LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гентукапец?


0

0

Я один такой "счастливчик" что у меня сначала packages.gentoo.org перестали открываться, а теперь и gentoo-portage.com отвалился или это у всех так?

★★★★★

собирают мир, наверное :)

у меня тоже, еще со вчерашнего дня.

chocholl ★★
()

А чего там по ссылкам такое ценное лежит?

Gharik
()

On August 7, 2007, bannedit reported bug 187971 regarding a possible command injection vulnerability within http://packages.gentoo.org. The Infrastructure team verified the vulnerability and the server was immediately taken down to prevent further exploitation and to allow for forensic analysis.

The server hosted the following sites and services:

* archives.gentoo.org

* packagestest.gentoo.org

* scripts.gentoo.org

* archivestest.gentoo.org

* kiss.gentoo.org

* packages.gentoo.org

* stats.gentoo.org

* survey.gentoo.org

While no ETA is currently available, the affected sites and services will be restored. The affected server will be rebuilt while the packages.gentoo.org service's source undergoes a full security audit prior to being restored. The tree and all other services were unaffected.

irvyman
()
Ответ на: комментарий от irvyman

Ага, сорс-базед дистрибутивы на сервере безусловно рулят. :D

Relan ★★★★★
()

генту гавно, а я только что baselayout2 поставил. Кто нибудь синкнитесь и скажите чего новенького появилось

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irvyman

угадал я с пеерсборкой мира :)))

почему на офсайте нету rrs, ато newsletter медлено выходит.

chocholl ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

в генте. Им надо оторвать яйца за синтаксис /etc/conf.d/net, из за которого нельзя указать ESSID с точкой. С пробелом можно, с ковычкой всегда пожалуйста, а с точкой - хрен

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Да что генту... Вся жизнь - говно, и люди в нём - актёры. Да?

жизнь замечательная штука, если правильно подобрать антидепрессанты ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> в генте. Им надо оторвать яйца за синтаксис /etc/conf.d/net, из за которого нельзя указать ESSID с точкой. С пробелом можно, с ковычкой всегда пожалуйста, а с точкой - хрен

Как так нельзя? А откуда тогда точки берутся в net.example?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Как так нельзя? А откуда тогда точки берутся в net.example?

где ты там точки увидел? У меня на config_home.lan="'172.16.1.2 netmask 255.255.255.0'" ругается syntax error

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>если я укажу config_home_lan то это будет считаться что ESSID = home_lan

Короткий ответ - нет. Это может быть и home-lan, и home_lan, и home.lan(? - ни разу сам не настраивал доступ к essid с точкой в названии). См. http://www.gentoo.org/doc/en/handbook/handbook-x86.xml?part=4&chap=2 на предмет variable name and values.

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

> Гарик, ты садист.

Я всего-лишь милое, нежное и очень-очень доброе дитя лесов, дядя, искренне не понимающее необходимости беспроводных линков при их удельной стоимости за мегабит реальной пропускной способности ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Я всего-лишь милое, нежное и очень-очень доброе дитя лесов, дядя

/me поздравил себя с появлением очередного племянника

>искренне не понимающее необходимости беспроводных линков при их удельной стоимости за мегабит реальной пропускной способности ;)

На кухне с ноутом удобно засесть бывает.

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Там 4.5 RJ-45 розетки на сотку.

Ага. Только ты забыл включить счет протяжку кабеля (3 копейки) и мнение супруги об этой протяжке (лимона на 3 потянет).

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

> Ага. Только ты забыл включить счет протяжку кабеля (3 копейки) и мнение супруги об этой протяжке (лимона на 3 потянет).

Дык общий ремонт делался, супруги нет, а девочки ценят, знаешь ли, возможность посмотреть мультики или там суровую эротику за завтраком.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Дык общий ремонт делался, супруги нет, а девочки ценят, знаешь ли, возможность посмотреть мультики или там суровую эротику за завтраком.

Хех, так и надо было говорить, что лично тебе быдловайфай не нужен.

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

Ну вот такая вот суровая у меня жизнь :) Хотя мысли о засорении квартирного эфира таки есть, ага... равно как и о втором ремонте с прокладкой мелкой-мелкой стальной сетки по всей площади стен...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

> Угу, сообщи потом, сели не сложно, чем дело закончится.

заработало, спасибо за наводку ;) осталось проверить как оно будет реагировать на смену AP после восстановления из суспенда на работе

конфиг получился такой:

modules_wlan0="wpa_supplicant"
metric_wlan0="100"
wpa_supplicant_wlan0="-Dwext"
config_home_lan="'172.16.1.2 netmask 255.255.255.0'"
routes_home_lan="'default via 172.16.1.50'"
config_sges_local_wifi="'dhcp'"

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Я всего-лишь милое, нежное и очень-очень доброе дитя лесов, дядя, искренне не понимающее необходимости беспроводных линков при их удельной стоимости за мегабит реальной пропускной способности ;)

это удобно :) где упал с ноутом, там и инет будет. Я например летом люблю на лоджии посидеть на свежем воздухе

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Так тем более, вон, до дачи моей 100км с хвостиком, а там и оптика есть и проводка, це ж не гиблый рассадник обитателей каменного века и прочих стариканов под названием "Москау" ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну, 100км, какая нафиг "резиденция". Резиденция - то не далече чем 8-12 от МКАДа, да и то далековато уже считается. Так что "дача", но зато тихое и спокойное место, с забором и колючей проволокой под напряжением...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от goodwin

> и ров с крокодилами-мутантами? :)

Обижаешь, обычные голодные дикие здоровенные кошки, бегают и при виде жертвы начинают вопить "няяяяя!", обычно народ со страху помирает раньше =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Ещё ввв.генту-вики.ком уже дня три не работает.

не разводи офтоп :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>заработало, спасибо за наводку ;) осталось проверить как оно будет реагировать на смену AP после восстановления из суспенда на работе

Не за что. Когда я еще пользовал suspend2-sources и использовал hibernate, то где-то в конфигах прописывал перезапуск соответстующего интерфейса при выходе ноута из спячки.

genmaxxx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.