LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а вот представьте...


0

0


..в силу каких-то причин завтра в сети не станет посиковиков. не важно каких. выключится google, упадет в даун rambler, no route to host на yahoo.

а ведь сеть тогда встанет мёртвым колом. и это IMHO будет почище отключения корневого DNS.

// wbr

Ничего не случится, т.к. ЛОР обладает огромными ресурсами белковых поисковиков.

cthulhu ★☆
()

зато будет лоровский поиск йо! Макском продаст лицензию на него и купит новый сервак под вики!

lester_dev ★★★★★
()

думаю тогда лоровцы научатся ходить по ссылкам :)

rip_someday
()

не думаю, я лично и так все нужные сайты наизусть помню. после падения поисковиков очень популярными станут каталоги сайтов, как это когда то и было

adminchik
()
Ответ на: комментарий от adminchik

> не думаю, я лично и так все нужные сайты наизусть помню. после падения поисковиков очень популярными станут каталоги сайтов, как это когда то и было

мой L1 меньше напёрстка и большее, что в него входит на постоянной основе - это купить молока или кошке жратвы. дальше уже идут толстые L2,L3 и более тяжеловесные решения. это я к тому, что я, допустим, очень мало что помню из информации, которая не используется каждый день на постоянной основе. а её подавляющее большинство. зато я знаю, как примерно она идентифицируется -> где примерно её можно искать и, как следствие, в большинстве случаев нахожу. естественно, что первый инструмент в этом деле - это хороший поисковик и грамотный запрос.

но если вдруг волшебная "запросница" вдруг исчезнет.. я как-то слабо себе представляю, что делать. каждый месяц новой информации - море, 80% из них - это новая информация -> я не знаю даже примерного её расположения. как тут быть без поисковика? сканировть 1M ссылок в каталоге? это IMHO смерти подобно..

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> но если вдруг волшебная "запросница" вдруг исчезнет.. я как-то слабо себе представляю, что делать

Локальный каталогизатор + лог прокси + очумелые ручки %)

iBliss
()

Я мало где бываю, поэтому адреса сохраняются в истории Mozilla :) Но смерть всех поисковиков сразу - это всё же серьезные неудобства.

Но как-то мы работали вообще без Интернета? :) И даже сейчас работаем, бывает.

tailgunner ★★★★★
()

Тихо и незаметно гугл зохавал наши мозги.

true
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> "Download Internet"?

Нет только ключевые моменты.

> Utopia...

Как и гибель поисковиков. Очень быстро появится инфраструктура по обмену взаимопользованию индексированных выборок.

iBliss
()

А кто назначил дату капца на завтра? Я что-то пропустил...

Osmos ★★
()

Уважаемый, да же если web (html/http) рухнет ... не помрём! Есть gopher, nntp,smtp, ftp. Да молодёж про них не знает, но эти службы всё ещё живы.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> но эти службы всё ещё живы.

Если они живы... то почему так пахнут ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Есть gopher, nntp,smtp, ftp. Да молодёж про них не знает, но эти службы всё ещё живы.

gopher точно мертв, nntp ака ньюсы форева!. приватные фтп тоже форева.

signal
()

Все друг у друга начнут спрашивать что и где есть.

anonymous
()

Хе-хе.. в принципе, сеть "мертвым колом", конечно же, от этого не встанет, но будет хреново...

smh ★★★
()

>в силу каких-то причин завтра в сети не станет посиковиков. не важно каких. выключится google, упадет в даун rambler, no route to host на yahoo.

С чего у Вас в пятницу вечером такие мысли...

Ну будем вспоминать altavista :) и обмениваться логами squid

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> Уважаемый, да же если web (html/http) рухнет

то я снова стану ФИДОрасом..

anonymous
()

Ну, это ж в принципе невозможно. Сдохнут все существующие - тут же появлятся новые. Так что беспокоиться об этом не нужно. :)

Teak ★★★★★
()

Википедия вроде делает свой поиск...

vdm ★★
()

пиво то останется?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

В кэширующих останутся записи про корневые основных национальных зон ещё несколько суток, за это время что-нибудь придумают. Не трагедия абсолютно.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Не трагедия абсолютно.

Оптимисты, забыли Великое Декабрьское Землетресение? Когда пол-Азии было изолировано, многие компании стали банкротами, потому что не смогли во время провести транзакции.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ну, проблемы будут, конечно. И многие на них погорят, без вопросов. Но исправлено это будет довольно быстро, а поначалу вообще мало кто заметит.

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.