LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Про виндузятника

 


0

0

Виндузятник мне взахлёб рассказывает: "Представляешь, подарили мне журнал, а к нему прилагается [драматическая пауза] ЛИЦЕНЗИОННЫЙ PowerDVD!!!"

(До этого он спрашивал, установлен ли у меня K-Lite, я сказал, что у меня Линукс...)

Я: "Ну и что? Есть же VLC..."

Он: "Ну ты подумай, оно, которое везде в Интернете лежит с кряками, а тут!!!"

Занавес. С таким упоением рассказывал, что даже пропало желание произнести слово "проприетарщина".

А вы говорите "Линукс"... Виндузятники, видимо, перейдут на Линукс только тогда, когда каждой свободной программе будет проприетарная альтернатива, и обязательно с кряком и ковырянием реестра. :|

★★★

Ну, порадуйся за него, теперь он будет лицензионный софт использовать, а не крякнутый :) А там глядишь и на открытый VLC/mplayer переползет :) Тише едешь, дело мастера боится ;)

sleepflint ★★★
()

Сексуальные проблемы подростков солидных пользователей не волнуют.

И он тоже доживет до времени, когда проще пойти в магазин и купить за 1000 рублей интересующую вещь, чем калупать инет в поисках кряков.

anonymousI
()

> А вы говорите "Линукс"... Виндузятники, видимо, перейдут на Линукс только тогда, когда каждой свободной программе будет проприетарная альтернатива, и обязательно с кряком и ковырянием реестра. :|

Очевидно. Или Вы думаете, что Linux XP и Linspire сделали от нечего делать?

eugine_kosenko ★★★
()

> каждой свободной программе будет проприетарная альтернатива

Свободное != бесплатное

swizard
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>И он тоже доживет до времени, когда проще пойти в магазин и купить за 1000 рублей интересующую вещь, чем калупать инет в поисках кряков.

Жжошь! :D :D :D

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>И он тоже доживет до времени, когда проще пойти в магазин и купить за 1000 рублей интересующую вещь, чем калупать инет в поисках кряков.

Смотря какая программа. Если кряк/серийник/полная версия находится с одного запроса на асталависту, нахрена выходить из дома?

true
()

Вендекапец настанет когда на sf.net будут выкладывать кряки для Linux б/п.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от true

Это миф, сейчас надо изрядно потрудиться чтобы найти нужный кряк. Да и на асталависте и прочих крякопорталах полно вирей и троянов.

Тем более у официальных версий есть плюшки не доступные пиратским. Например багфиксы, у игр - сетевой геймплей, все больше прог проверяют свой статус легальности через инет. Так что пользоваться пиратками - гемор. Как вариант можно пользоваться оупенсурсом

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Это миф, сейчас надо изрядно потрудиться чтобы найти нужный кряк.

Серийник какой-нибудь нерки или винрара находится быстрее, чем ты будешь с кредитки номер переписывать.

true
()

У меня к материнке шел лицензионный PowerDVD. Может его под вайном гонять? :)

Adjkru ★★★★★
()

Эм, чувак, это маркетинг. Они один раз дают нахаляву, а остальные 999 - за бабищи. Однако, в этом случае твою вендузятнегу пофигу - опен соурс или нет - он на халяву получил прогу.

И все же:
>Он: "Ну ты подумай, оно, которое везде в Интернете лежит с кряками, а тут!!!"
"Дерьмо на улице тоже лежит, но блин его никто не трогает."

ЗЫ а ваще - дави наличием функционала. powerdvd кажись только диски может играть, а vlc - и локальные файлы, и подкасты и т.д.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Думаю попробовать PowerDVD и VLC под оффтопиком. Если в последнем субтитры лучше отображаются - скажу ему, он анимешник.

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sikon

> Думаю попробовать PowerDVD и VLC под оффтопиком. Если в последнем субтитры лучше отображаются - скажу ему, он анимешник.

если он виндузятник, то не анимешник :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Например багфиксы
И часто они выходят?

>у игр - сетевой геймплей
Сетевой геймплей через официальные сервера.

>все больше прог проверяют свой статус легальности через инет.
Тот кто разрешает проприетарным программам доступ в сеть без критической необходимости - сам себе идиот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

настоящие анимефаги смотрят равки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тот кто разрешает проприетарным программам доступ в сеть без критической необходимости - сам себе идиот.

Правильно, опера только для локалхоста годится :)

anonymous
()

Когда-то давно, в бытность мою виндузятником, пытался я поверДВД использовать. Шел вместе с DVD-комбом в подарок. Так вот: у меня было 4 динамика, а играли только передние 2. Я полез в настройки, а этот урод мне заявляет: хочешь surround - покупай плагин, 20$. Снес это гэ сразу же.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Правильно, опера только для локалхоста годится :)

s/локалхоста/биореактора

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Думаю попробовать PowerDVD и VLC под оффтопиком. Если в последнем субтитры лучше отображаются - скажу ему, он анимешник.

Лучше всего субтитры отображает WMPlayer Classic. Потом MPLayer с опциями соответствующими в конфиге. VLC в этом смысле совсем не блещет. С ass'ом у него, AFAIK, вообще никак...

downfallen
()

Ну и что? Тебя коробит то, что он предпочитает заплатить, чем пользовать, с его точки зрения, бесплатное говно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И часто они выходят?

Для солидных людей часто. Семиклассникам экономящим на бутриках в школе конечно этого не понять.

>Сетевой геймплей через официальные сервера.

Ох уж мне эти сказочники. Со времен CS никакого геймплея через официальные сервера нету.

>Тот кто разрешает проприетарным программам доступ в сеть без критической необходимости - сам себе идиот.

Солидным людям некогда заморачиваться с настройками файервола. У них работа стоит ;) Их профессиональное время куда больше стоит коробки.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от true

Бредятина полная, когда хотел посмотреть Nero Linux, вынужден был потратить минут 30 на поиск валидного ключа, который не опознавался как краденый.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ага я понял. Солидные люди покупают проприетарщину чтоб не тратить время на кряки/опенсорс. Сэкономленое таким образом время они тратят на флэймы на ЛОРе. Как рационально...

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но для начала нужно заставить mplayer отображать что-то, кроме ровных полосочек из "_".

freetype=yes в конфиг.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.