LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Девушки и линукс


0

0

В данном докладе приводиться сравнение Linux и Windows глазами девушки которая всю жизнь пользовалась Windows и решила переидти на Linux в результате краха системы. В данном докладе рассматривается сравнение двух систем по таким параметрам как удобство установки и использования, обновления, поддержки и прочего. По данным параметрам выставлены балы от 0 до 10и

http://lug.cbx.ru/forum/viewtopic.php?id=16

★★★

Я по ссылке то, нарушая все правила , сходил, но документ качать нИасилил.

В 2х словах, винде капец, да ?



Id ★★
()
Ответ на: комментарий от Id

win\lin установка 5\8 функциональность 9\6 надежность 4\10 безопасность 6\10 доступность По и игр 10\5 стоимость 4э\10

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

>Современные дистрибутивы Linux устанавливаются просто: в случае допуска ошибки в выборе необходимых пакетов, инсталлятор укажет на неточности и самостоятельно их исправит. Настройка происходит в момент инсталляции, и дальнейшее вмешательство человека минимально. Однако, следует отметить, что у неопытных пользователей могут возникнуть проблемы на 5-ом шаге установки ­ ручной разметке винчестера, связанные с непривычной для Windows файловыми системами Reiser FS, ext3, xfs.

дальше читать пока не пояснят о каком таком 5 шаге устанеовк линкса идет речь читать не буду.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

А какой линукс то ?

А то странно установка 5\8 и это при том что линукс в глаза не видела, девушка явно не стандартный хоум юзер.

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

>Такие популярные программы как Word ... пока не работают с системой WINE.

да? я не знал. почему у меня работал ОТЛИЧНО год назад? или поломали?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Id

> А какой линукс то ?

Слака, конечно. Думаешь ещё линуксы настоящие кроме неё остались?

> А то странно установка 5\8 и это при том что линукс в глаза не видела, девушка явно не стандартный хоум юзер.

Открою секрет - то волосатый и пузатый сисадмин, а может и племянница секретарши Саныча, оный - ещё тот тип.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от chapay

Ну, если Мандрива, тогда я спокоен. Все правильно значит пишет.

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

как

>глазами девушки которая всю жизнь пользовалась Windows и решила переидти на Linux в результате краха системы.

можно определить

>безопасность

%)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лучший маркетинг и пеар - это когда пользователь думает что ОН выбирает.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Id

> Sun-ch верни клалафуде аккаунт.

поздна. не хотите флеймить как белые люди в теме про конструктор - я буду пошлить. благо еще пиво осталось.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от signal

Ну может она и черная, но ржачная. На квотсах его смогли обогнать только анонимусы, и то собравшись в кучу и образовав таким образом трансформер-павэр-анонимуса

magellan
()

По ссылке не ходила, но осуждаю.. имхо, тема стара как мир, приелось.. =^_^=

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от magellan

Это элементарно Магелан.

Подпись wbr , судя по подчерку, сделана перевозбужденным человеком
и расшифровывается не как иначе with big rectum, что подтверждает и ход мыслей. Не хочу никого обидеть но главный по этим делам у нас сами знаете кто.


Фуда хот на всех и Клала но всегда культурно подписывался with best regard.


// wbr

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от Id

За "Подпись wbr ,расшифровывается не как иначе with big rectum" я пожалуй даже выпью :)

signal
()
Ответ на: комментарий от Id

> Фуда хот на всех и Клала но всегда культурно подписывался with best regard.

ну вообще-то я так очень давно подписываюсь и черезвычайно навряд ли изменю сей подход.

ну а спутать двух совершенно разных людей в стилистике, голове и подходе лишь по "//wbr" и "он сказал писька! писька!" кхм... тут есть ещё над чем поработать :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Как сказал один чекист, то что вы на свободе это не ваше достоинство, а наша недоработка.

Так что был бы человек, базу подведем. :)

/* wbr */

Id ★★
()

секс с broadcom4318 она не оценивала? имхо 10 баллов ))

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от Id

>Девушки они

Заикаетесь на письме? Плохая примета.

anonymous
()

Девушка - молодец! Респект ей и привет ;-)

aspell
()
Ответ на: комментарий от chapay

>Дистр mandriva 2007

Ну почему у девушек mandriva 2007 ставится без проблем и - еще смешнее - потом работает?.. Ну на мой комп, где FC4 обновилась до FC6, и где еще живет RHEL4 она встает, но не хочет работать по политическим соображениям... И не надо писать про выпрямители рук и каталог /dev/brain. Ксакеп и руборда дуэтом стонут от этого замечательного дистра. А вот у девушек работает... Может Mandriva'водам че нить мешает?.. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от magellan

Онемешнег-онемешнег-онемешнег!!!

По теме. Не читал, но статистика есть =) Сестра сама поставила Убунту 6.06, когда вири под венду забодали. Инет подхватился (благо модем ЮСРовский) и все пахае.

Друг-"программер" на паскале ту же бубунту ниасилил (точнее асилил с пятого раза О_о), теперь вроде сидит и не гавкает.

Я поставил с первого раза (правда дженту, не бубунту) после ~5 лет на винде, все работает уже год.

Как связан топег и содержание поста? Да никак, просто топу первая строчка вызвала бы у модеров желание пнуть кнопу удалить до смерти. А так типа инфа, ога

rebarned
()

Когда был молод и неопытен, поставил одной девушке mdk. Потом исправился, ставил исключительно SuSE :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Мандрива - дружественный дистрибутив. Но друзей она выбирает очень тщательно :)

Рандомно скорее всего.

Lumi ★★★★★
()

У меня тоже есть девушка знакомая. Она без посторонней помощи поставила слакварь. Сначала на собственный лаптоп, потом на лаптоп заказчика. Правда, не по собственному желанию, а по принуждению -- на работе везде linux, все производственные задачи под linux, а она программист. Че я хотел сказать-то?.. А, вот: слака рулит! (Так, она с этим не согласна, говорит, винда ей как-то милее, и там делфи есть, а тут только С и TCL, вот ведь блин, пойми этих программистов! [а особенно программисток :] )

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.