LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кодить в пьяном виде - почему больше не прет?


0

0

вот меня раньше перло программировать в пьяном виде. То есть, я и трезвым этим занимаюсь, и пьяным не только о программировании думаю, но если за комп пьяным попадал - начинал писать. Всякое писал - и работу и халтуру и для себя. Сядешь бывало, на стуле еле держишься, по клавишам с трудом попадаешь, но душа - поет! :#)) и по оценке на трезвяк - ничего, вполне адекватный код получался.

А сейчас чего-то перестало. Не прет и все. Товарищи программирующие, скажите

1. у кого еще такое?

2. с чем это связано?

3. оно ушло навсегда? :`(

ps. напитки во всех случаях - слабоалкагольные. пиво там, джин тоник все такое.

Это тебе сигнал от высших сил, что пора повышать градус. Вроде не мальчик уже, по всем канонам с возрастом растёт и крепость (как твоя собственная, так и напитков, как следствие), а неужто-ж не доходит?

С другой стороны, если стар и ещё не манагер, или там вообще поле деятельности не сменил уйдя в Оракловые энтерпрайз-одмины, аль цисководы пополам с соляро-подпиткой, то и в консерватории однозначно что-то менять нужно.

Gharik
()

В пьяном виде не то что кодить, даже пароль ввести не получается!

UVV ★★★★★
()

1. ну у меня то же самое...
2. хз, наверное, годы самодеструктивного образа жизни дают о себе знать =)
3. согласно 2-му началу термодинамики, видимо, навсегда

Deleted
()

Алкоголь не нужен. Тем более программисту.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>если стар и ещё не манагер, или там вообще поле деятельности не сменил уйдя в Оракловые энтерпрайз-одмины

Накоя?

anonymousI
()

Попахивает быдлокодерством... :)

Quasar ★★★★★
()

1. у меня так было...

2. не знаю, возможно возраст

3. Нет не навсегда. У меня через пару лет прошло, правда, сейчас не так, что на стуле еле держишься, но литра полтора-два светлого пива вполне достаточно для творчества :)

хотя на трезвую голову процесс быстрее идет...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Накоя?

Программирование медленно загибается, переходя на аутсорсинг и покупку западных разработок, как и всё остальные области. Индусы скоро доберутся и до России, если человек не мега-профи, то он уже обречён.

Gharik
()

Не отчаивайся - есть ещё ганжубас, грибочки, кислота...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Траву попробуй.

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Мы все умрём? :\

Впрочем пофиг, пока есть нефть и газ и нет войны - я жив =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

У меня тоже такое.., но щас перестал ибо Гарик прав ->

>Это тебе сигнал от высших сил, что пора повышать градус. Вроде не мальчик уже, по всем канонам с возрастом растёт и крепость (как твоя собственная, так и напитков, как следствие), а неужто-ж не доходит?

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Индусы скоро доберутся и до России, если человек не мега-профи, то он уже обречён.

А пасти их кто будет?

anonymous
()

1. как известно моск состоит из двух ядер - думательной и недумательной. процесс "программиировать" прыгает от одной к другой. алкоголь отрубает недумательное. вывод - программирование работает на думательном едре.

2. с Ктулху вестимо. это единственный спец по мозгам

3. выйди на улицу ночью в полнолуние и прокричи "фхтанг". если отзовеццо кто, то нужно провести ритуал восстановления, если нет - хана тебе дядя.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Это тебе сигнал от высших сил, что пора повышать градус. Вроде не мальчик уже, по всем канонам с возрастом растёт и крепость (как твоя собственная, так и напитков, как следствие), а неужто-ж не доходит?

Да куда повышать, если с литра пива уже развозит? Проблема не в недостатке алкоголя...

gods-little-toy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

> Программирование медленно загибается, переходя на аутсорсинг и покупку западных разработок, как и всё остальные области. Индусы скоро доберутся и до России, если человек не мега-профи, то он уже обречён.

ну тогда и переход в манагеры/ораклоадмины не спасет. Вона в новостях писали в сша индусы будут удаленно детей учить.. то есть даже школьные учителя не застрахованы...

gods-little-toy ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.