LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оцифровка аудио кассеты [Специалистам по всему]

 


0

0

Есть старая аудио-кассета.

Есть ли способ подключиться с магнитофоном к компьютеру и оцифровать ее?

Заодно расскажите, пожалуйста, про простые аудио-редакторы, в которых не специалисту можно было бы легко убрать шум, почистить звук ну и все такое.

Заранее спасибо!

P.S. Знаю, что есть места, где это просто сделают за деньги, но хочется попробовать самому.


С выхода любого хорошего магнитафона брось не вход звукашки, и рипай на здоровье. Что тут сложного то? O_O

PS - сам очень хочу рипнуть одну касету (на CD не выходило, и до меня судя по всему никто не рипал), но я ленивый

Orlangoor ★★★★★
()

Ищешь шнур с двумя миниджеками, один конец втыкаешь в выход на наушники, другой - в линейный вход звуковухи, громкость выставляешь поменьше, чтоб не зашкаливало, и всё. Из редакторов есть audacity, несложная шумодавилка там какая-то была.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Видимо, ничего -- просто никогда этого не делал :) Спасибо!

gene
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Пробовал как-то на альтернативной ОС оцифровать кассету через Line-in. Качество записанного wav было просто ужасным. Причем звук при прослушивании через Line-in был нормальный, а вот rip получался просто никакой Т_Т

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>По этому поводу могу только отметить, что дизентерия возникает не от Бога, а от немытых рук. Свободу воли никто не отменял. Не хочешь слазить с толчка, продолжай жрать всякую гадость.

С громкостью поиграйся

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> > По этому поводу могу только отметить, что дизентерия возникает не от Бога, а от немытых рук. Свободу воли никто не отменял. Не хочешь слазить с толчка, продолжай жрать всякую гадость.

> С громкостью поиграйся

Ого, как переколбасило :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>> По этому поводу могу только отметить, что дизентерия возникает не от Бога, а от немытых рук. Свободу воли никто не отменял. Не хочешь слазить с толчка, продолжай жрать всякую гадость.

> С громкостью поиграйся

Кто здесь?! >_>

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Осилил, но мне зачастую приходится сидеть под win2k

Orlangoor ★★★★★
()

Линейный выход магнитофона (маркировка - кружок, из него ВЫХОДИТ стрелка) подключаешь к линейному входу звукавухи. Если нет кабеля паяешь сам, схема простая. Из совта под линухом - audacity. Пишешь одним куском, на части нарезаешь сам. Лучше в начале сохранить в wav а в mp3 перегнать после обработки. В общем, в гугль!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>на части нарезаешь сам.

В смысле, на части нарезаешь потом. Если хочешь сэкономить своё время ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.