LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

мнда, тяжела админская жизнь


0

0

переустанавливал систему, скачал гдето полторы сотни файлов(штук 90 перловых модулей со CPAN + полсотни других обновлений) начиная с 2 часов дня и только щас кончил в 3 ночи. И хотя я пью только пиво, но по такому случаю нужно и водки... хех.

☆☆

vilfred, ты это, вообще не так бодро с алкоголем. Ты ж если на серьезную работу попадешь, просто сопьешься с таким подходом. (да, пивной алкоголизм - это не миф, а реальность)

gods-little-toy ★★★
()

>начиная с 2 часов дня и только щас кончил в 3 ночи.

Стоп, ты кончил от того, что переустановил систему? Или я что то не так понял? :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

типа да, впрочем мне пофиг уже, работает и черт с ней...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

> Стоп, ты кончил от того, что переустановил систему? Или я что то не так понял? :)

вот оно, будущее =)

asgard
()
Ответ на: комментарий от grad

asp9.0, сначала долго втыкал почему не работает ldconfig, оказалось в асп(или редхате) в /etc/ld.so.conf не вписаны директории /usr/local/lib и /usr/lib . Я вообще от такого финта ушами даже припух немного. Потом мне надо было поставить motion, дык от напрочь отказался собираться, так как тянул за собой autoconf, automake и прочая и прочая. хорошо хоть rpmbuild есть. Не надо три тонны патчей накладывать. это пакетов 40 наверное за собой потянуло. Потом надо было поставить 1 модуль со спана, тык он за собой поянул около 90 модулей (т.к. все старое 3-хлетней давности и иначе не собирается на 2.4.20) + полтора десятка прог для пакетов этих обновить надо было... ну его нахрен. А все почему, потому что не идут дрова от одной железки, под названием телескоп под ядро 2.6...

Зато покомпилировал всласть =)

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А можно ещё и сам `cpan`, в комплекте перла идущий, пользовать.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Дмитрий, так вы со своей файловой системой-то разобрались? Интересно же))

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>оказалось в асп(или редхате) в /etc/ld.so.conf не вписаны директории /usr/lib...

Читай ман /lib и /usr/lib - по дефолту

... и /usr/local/lib

А зачем? Тебе rpm-ку влом сделать?

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

> cpan modulename 90 раз написал - сума сойтить :)

нет, не так, 90 раз это:

wget modulename
tar -zxvf modulename
cd modulename
perl Makefile.Pl
make
make test
make install
cd ../

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

ну, ссзб, так сказать. cpan сам депенденсы ставит :) perldoc cpan

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

А теперь прочитай man cpan и подумай зачем ты это делал :)

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.