LINUX.ORG.RU

Что за файл? Музыка, речь? Можно попробовать вставить повторение некоторых кусков, или дописать новый материал.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

В общем, чтобы не было недоразумений. Два ДВД, один в NTSC, другой в PAL. Материал идентичен, но первый ДВД длиннее. И нужно перекинуть звуковую дорожку со второго на первый. Вот и думаю, как так сделать...

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

Тогда, видимо, надо вставлять в звуковую дорожку минуты молчания. Только подумать, куда именно. Например, можно чтобы они быдт во время тех врагментов, которые отсутствуют на "коротком" диске.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То есть это если я правильно понял вот эту слегка противоречивую фразу:

> Материал идентичен, но первый ДВД длиннее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Материал идентичен, но первый ДВД длиннее

Тридцать кадров и двадцать пять в секунду? Соотношение 6:5 выполняется?

Ты уверен, что действительно длиннее, а не только твой плеер так воспроизводит и думает?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не отсутствуют фрагменты. Видео ИДЕНТИЧНО, просто играется дольше в связи с разными стандартами у нас и америкосов. Нету никаких задержек или вставок. Просто у нас оно играется быстрее, соответственно звуковая дорожка длиннее.

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Тридцать кадров и двадцать пять в секунду? Соотношение 6:5 выполняется?

частота кадров и разрешение соответствуют стандартам PAL и NTSC, по крайней мере то, что я видел. FPS - 25 & 29.97. Разрешение 720х480 & 720x576.

> Ты уверен, что действительно длиннее, а не только твой плеер так воспроизводит и думает?

уверен на все 100%

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

>Видео ИДЕНТИЧНО, просто играется дольше в связи с разными стандартами у нас и америкосов.

Угу, а в Эстонии оно играется вообще часа 3. Отсыпь :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Угу, а в Эстонии оно играется вообще часа 3. Отсыпь :)

Я не возражаю, можете не верить. Только скажите, как можно растянуть звуковой файл во времени (:

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

Я кажется начинаю понимать про что он говорит. Есть видео с 30fps, а плеер воспроизводит его на 25fps и получается поэтому длиннее.
Тут нужно не звук растягивать, а видео ускорять, выкидывать каждый 6-ой кадр например.
Растянуть звук без искажения тона нельзя в принципе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от troorl

> не вариант, видео трогать не кузяво

Вообще можно. Конечно от оригинала отличаться будет, но только если кусками то оттуда то отсюда. Вытягивается продолжительность сэмпла и немного подымается частота. Т.е. в результате получишь более медленный сэмпл но с практически такой же частотной характеристикой.

Чем сделать не знаю - саунд форж точно такое мог. Глянь в audacity - он вроде претендует на его конкурента.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Растянуть звук без искажения тона нельзя в принципе.

Ну это Вы, батенька, загнули. Это давно с разной степенью успешности делается. Вот в гугле говорят, что SoundForge это делает, меню Process -> Time/stretch. CoolEdit говорят тоже могёт. В дебиане есть пакет soundstretch ровно для этого. Проверил — он даже работает. :)

Teak ★★★★★
()

Использовал sox. Вроде растянуло. Сейчас попробую зажать обратно в AC3 м буду смотреть, что получилось

troorl ★★
() автор топика

конвертишь в wav а потом sox'ом растягиваешь/жмешь потом обратно во что надо конвертишь

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

не гоните. в одном из видео вырезаны незначительные фрагменты.
Это всем известно. Например терминатор-2 авторский идёт 2-10 (как я помню) а есть ещё видео (1-50) и для кинотеатра (не помню сколько). чем они отличаются - незаметно. это надо смотреть одновременно 2 фильма. И дело тут не в скорости.

scyld
()
Ответ на: комментарий от troorl

>не вариант, видео трогать не кузяво

Лучше испоганить звук, чем восстановить видео?

Изменяя скорость видео ты изменений не увидишь, а вот звука - очень даже.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от scyld

обоже, ну откуда вы берётесь?
сказано же - контент идентичен, но скорость его воспроизведения разная

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pythagoras

> Лучше испоганить звук, чем восстановить видео?

звук не испоганил, специально выкручивал на полную громкость - никаких искажений, шумов, разницы не услышал...

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от scyld

Что значит не заметно? Очень даже заметно. В режиссёрской версии есть некоторые сцены, которых нету в кинотеатровой. Например, когда Джон пытается разбить молотком главнй процессор терминатора.

the_one
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.