LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

маяк


0

1

Сегодня случайно включил телевизор и наткнулся на передачу по НТВ про взрыв на предприятии маяк в 1957 году. Почему о Чернобыле говорят чуть ли не каждый год, а про маяк как-то мимоходом, да и вообще забывают?

★★★★★

Телевизор вообще вредно смотреть.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от stassats

> Там была утечка радиации?
Доброе утро! ;)
Я тоже только сегодня узнал?
А ты там живёшь? %)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%8F%D0%BA_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8 %D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE% D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Что то линк не отрывается, напиши , что там такое было уже ?

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Авария 1957 года не оказала существенного влияния на здоровье населения.
после этой фразы статью можно считать заказной

UVV ★★★★★
() автор топика

На этой неделе был взрыв на химзаводе в Новочебоксарске.

По Москве рекомендовали закрывать окна, у нас, по местному - тишина..

Dukaty
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> У тебя телетоксикоз наверное. Конкретные претензии есть к статье?
Да, здравый смысл. После такой хрени влияние на здоровье людей и природу было нефиговое!

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

По телеку бывают только эмоции и никакого здравого смысла. Объективно оцени влияние, сравни с показателями Чернобыля.

И вообще проблема то она в прошлом, надо ИМХО думать о настоящем. Вот смог в МСК - это действительно гадость.

anonymousI
()

Много о чем не говорят, "да и вообще забывают?". Кто живет на Урале, тот знает о Маяке... Ну а Чернобыль, там же международный уровень был, а Маяк так себе, глубоко в стране :((

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

400 Bad Request

Bad Request

Your browser sent a request that this server could not understand.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArcFi

сравнил две эпохи
ты бы еще про чуму вспомнил

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

> после этой фразы статью можно считать заказной

Возможно, тут как с ториевой краской для циферблатов -- все, кто ей отравился, умерли уже после увольнения с завода, часто -- в другом регионе, и статистики по ним нет, а поднимать архивы по всему СССР никто не пытался.

Что я слышал про "Маяк" по телевизору и из сети: вся радиация осела компактно (по сравнению с Чернобылем), кое-что сразу и вывезли; в заражённых районах вполне можно жить, но нельзя питаться местной сельхозпродукцией -- строго привозной.

А про "Маяк" вспоминают довольно часто: гринписовцы, сторонники атомной энергии, борцы за свободу слова и т.п.

acheron ★★★★
()

Накрыло, в основном, малонаселённые районы. Но фон там есть и сейчас. Хотя, конечно, правду хрен узнаешь.

marsijanin ★★
()

Ну у меня бабушка была ликвидатором. Последствия есть, но рассказывать о них я не буду (неэтично)...

anonymfus ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.