LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

анальгин2


0

0

http://forum.b.gz.ru/showthreaded.php?Cat=&Board=health&Number=642884...

анальгин выперли с рынка фармакологические фирмы именно из-за его низкой стоимости и высокой эффективности.

официальное основание - дает побочные эффекты 1 на 80000, а можно 1 на 100000. было в обсуждении.

анальгин все еще производится в Росии и Китае. Иногда продается в виде Метамизола натрия (это МНН).

☆☆

> анальгин выперли с рынка фармакологические фирмы именно из-за его низкой стоимости и высокой эффективности.

+1

Frakhtan-teh ★★
()

анальгин кажется входит как обязательное средство в автоаптечку, никуда он не денется

hamlet
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Нужно начить анальгин! /me пойдет запасаться.

one117 ★★★★★
()

Ясен пень что вытурят. Продавать одну таблеточку аспирина байер с такой-же себестоимостью продукции, но по цене 5-10 упаковок анальгина куда выгоднее.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

> vilfred, а цитрамон чем тебя не устроил? И стоит он вроде не дороже анальгина.

Цитрамон это не обезболевающее общего назначения, а разве что так, средство от головы, когда она болит от переутомления.

fmj
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Это заговор! Они уже среди нас! Правительство скрывает факты!

Тупенько так. На троечку.

Думаю, что просветление к тебе придёт. Теперь у тебя есть ребёнок, вот когда его (оценив на глаз, они это умеют, твою состоятельность) от банального ОРЗ пролечат кучей дорогущих лошадиных антибиотиков, потом будут долго бороться с кучей побочных эффектов и наконец где-то месяца через 3, окончательно превратив его в инвалида, напоЮт тебе про то, что это оказывается экология плохая и надо срочно переезжать за город (попутно не забыв сунуть визитку риэлторской конторы, которую этот врач и обстряпал за твои же деньги), тебе будет не очень смешно.

p.s. ещё в студенчестве, регулярно бухая со студентами медунивера, слышал от будущих педиаторов мечтательные речи о том, как они будут трясти родителей, чтобы возместить все выданные за время учебы взятки

p.p.s. даже не знаю, можно ли их в чем-то обвинить. как говорится "ничего личного. бросто бизнес" (С)

r_asian ★☆☆
()

Мля, да потрать ты жалкие 50$ на реактивы и посуду, и посмотри насколько грязный твой анальгин. На данный момент ибупрофен как заменитель форева.Да и ацетил салициловая кислота ХЧ (для любителей аспирина) в химфирмах стоит копейки за кг.

И выперли его ну никак не из за стоимости(хотя мин.здравоохранения действительно занимается вытрясательством денег). Я тебе уже приводил ссылку, из каких стран его выперли, т.к. есть гораздо более безвредные аналоги.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> т.к. есть гораздо более безвредные аналоги

твоё здоровье никого кроме тебя и твоих близких не интересует. А вот твоя покупательная способность - даже очень.

Я не говорю, что аспирин, и анальгин, продаваемые в аптеках верх чистоты, но и не надо думать, что его выперли исключительно из беспокойства за здоровье нации.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Я не говорю, что аспирин, и анальгин, продаваемые в аптеках верх чистоты

Даже идеально чистый анальгин очень даже мучает желудок.

Я его из своей аптечки давно выпер, именно из за желудка - у меня на него довольно неприятные ощущения в животе. Другое дело, что опиюшники жрут смесь содержащую ибупрофен по 6-8 пачек в день, и пока не слышал чтобы это хоть какой то вред желудку нанесло.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Что же я дурак по-твоему ребенка всякой дрянью травить, к которой советский анальгин отностится в троекратном размере?

Кстати, ты наверное ни разу смертельно не болел?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Что же я дурак по-твоему ребенка всякой дрянью травить, к которой советский анальгин отностится в троекратном размере?

Я рад, что не будешь. Но не все такие образованные, для меня вот уже стало нормой "фильтровать" рецепты врачей, выписанные для лечения ОРЗ для близких, не всегда отличающихся здоровьем. Чего я там только не нахожу, не то, что лошадь - слона завалить можно.

> Кстати, ты наверное ни разу смертельно не болел?

Ошибаешься, я уже 6 лет умираю от рака 12-пёрстной кишки. Что впрочем не мешает мне состоять на воинском учете как лейтенанту запаса. Одна беда - ничего у меня не болит, может рассосалось? :-)

p.s. для проверки диагноза и показаний очень не дурно знакомых врачей иметь

r_asian ★☆☆
()

> дает побочные эффекты 1 на 80000

Аспирин даёт у детей 12 на 1000000. Запретили выписывать детям.

Кстати, в перестройку анальгин пропадал, ходили упорные слухи, что он усиливает действие каких-то наркотиков. Правда, нет? Кто-нибудь знает с чего началось?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>для меня вот уже стало нормой "фильтровать" рецепты врачей

Угу, сам неоднократно замечал, что зачастую назначают препараты, как бы так сказать. Еще более страшные чем болезнь. Например матери во время бессоницы назначили бензодиазепиновые транки (конкретно клон). С диким матом сп*здил у нее рецепт, и пошел в аптеку за седативным сбором №3 и мятой. Грамотная вентиляция, курс сбора, правильная музыка. И бессонице капец. А, и еще кофе/чаи перед сном запретил пить.

Для маленьких поясняю: бензодиазепиновые транки, клонзепам в их числе, действительно помогают уснуть. Но во первых это не сон в действительном смысле этого слова - активность мозга почти останавливается. В результате убитая память, дикая раздражительность и аггресивность, и НАВСЕГДА УБИТЫЙ СОН.

Государственное здравоохранение вообще ненавижу. Если вашу карточку теряли хотябы 4 раза, и неожиданно обнаруживали у вас венерические заболевания (разумеется выписав кучу препаратов на 1.5-2к, посоветовав покупать в аптеке больничной, т.к. "там дешевле, и порежут еще"), и когда ты их посылаешь в задницу, и идешь в фирменный центр диагностики, и у тебя ничего не обнаруживают, это напрягает.

Или когда назнаючают не все необходимые препараты (некоторые болезни предполагают одновременное прохождение курса имуномодуляторов, и витаминки - про их то и любят "забывать" врачи)

Вобщем знания фармацевтики никому не помешают...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>Кстати, в перестройку анальгин пропадал, ходили упорные слухи, что он усиливает действие каких-то наркотиков. Правда, нет? Кто-нибудь знает с чего началось?

Сомневаюсь что из за этой причины он исчезал. Для таких целей гораздо более сильный эфект дает кофеин и ГАМК

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Только не надо про "фирменные центры". Цель работы этой пидармерии - развод на деньги.

Э-э... "эпидермирии", может быть...? :D

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Государственное здравоохранение вообще ненавижу.

Ой-ёй-ёй. Можно подумать, негосударственное принципиально другое. Вот у меня полис от работы, поликлиника бывшая не то горкома, не то моссовета... Ну и? Прихожу я к лору, говорю - в ушах шумит. Она мне продула уши грушей и спрашивает - прекратилось мол или нет. А я хз, у меня после её продувания ещё минут 10 шум в три раза сильнее! Один раз просыпаюсь, шум такой, что башка раскалывается. Звоню в поликлинику, хотел вызвать врача на дом, взять больничный на денёк, отлежаться, ухи погреть. "Вашего участкового сегодня нет, будет только завтра. Да, к другому обратиться нельзя". Терафлю первым делом от гриппа назначили (я не будь дурак, поскипал совсем). Амоксицилином травили - а нафиг он мне, если он от ангины, а у меня грипп?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Цель работы этой пидармерии - развод на деньги.

Есть маленько. Вот и получается, что те, кто пообразованнее - тянутся к учебникам по фармокологии, а те, кто потемнее - к бабам Дусям, торсионщикам и Гробовым.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Только не надо про "фирменные центры". Цель работы этой пидармерии - развод на деньги.

Государственное здравоохранение в принципе тоже. Другое дело, если у меня стоит невозможный диагноз, я его проверю, и даже не в одном месте.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>В общем знания фармацевтики никому не помешают...

не подскажешь, что можно почитать на эту тему? И какие знания, сверх того, что в школе по биологии читали, нужны?

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

Недурно было бы медицинский институт еще закончить, но если очень лень, то купи справочник практического врача, рецептурный справочник и читай на здоровье. Всю эту литературу лучше покупать в букинистах, и обращать внимание на год издания - лучше чтобы он был не позднее 1980, а то сам понимаешь, фармакологические компании совершенно вытеснили с рынка массу дешевых и эффективных препаратов. Но настоящие джедаи вообще находят что-нибудь типа "Ненужного для неучей" и лечатся исключительно по нему.

svr69 ★★
()
Ответ на: комментарий от svr69

>Всю эту литературу лучше покупать в букинистах

Яндекс есть. Уж РЛС-то там можно найти.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Кстати, ты наверное ни разу смертельно не болел?

Не знаю как насчет "смертельно" - но я валялся в бреду с температурой 41 подцепив клещевой энцефалит. Температура была спала через 20 минут после одного(!) укола смеси димедрол+анальгин, сделанного врачом скорой.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Амоксицилином травили - а нафиг он мне, если он от ангины

Ну положим не только и не столько от ангины :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Думаю, что просветление к тебе придёт. Теперь у тебя есть ребёнок, вот когда его (оценив на глаз, они это умеют, твою состоятельность) от банального ОРЗ пролечат кучей дорогущих лошадиных антибиотиков, потом будут долго бороться с кучей побочных эффектов и наконец где-то месяца через 3, окончательно превратив его в инвалида, напоЮт тебе про то, что это оказывается экология плохая и надо срочно переезжать за город (попутно не забыв сунуть визитку риэлторской конторы, которую этот врач и обстряпал за твои же деньги), тебе будет не очень смешно.

впрочем, если он проявит должную внимательность в отношении злоровья своего ребёнка и не станет отдавать на самотёк такую важную вещь, как выбор личного педиатра, все выше перечисленные проблемы можно гарантированно избежать.

ну а дальше уже кто на что горазд. в конце-концов, голова своя на плечах и думать и выбирать только вам.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Угу, еще расскажи что за трейдмарк не покупатель ничего не платит =) Им смысла просто нет понижать цену. Аспирин на рынке только один, а людей знающих что такое ацетилсалициловая кислота не более 1-2%.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Опять-же аптекам куда выгоднее продать 2 пачки по 60 рупь каждая, чем одну по 3.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вас обманули. Вы можете обратиться к другому участковому врачу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Анальгин тем и хорош, что действует быстро и наверняка. Но в принципе, применять его как раз и стоит в ситуациях, когда 41, потому что изменение состава крови по сравнению с близкой денатурацией белка - пустяки. Однако это только борьба с симптомами.

svr69 ★★
()
Ответ на: комментарий от svr69

разовая иньекция с димедролом != периодический прием в _таблетках_ без оболочки марки "превед йазво".

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Разумеется, не равно. При высокой температуре и ребенку могут анальгин разок дать, хотя даже врачи скорой помощи считают это негуманным. Тем не менее, и димедрола может не хватить - видел я, как один товарищ тщетно старался продышаться после такой инъекции.

svr69 ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> периодический прием в _таблетках_ без оболочки марки "превед йазво"

Если дело дошло до "периодического приема" - это значит что лечить надо не симптомы, уж извините...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr69

> Однако это только борьба с симптомами.

А все анальгетики как раз и есть "борьба с симптомами", если на то пошло.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr69

> видел я, как один товарищ тщетно старался продышаться после такой инъекции.

Аллергическая реакция? Бывает и такое. Но это же не повод? Например, есть люди у которых от пчелиных укусов дикая реакция - давайте и пчел запретим? Знаю человека, которому хватит половины чайной ложки майонеза чтобы попасть в больницу - занчит и майонез вон из магазинов? Аллергия на пыльцу у каждого 50 - давайте все цветы выжжем?

От 6 таблеток аспирина и анальгина принятых за два дня, с подавляющим большинством людей ничего не случится, а наличие дешевых и эффективных препаратов, применяемых при правильных показаниях, это однозначный плюс - просто их должен назначать грамотный врач.

Хотя кончено лучше всего до состояния необходимости таблеток свое состояние не запускать, чего всем желаю :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>не подскажешь, что можно почитать на эту тему? И какие знания, сверх того, что в школе по биологии читали, нужны?

Кроме тех что по биологии, нужен гугл, и википедия. Как только встречаешь незнакомое понятие, сразу лезь туда - за год навтыкаешься как нужно

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr69

Вот у меня этой зимой был грипп. температура 39.2 держалась несколько часов, и падать не думала. Упсы я выпил таблетки три - пофигу. Помогли только две таблетки анальгина и пять стаканов чая :-)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Если дело дошло до "периодического приема" - это значит что лечить надо не симптомы, уж извините...

это я к тому, что вон один товарисч выше ( и в предыдущей теме ) говорил, что вон хорошо бы затариться анальгином за 3р, и что он его периодически принимает и ничего плохого пока не заметил.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr69

> Тем не менее, и димедрола может не хватить - видел я, как один товарищ тщетно старался продышаться после такой инъекции.

мне перед операцией (под местным наркозом) как-то анальгин с димедролом вкололи, так я там после укола не то что самостоятельно передвигаться не мог, так колбасило, вообще отрубался периодически. очнулся от резкой боли когда оперировать начали.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ну дело в том, что анафилактический шок от инъекции анальгина встречается довольно часто. Понятно, что при таком приеме аллерген вывести из организма быстро не получится, а антигистамин может банально не успеть. Да, я знаю, что чаще принимают таблетки, что на них такая реакция сильно реже и т. д., но суть в том, что есть менее опасные и не менее действенные болеутоляющие.

Кстати, при наличии проблем с желудком любой аспирин - хоть байеровский, хоть отечественный - исключен категорически вне зависимости от его стоимости и эффективности :)

svr69 ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Гугл и википедия - это здорово, конечно, но не надо самостоятельно лезть в области, требующие специальных знаний. Массу интересных и смертельных болезней с помощью школьных знаний по биологии, гугла и википедии просто не распознать, а протекают некоторые из них слишком быстро.

svr69 ★★
()
Ответ на: комментарий от svr69

> Кстати, при наличии проблем с желудком любой аспирин - хоть байеровский, хоть отечественный - исключен категорически вне зависимости от его стоимости и эффективности :)

да нет, мне знакомая терапевт советовала как обезболивающее не жрать всякие таблетки, а принимать растворимый (диспергируемый, вроде так он обзывается) аспирин. или шипучий, но после того как там пузырьки выйдут все :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Да, посмотрел, он даже кишечно-растворимый есть. Но желудок - это только половина его прелестей (если не меньше).

svr69 ★★
()
Ответ на: комментарий от svr69

Так не надо себя лечить на основе знаний из интернета.

Это для того, чтобы врачи тебя совсем уж не залечили.

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.