LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Взгляд на KDE 4 (нормальное сообщение, прошлое удалил)


0

0

Ну не виноват я, что во время набора прошлого сообщения у меня отрубился свет, а сообщение почему-то ушло ;)

А теперь по сабжу.

Поставил я сегодня Mandriva 2008. Ну, думаю, почему бы не глянуть на KDE 4? Собственно, urpmi task-kde4-minimal, ждём 10 минуток, и смотрим...

Честно говоря, то, что я увидел, неприятно меня поразило. Я хочу сказать не об обилии багов - для бета-версии это, в принципе, нормально (хотя в той же Haiku статус бета-версии обычно обретают более-менее готовые программы); а о самой концепции. Глядя на KDE, вспоминается одно слово - закос. Причём под ИМХО не самые лучшие технологии. Ну о том, что нас лишили самой удобной и гибкой переключалки раскладок я уже как-то говорил; ну да и шут бы с ней (хотя жаль, безусловно). Но это далеко не всё. Чётко структурированное и логичное некогда меню KDE Control Center превратилось в свалку наподобие Gnome'овской конфигурялки. Новый файловый менеджер Dolphin напомнил мне xfce'шный Thunar; против которого я в принципе ничего не имею - вот только есть одно "но": не место ему в KDE. Да и, собственно, зачем в этом плане что-то было менять, я не понимаю; Konqueror - лучший менеджер файлов из когда-либо виденных мною...

Сейчас боюсь ставить Amarok 2 и KOffice 2 - не дай бог, и там увижу превращение непонятно во что...

А вопрос такой - интересно, что ударило в голову разработчикам KDE, что лично у меня возникают мысли форкнуть проект, и развивать дальше 3-ю ветку? KDE что, стремиться стать вторым гномом?????


Завтра третья бета по плану должна выйти. Буду ждать ее в Debian unsteble, чтобы познать силу ее. :))

Fredy
()
Ответ на: комментарий от stav

>И ещё: господа geek и JB, вам самим не надоело так вести себя? Ну ей богу, задолбали...

на лоре есть замечательный инструмент под названием твит aka игнорирование, ибо уговаривать некоторых товарищей абсолютно бесполезно

Codewalker
()
Ответ на: комментарий от Codewalker

Имхо, игнор убивает всю подветку, в к-й засветились игнорируемые. У меня, например, таким образом флейм "Вопрос о лиспе" целиком накрылся =) Неправильный этот игнор.

m57
()
Ответ на: комментарий от Codewalker

> на лоре есть замечательный инструмент под названием твит aka игнорирование, ибо уговаривать некоторых товарищей абсолютно бесполезно

игнор для слабых духом

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>>Жду официального релиза, тогда поставлю. Если не понравится - уйду

Я тогда на E17 уйду.

В принципе, интеграции кедовских приложений будет нехватать, но это не смертельно.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> В принципе, интеграции кедовских приложений будет нехватать, но это не смертельно.

Я когда-то сидел на своей оболочке, которая представляла из себя icewm с кусками от KDE... Возможно стоит её возродить...

stav
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.