LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2 высшее


0

0

собственно встала такая проблема, получил первое высшее и хочу продолжить обучение но уже в сфере ИТ? Оч. желетельно чтобы было побольше про *nix системы в частности про Linux.

Отсюда вопрос куда податься? Где лучше?

подайся в линуксовые админы.... наверняка чемунибудь да научишься в отличии от институтов....

DemonZLa
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

>подайся в линуксовые админы.... наверняка чемунибудь да научишься в отличии от институтов.... В данный момент меня интересует аттестат о ВО в сфере ИТ и естественно получение знаний, умений, навыков как любят говорить педагоги.

unit_1985
() автор топика
Ответ на: комментарий от berrywizard

>действительно -- админом в учебное заведение! :-)

С ума сойти советую заранее.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

>куда-то собрался от нас уезжать?))

угу за знаниями))))

unit_1985
() автор топика
Ответ на: комментарий от unit_1985

>> Явно не в учебных заведениях.

> Почему?

Ничему хорошему там не учат.

stassats ★★★★
()

Узнавай цены в универах и соответствие этих цен престижности института, от этого и прыгай. имхо политех и гитмо. Про никс и линукс знания легче получить на спец курсах и тренингах, заодно с корочкой/сертификатом, опять же имхо.

stave ★★★★★
()

расскажи, где второе высшее по линуху получают...

vilfred ☆☆
()

Лучше подайся на хорошие компьютерные курсы и сдай потом на какой-нибудь RHCE. Университетское IT-образование на постсоветском пространстве --- душераздирающее зрелище.

dn2010 ★★★★★
()

Высшего образования по *nix, Windows, какой-либо другой ОС не существует. Это уровень ПТУ или курсов. А вообще такие вещи лучше на работе изучать, имея некоторую базу по данной теме. Ближе всего к ОС специальности типа "сети и телекоммуникации" или связанные с системным ПО, САПР. Но на второе высшее в РФ я бы точно не пошёл.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Кстати, слышал от одного цискаря, что чем ходить на курсы циско, проще изучить всё по ихней документации, доступной на офсайте.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

> Высшего образования по *nix, Windows, какой-либо другой ОС не существует.

Мне не нужно ВО по *nix мне надо, чтобы всякие дяденьки-преподы не говорили, что ВИНДА рулила, рулит и будет рулить, а все остальное аццтой и никому не нужно поэтому мы этого не знаем, не умеем и учить соответственно не будем вот.

>Но на второе высшее в РФ я бы точно не пошёл.

Соответственно вопрос - куда пошел бы ты на второе высшее???

unit_1985
() автор топика
Ответ на: комментарий от unit_1985

>Мне не нужно ВО по *nix мне надо, чтобы всякие дяденьки-преподы не говорили, что ВИНДА рулила, рулит и будет рулить, а все остальное аццтой и никому не нужно поэтому мы этого не знаем, не умеем и учить соответственно не будем вот.

Ну это уже зависит от конкретного места. Но вообще-то программа относящихся к теме курсов должна быть универсальной. У нас, к примеру, на операционных системах препод знал юникс и рассказывал, соответственно, в основном про него, лабы тоже на юниксе. А к отстою причислял как раз венду. Это лучше? Сомневаюсь. Но ещё раз - всё зависит от конкретного места.

>>Но на второе высшее в РФ я бы точно не пошёл.
>Соответственно вопрос - куда пошел бы ты на второе высшее???

Если интересует уклон в сети, то например здесь http://www.ict.kth.se/ (Internetworking)
или здесь http://www.chalmers.se/en/sections/education/masterprogrammes/programme-descr...

Но это только те места, которыми я недавно интересовался. И это не 2-е высшее, а master program.

seiken ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.