LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

cash


0

0

Посоветуйте прогу для учета своего бабла. Максимально простую. Получил-потратил. Попробовал gnucash но перемудрено и неудобно (мне).

Вообще пока остановился на простом текстовом файле в виде:

===================== 
9 September 2007
===================== 
Income: 
  Salary: xxxx
----- Total Income: xxxx
Expences: 
  Pocket money: xxxx
  zzzzz: xxxx
  Debts payed:
     yyyyy: xxxx
     yyyyy: xxxx
----- Total Expences: xxxx
Left: xxxx
===================== 
10 September 2007
===================== 
...

Но это явно станет неудобно.

dissident ★★
() автор топика

Можно так же скриптец какой наваять с вызовом xdialog или kdialog для полей "приход" итд. и ввода данных в них.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Можно так же скриптец какой наваять с вызовом xdialog или kdialog для полей "приход"

Также с полями "саранча" и "жесткий трип"

iBliss
()

Жена пользует kmymoney. Но это просто первое, что попробовали, так что утверждать что оно лучшее не берусь. Тем более что сам я к финансовым делам вообще очень плохо приспособлен...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

> Вообще пока остановился на простом текстовом файле в виде:

Вообще занимаюсь такой-же х-ней, только в постгресе, в принципе уже некоторый концепт управления баблом выработался, но положа руку на сердце - транжира это хроническое, максимум эффекта от всей этой байды - в конце месяца с восторогом/сожалением глядя в статистику признать, что пропил средненький лаптоп.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от grad

grisbi сразу же напомнил gnucash а невозможность выбрать в дебиановском пакете валюту другую чем ойро убило наповал. Хочется чего-нибудь простого а не кредитные операции по ваучерам. :-\

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

> На бухгалтере?

Нееее, они заначки сходу выкупают.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от dissident

> На бухгалтере?

Рулят юристы и люди искусства. Кого делать женой, а кого любовницей - это уж на усмотрение пользователя.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Юристок молодых я уже насмотрелся. Бессформенные существа одетые как на показе мод в Юрмале в каком-нибудь 1970. Ах эти детсадовские колготки..

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

"Не женитесь на курсистках,
Они толсты, как сосиски!
А женитесь на медичках -
Они тоненьки, как спички,
Но и веселы, как птички!
Все женитесь на медичках!"

;))

По теме: sqlite, по моему, лучший выбор (весит очень мало, функций достаточно, не требует настройки). Нужно только SQL подучить.

grad
()
Ответ на: комментарий от grad

Так а гуя к нему чтоли в Яве писать с графиками в JFreeChart?... Хочется готовое. Вот тот же gnucash. Наплодил мне в Expenses позиции "Auto, Condoms, God Knows What Else". Хочу удалить, выбираю мышой с шифтом фиг, ^A фиг, каждый по одиночке бери и удаляй. Ладно это детали. Хочу себе "перевести" деньги из фирмы в зарплату. Удалоось. Теперь перевожу из зарплаты в кошелек (Wallet). Удалось, только income как был X, так X и остался но в каком-то магическом поле появилось -Y. Help очень уж умен. Зачем мне все это? Мне надо Income/Expences а не двойная отчетность.

А kmymoney надо посмотреть.

dissident ★★
() автор топика

А БГ v0.1-beta и Бальмеру v0.1-alpha такие проги не нужны, он денег не считает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dissident

>Юристок молодых я уже насмотрелся. Бессформенные существа одетые как на показе мод в Юрмале в каком-нибудь 1970. Ах эти детсадовские колготки..

Чучело сельское, это же винтаж высшей пробы, а детсадовские колготки - это только для тонких ценителей женской красоты.

Sun-ch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.