знак. Если б они какой-нибудь конкретный дистр помянули - еще полбеды. А так насколько я помню насчет просто "линукс" никто и не почешется.

Просто линукс, это тоже торговая марка принадлежащая Линусу Торвальдсу. Читай историю и Just For Fun

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.