LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Первый отряд: аниме о ВОВ


0

0

На днях стало известно о заключении сделки между компаниями "Амедиа" и "Молот Энтертеймент" по приобретению прав на анимационный мультфильм "Первый отряд" — вольное изложение событий Великой Отечественной войны c анимешным лицом и под звуки рэпа. По всей видимости русскими в проекте будут только деньги — художниками выступает японская студия 4°С, продюсером — гражданин Америки, некий Шприц. С другой стороны — хоть что–то относительно свое на отечественном рынке мультипликационной индустрии. Оригинальный клип "Первый отряд" можно увидеть на YouTube -- http://www.youtube.com/watch?v=CUXnvhOmLkg

Баян?


Ответ на: комментарий от timth

> свои маты луговский писал, исключительно, как фильтр от тех, кто не видит дальше своего носа.

Вы бы ознакомились с последним "Письмом Луговского к общественности". Перестали бы бездумно восхищаться ярким троллящим хамом.

m57
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

> у меня как бы тоже прадеды на войне были. только вот переписывать историю -- это сейчас общемировая практика

Не... не так. _Пытаться_ переписывать историю - практика в обществе потребителей.

> и ничего с ней не сделаешь.

Да ну ? Если дать детям нормальное образование и воспитание - вся эта попса умрет гораздо раньше чем с ней захочется что-то сделать.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от m57

>m57

я последнее письмо луговского читал, я не восхищяюсь. еслип человек популяризировал правильные идеи, то не зазорно его процитировать

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>вся эта попса умрет гораздо раньше чем с ней захочется что-то сделать

нет, потмоу что это тенденция. рекомендую книжку "культура времён апокалипсиса"

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

>>определению культуры >этих определений у неё десяток если не больше, и некоторые абсолютно противоположны

Совершенно верно. Поэтому надо вначале определиться с терминологией. Что подразумевает тот или иной человек, произнося слово культура в контексте того или иного потока слов.

> фтопку

Тоже подходит под категорию культуры с приставкой суб-, даже как "совокупность созданных человеком материальных и духовных ценностей".

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

> я последнее письмо луговского читал, я не восхищяюсь. еслип человек популяризировал правильные идеи, то не зазорно его процитировать

то есть, ты/вы фашист? ведь ВСЛ исповедовал фашизм.

m57
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

>Что подразумевает тот или иной человек, произнося слово культура в контексте того или иного потока слов.

так поэтому я на 1й же странице писал про агитаторов-демагогов

тк онимэ -- это просто набор правил и приёмов рисования мультегов, он не может ложиться-неложиться на "русскую культуру"

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от m57

>то есть, ты/вы фашист? ведь ВСЛ исповедовал фашизм.

весье путает технократию и межрассовую ненависть?

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

> весье путает технократию и межрассовую ненависть?

ясно. вы не фашист. вы идиот. досадно.

m57
() автор топика

ужасно, просто слов нет..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

> нет, потмоу что это тенденция.

ИМХО таки жизненная позиция.

iBliss
()

Уважаемые придурки и быдло-куны! Перед тем как судить о том кто и в каком месте переписал историю советую дождаться выхода самого фильма, посмотреть _внимательно_, а уж потом судить! Заявление про "исковерканную" историю Второй Мировой смотрятся как минимум глупо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Ну не ложится аниме на нашу культуру

Посмотри волчий дождь.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А чего они про бомбежку Хиросимы не сняли?

Посмотри могилу светлячков (не про Хиросиму но не лучше, про Хиросиму - босоногий Ген, но я его не видел).

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

обострение виталега оказывается заразное.

anonymous
()

Anime не от японцев уже совсем не anime (вспомним "Лило и стич"),
однако о WW2 там совсем не много. Не больше, чем в JinRoh.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

2 Burbaka

> Помница тов. Пелевин по этому вопросу высказывался

+1000

Что интересно ни один из толпы "спорщиков" (эпитеты поскипаны) внимание на запощенное не обратил, и подумать/применить к дисскуссии не
попытался.

Мне страшно за родину. При таких "патриотах" врагам россии вредить нашей родине просто даже как то странно. Я бы на их месте россии помогал, при чем без камня за пазухой - а то вдруг местные "патриоты" раз$%$^бут все на 1/6 суши нахер, так что и 140 миллионов людей угробят и мировую экологическую обстановку сильно попортят.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

Ну тогда что за писк? Фильмы про войну и военные времена снимали, про
альтернативную историю снимали.... Чего на Хелсинга не ругаются?

anonymous
()

А ведь некоторых отметившихся в топике с мессагами "аниме про вов это плохо" я считал по крайней мере не дебилами.

Аниме это блин не "девачки с глазищами", аниме это продукт охренненной по размерам,крайне развитой и эффективной, высокотехнологичной индустрии. Которой даже американская не годится и в подметки. В жопу "Лесную братву" - вот так , не стесняясь я вам говорю.

То что блин вы на машинах японских ездите по нашим дорогам вас не напрягает. Эти самые суши бары с таджиками вас тоже не напрягают - если бы напрягали вы бы в них еду не покупали. А то что компутеры за которыми вы пишете 100% азиатские, а мобилы _SONY_ эриксон по которым тут пол лора фанатеет вас не стремает. Про принтеры я и не говорю.

А вот что японцы будут про ВОВ агитматериалы изготавливать, вас стремает. Так как православыне , культурные и коммунистические. настоящие русские(у которых отцы и деды .... ) отьели ряху и не могут оторвать свой зад от кресла где они постят флеймы, приходится блин японцам надрыватся. А че "считай деньги - пусть таджики вкалывают"

Продолжайте пить пиво, грызть чипсы и ругать власть(бизнес...), о великий, могучий, вконец исстрадавшийся русский народ ! Мира вам всем и счастия !

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>kernel

наконец то нашёлся человек, который смог хорошо объяснить. +512!

timth ★☆
()

Неплохо. Тока рэп слух сильно коробит. ИМХО такая музыка совсем не в тему.

Sergey_T ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

kernel +100

>Продолжайте пить пиво, грызть чипсы и ругать власть(бизнес...),

Точняк! А страна будет продолжать всё больше и больше в жопе оставаться.

Sergey_T ★★★★★
()

Идея в принципе не плохая... но быдлореп... пропаганда РПЦ... бои на мечах... все это как-то не очень, по-моему.

nightwing
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Не... не так. _Пытаться_ переписывать историю - практика в обществе
> потребителей.

Ага. Щас.

То есть когда царская пропаганда переписывала историю например русско-японской войны (см историю с "Варягом") это было никакое не перереписывание истории. А когда эту историю заново писали при советах это тоже было совсем не переписывание истории. А когда они мифологию ВОВ придумывали и тщательно создавали "каноническую версию" это было так, детские шалости. А предки в могилах этому исключитеельно радовались, так что ли ? Особенно когда каждый новый генсек в этом ключе отличался. И когда римляние всем рассказывали про то как их гуси спасли (см греческую версию ...) у них там было общество потребления
?


А теперь когда новая власть создает мифологию, засирает мозг и зомбирует пропагандой ( как и все предыдущие) вы проснулись. Ах какие они нехорошие. Ах как они народ то русский не любят. Ах как они нас за быдло считают. Не образовывают нас. Доброму не учат. И деньги ворують. Ух какие злыдни. Наверное нерусь. Или там иудеи.

Я вот думаю что их(злых сил) позиция вполне логична. Они думаю что если прадеды, деды и отцы всю эту галиматью жрали со слезами на
глазах и радовались, то в общем, не ясно почему бы и на детях и внуках
то же самое не попробовать. Ясно же что не умнее отцов и дедов. Жрут
водку, обажают мордобитие и срач, настоящие русские мужики ! В чем спрашивается разница ?

На каком спрашиватся основании вы отказваете нынешней власти в праве вести себя так как и все предыдущие ?

kernel ★★☆
()

Может антураж и подходит, но тупить в таком жанре вредно. Рождается стойкое альтернативное "типо знание", которое приводит к тупи, жестокой тупи населения, у нас в дерёвне зёмля.

anatol
()
Ответ на: комментарий от anatol

>альтернативное "типо знание", которое приводит к тупи, жестокой тупи населения

сопоставлять художественный вымысел с реальными событиями может только на голову уБОГий, нормальные люди просто посмотрят и получат/неполучат эстетическое и моральное удовольствие

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> А вот что японцы будут про ВОВ агитматериалы изготавливать, вас стремает. Так как православыне , культурные и коммунистические. настоящие русские(у которых отцы и деды .... ) отьели ряху и не могут оторвать свой зад от кресла где они постят флеймы, приходится блин японцам надрыватся. А че "считай деньги - пусть таджики вкалывают"

дядь шо вы так шумите? тише дети спят..

вы видюшку смотрели по оригинальной ссылке? где на прощальное танго какой-то мудак положил свой привой типа соцреп. и на конях с мечами [буквально бля!] протов ДЗОтов и так далее...

какой бред чес слово. ВВ + реп + мечи + бля что ещё добавить в этот мезальянсный компот чтобы стало совсем уж очевидно?

хотя против анимэ как варианта мультипликации лично я ничего против не имею. есть замечательные мультфильмы со смыслом, с моралью, с сюжетом и при этом прекрасно прорисованных с хорошей динамикой но *без* ебанутых мечей/трансформеров/реперов/кто там ещё по списку...

анимэ не причём. режиссёр клипа КГ/АМ.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>То что блин вы на машинах японских ездите по нашим дорогам вас не напрягает ...

Поразительно, смешать в одну кучу технические средства и кино для дебилов. Стасик, у тебя определённо есть талант, как там на вашем языке говорится, "пиши ещё" :)

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

Ох... Да это, извините ~набор слов не очень готовый к воспроизведению текстом~ так и поступает.

Ё, маЁ!

anatol
()
Ответ на: комментарий от kernel

>То есть когда царская пропаганда переписывала историю например русско-японской войны (см историю с "Варягом")

Ну и где она переписывала историю русско-японской войны?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ты сам ролик-то видел? Или так, с пьяну, потянуло правду-матку травануть? Сходи, посмотри..

Лично, принципиально, ничего не имею против аниме на подобную тему в том числе.. Но как это на ролике преподаётся.. Млин, ну реп.. ладно.. затем летающие пионеры, дерущиеся с гитлеровцами на мечах, ага.. конница, каких-то тёмных всадников с мечами..ага.. схватка танков с этими, человекоподобными роботами? Туда ещё до кучи только Ктулхи и не хватило, шагающего по полям битв и хавающего мозги..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Ктуху не трож::):)

А вот про все остальное жестокий плюсадин.

anatol
()
Ответ на: комментарий от seiken

> Поразительно, смешать в одну кучу технические средства и кино для
> дебилов.

Не будем вдаватся в дискуссию для дебилов данное конкретно кино или нет. Я вообще-то считаю что скорее нет чем да. Но суть не в этом.

Кино "для дебилов" такой же продукт развитой экономики как и упомянутые технические средства. Необходимость изготовления пропаганды/агиток "для дебилов" является в настоящий момент вполне себе существующей потребностью. В стране очень много "дебилов". Им нужно кино и они любят родину.
Да и правительству нужно что бы упомянуте вами "дебилы" любили родину вне зависимости от степени дебилизма. Это про тех кто смотрит всякие там "ипонские мультики" и не хочет смотреть очередную "Звезду" или "Девятую роту".
Современная российская промышленность такую продукцию делать частично разучилась, частично никода не умела, а что сейчас делает получается в стиле известного автомобиля ВАЗ по сравнению с теми же иностранными аналогами.
Вполне логично (опуская мат ) что если очень надо а у нас нет то надо это купить. Чем анимация, вообще говоря, в современном мире , технологически отличается от софта ? Я о принципиальных отличиях. О том что нам мешает его заказывать как заказной софт, в связи с отстуствием местных специалистов.

> Стасик, у тебя определённо есть ....

Давайте без прямых наездов и оскорблений (это я о "вашем языке"). Но вы наверное уже не можете ? Мне глядя на вас за державу обидно :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda


> вы видюшку смотрели по оригинальной ссылке?

У меня сейчас анлим далеко чтобы пересмотреть ... чорт. Не удержался и пересмотрел что же вас там коробит. Стал от вас в еще большем шоке чем был раньше.

>но *без* ебанутых мечей/трансформеров/реперов/кто там ещё по >списку... анимэ не причём. режиссёр клипа КГ/АМ.

Кстати в атаку на доты с шашками они там не идут. И вообще на конях
там враги :) судя по всему.

Ну так вот - я от вас в полном шоке. По пунктам ...

По поводу текста песни и музыки : Это блин, современный клип _русской_ _поп_ группы. Вы чегото особенного после подобного описания ждете от слов в песне ? Честно скажите - вы верите в русскую попсу ?
Нет, я тоже за то чтобы реп убрать нафиг. Но к сожалению реп сейчас в большой моде в японской мультипликации, особенно в разных произведениях посвященных мечам и прочим боевым искусствам. Наверное, если заказчики заплатят японцам больше, реп уберут. Ну я так надеюсь.
Саныч бы посоветовал заменить все это на хор девочек сироток которые будут петь про голубое небо и красные звезды... Такие песни очень хорошо умели в совесткие времена делать.

Пункт номер два - визуальный ряд. Из "несоотвествующего светлому облику" припомнились только роботы и драки на мечах. Все остальное исключительно соотвествует - пионеры в военной форме, танки там, авиация летит.

Так как очень хорошо представляю как выглядит эта самая современная японская анимация для простого японского школьника, могу сказать что выглядит это как оно самое. То есть типичная современная японская анимация. У них там везде "дебильные роботы" и мечи.
Обьяснить вам чем мечи и "дебильные роботы" лучше в деле пропаганды любви к родине "дебилам" или обзыватся как сейкен начнете ?

Прошу заметить что цель подобных произведений _как_в_Японии_ так и в России не рассказать "все как было" а сделать так что бы дети рыдали и любили родину. Какой (кроме репа) недостаток есть у данного произведения _С_ЭТОЙ_ точки зрения ?



kernel ★★☆
()

А почему не о событиях на Дальнем Востоке? Там и в 40м году повоевали, и в 45м...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Кино "для дебилов" такой же продукт развитой экономики как и упомянутые технические средства. ...

Нет, не такой же. Это ключевой вопрос. Если вы этого не понимаете, то дальнейшая дискуссия не имеет ни какого смысла. Хотя я сильно сомневаюсь в вашем непонимании, уж слишком шаблонно выглядит ваша риторика, а поучающую роль в данном диалоге вы для себя определили заранее. В таком случае даже не надейтесь на доброжелательное отношение к вам.

>Давайте без прямых наездов и оскорблений (это я о "вашем языке").

Вот тебе раз, а мультик устраивает... Огласите тогда весь список продуктов быдлокультуры, которые вы считаете оскорбительными для себя, т.к. я в разных видах дерьма не разбираюсь.

seiken ★★★★★
()

>Баян?

Баян. На МТВ полгода назад ротировали

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А чего они про бомбежку Хиросимы не сняли?

А как-то в детстве мультик про детей с Хиросимы. Вроде американский.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Это блин, современный клип _русской_ _поп_ группы.

Насчёт поп возможно и прав но какая в жопу группа? Или Лига себя наклонировал?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> Ну и где она переписывала историю русско-японской войны?

Ну то есть эту историю с "Варягом" вы не знаете ? На сколько я понимаю эта самая история с тем самым крейсером "Варяг" является одним из
известнейших случаев пропаганды в ее современном виде. То есть
командиром было принято неверное решение, в результате которого был
потерян этот самый крейсер что вполне возможно, оказало значительное
влияние на ход войны (см "Тихоокеанская эскадра крейсеров" и "бой 1
августа 1904 года" по поводу влияния на ход войны ). Вместо того чтобы
так сказать признать ошибки и наказать виновных, случай был раздут в
мощную пропагандистскую компанию вида "Так все и надо было делать". В
таком ключе она и описана в учебниках истории. Песня "Врагу не сдается
.... " которую мы учили в детстве была придумана в рамках этой самой
пропагандистской компании.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А как-то в детстве мультик про детей с Хиросимы. Вроде американский.

случайно не про семью из матери, мальчика и маленькой девочки? там еще мальчика обрили, и он еще с одним ходил за сухим молоком для девочки

ПС: смотрел в далеком детстве, потому все так бессвязно :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Обьяснить вам чем мечи и "дебильные роботы" лучше в деле пропаганды любви к родине "дебилам" или обзыватся как сейкен начнете ?


Т.е. вы с афтарами этой хуеты - это ниипаццо умная элита, а остальные - дебилы?

WindozePlumber
()
Ответ на: комментарий от timth

> обычно 4°С хорошие вещи снимают. а "русская культура" -- бесмысленное словосочетание, употребляемое агитаторами-демагогами

Умри, малолетний еретик-пепсист.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>случайно не про семью из матери, мальчика и маленькой девочки? там еще мальчика обрили, и он еще с одним ходил за сухим молоком для девочки

Оно самое. Там ещё варённую картошку из земли выкапывали и рис с какого-то обрушенного склада. Больше нифига не помню

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Саныч бы посоветовал заменить все это на хор девочек сироток которые будут петь про голубое небо и красные звезды... Такие песни очень хорошо умели в совесткие времена делать.

Нахер. Рулят голые японские школьницы и свастики. Именно так и в таком порядке.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от kernel

> То есть командиром было принято неверное решение, в результате которого был потерян этот самый крейсер

"Варяг" не мог уйти - он был блокирован. Он не мог победить - силы были слишком неравны. Никто не обвинил капитана Руднева в затоплении корабля.

> потерян этот самый крейсер что вполне возможно, оказало значительное влияние на ход войны

_Этот_ крейсер ни на что особо не повлиял бы - неудачный был корабль.

> Песня "Врагу не сдается .... " которую мы учили в детстве была придумана в рамках этой самой пропагандистской компании.

Вроде бы ее немец придумал, вдохновившись описанием боя в английской прессе.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.