LINUX.ORG.RU

а мне нравится вкус ананаса....

DemonZLa
()

8.0 и 8.1 глюкаво но работали, 1Снеги в 8ке всё своё сделали, то есть отказались от технологий M$. Но 7.7 это никак не лечит.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> и походу переходить с него никто не собирается

Очень многие собираются - например все те кому нужен не только бухучет, но и товарный контур или управленческий учет нормальный. Причем я знаю людей которые хотят попробовать Linux-версию сервера.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Причем я знаю людей которые хотят попробовать Linux-версию сервера.

Мы собираемся переходить на продакшен где-то к концу года (вместе с переходом 8.0 -> 8.1). Тестовые испытания прошли успешно.

Тем самым мы экономим около 4 млн.руб. на закупке win2003 и m$ sql.

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>Но многих 7.7 устраивает, почему-то плюются на восьмую версию, а может прото осилить не могут

В восьмёркеесть и плюсы, и минусы. Один из минусов - прожорливость. Почему-то только OpenSource решения оптимизируют производительность, как показывает практика.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Кстати говоря 7.7 под wine работает нормально, а посему я сейчас винду вообще не пользую.

ЗЫ: Вынужденый быдло-1С-ник :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> Почему-то только OpenSource решения оптимизируют производительность
Особенно это видно на примере OpenOffice'a! ;-)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> А что, kmymoney уже не котируется?

Вы шутите? :)

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Опытом не поделитесь. А как с аппаратными ключами?

koolig
()

нда, нужно было постараться написать 8ку такой тормозной. это же ужас. или 1С тоже в сговоре с вендорами.

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от UVV

>> Почему-то только OpenSource решения оптимизируют производительность

>Особенно это видно на примере OpenOffice'a! ;-)

Насколько я знаю, в OOo слишком высокий порог вхождения программистов. Сами виноваты - грамотное структурирование, UNIX-way и подробная вменяемая документация разработчика позволили бы рефакторить OOo довольно эффективно.

Тот же KDE - огромнейший проект, со времени версии 3.3 очень сильно повысил свою производительность, так, что при переходе с 3.3 на 3.4 разница была видна невооружённым глазом.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> при переходе с 3.3 на 3.4 разница была видна невооружённым глазом.

Была, да только не в ту сторону :) ИМХО, как раз 3.4 была самой тормозной. Начиная с 3.5.0, скорость работы стала улучшаться.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Причем я знаю людей которые хотят попробовать Linux-версию сервера.

Работает прекрасно, жаль, что наш подрядчик, пишущий нам специфические модули, не скоро осилит 8.1, придётся использовать оффтопик ещё минимум год-полтора.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> ИМХО, как раз 3.4 была самой тормозной. Начиная с 3.5.0,

что-то в этом роде. я помню как с какой-то версии в этом регионе, выжираемая память уменьшилась чуть ли не в трое.

dmiceman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.