LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какое же это зло...


0

0

Понапридумывают блин всяких тупых форматов, хоть убейся. Сегодня скачал книгу PHP5 - Самоучитель. В формате djvu. Отсканировано ужасно. И если сами слова еще можно различить, то код в некторых местах вообще невидно. Не первый раз с этим сталкиваюсь. Тоже самое и доблестный PDF. Хотя с ним получше. В который раз убеждаюсь, что нет ничего лучше простого текстового файла.



фраза "отсканировано ужасно" судя по всему не наводит ни на какие мысли? быстрее включайте думалку и постарайтесь проследить причино-следственную связь..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Согласен. Зло ужасное. В твоих силах избавить мир от него.

anonymous
()

>В который раз убеждаюсь, что нет ничего лучше простого текстового файла.

...написаного в помеси кои8-р, cp1251, cp866 & utf-8, а для экономии места на латиницу ее записали в ascii 7bit...

generatorglukoff ★★
()

> Понапридумывают блин всяких тупых ... djvu, ... PDF. ...нет ничего лучше простого текстового файла.

Мсье любитель экзотических извращений? Или просто обкурившийся провокатор?

Вот у меня на винче лежит djvu-шка на 15 Мб. Всего лишь 850+ страниц, это учебник Вольфа и Борна по волновым процессам 1968 года, где всё отлично читается (без квадратиков/размытостей и т.д.) и с иллюстрациями, как в оригинале.

shahid ★★★★★
()

понародятся всякие тупые люди, потом понапостят всякого бреда на лор, потом вылезай изподстула.

asgard
()

>PHP5 - Самоучитель

Похапе должен умереть. И вообще есть php.net, по быдлоязыках самоучители не нужны.

anonymous
()

djvu - хороший лёгкий формат для книжек, а аффтар может убиться

golodranez ★★★★
()

Похвастаюсь, что купил сегодня Кернигана и Ритчи за 189 рублей, да я дурачок, но никаких размытостей и вообще приятно держать книжку

хотя скачать её в любом формате, как два байта переслать

anonymous
()

Из-за трудозатрат. Думаете если бы те кто эту книгу сканировал ещё распознаванием занялся качество бы выросло, или при таком отношении к сканированию они будут вычиткой заниматься. А без вычитки вы будете постоянно находить слова типа "bqrbemm{i" или "неофйу", которые даже из контекста не понятны. Это я про худлит, с технической/научной литературой всё *гораздо* хуже. Да, распространение в виде графики зло, но зло меньшее.

maraudeur
()

Со второй фразы понятно, что автор - недоумок.

Miguel ★★★★★
()

> Понапридумывают блин всяких тупых форматов, хоть убейся. Сегодня скачал книгу PHP5 - Самоучитель. В формате djvu. Отсканировано ужасно.

Скачал на халяву книжку, еще и что-то не нравится...

Relan ★★★★★
()

Интересно, как книжки по инженерии/шк.физике/эл.геометрии в текстовичог запихать? Там картинки очень важны :D

m57
()
Ответ на: комментарий от m57

Ну есть же html, который тоже текст, но с прибабахами. Эээ... А я с дежавю тоже не дружу. Опять-же поиск не работает, копи-пасте не сделаешь...

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от m57

>Интересно, как книжки по инженерии/шк.физике/эл.геометрии в текстовичог запихать? Там картинки очень важны :D

Кстати о пчелках.

Моя Nokia E50 на ура читает fb2/txt/пр. plain text. pdf тоже могет, но на рендеринг не хватает мощности процессора. Есть какой-либо формат plain text + img (типа html), который на даном девайсе чем-либо открываться будет?

anonymous
()

Автор недоумок, и ханжа. Альтернатив DJVU просто нет. Не нравится - перепечатывай вручную купленную книжку и бесплатно выкладывай ее

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Опять-же поиск не работает, копи-пасте не сделаешь...

Так вроде есть дежавю с текстовым слоем.

maraudeur
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.