LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто-нибудь имеет знакомых в экспертных организациях?


0

0

Здравствуйте!
Понимаю, что, мягко говоря, оффтоп. Но, LOR -- единственный форум на котором меня хоть немного знают, и может быть более или менее серьёзно воспримут мою просьбу. Очень нужна помощь.
В общем, есть девушка. Учится она в аграрно-техническом университете, училась и продолжает учиться она отлично (т.е. абсолютно все её отметки "отлично") и собиралась писать дипломную работу по ни чем неприметной теме о рыбных консервах/шпротах, но время идёт к выпуску и всем надо шевелиться и подумать о том, где они будут работать после выпуска.
Связалась она некоторым образом с одной экспертной организацией в нашем городе (можно представить, что в нашем городе их ряд сводится к единственной организации подобного рода).
И собственно могли бы взять её на работу в этой организации.. И предложил ей начальник писать более интересную дипломную работу "независимая экспертиза и тестирование продовольтвенных товаров", пообещав предоставить материалы и помочь добыть некоторые сведения из других организаций. Так девушка со скрипом перешла к другому дипломному руководителю, попортив немного отношения со старым и сменила тему.
Но у начальника есть жена, которая тоже работает в этой же организации, а у неё есть дочь и хотя её дочь имеет образование не в экспертной области, она её пытается всячески поддерживать и продвигать в той же организации. И стало ей явно обидно за успехи другой девушки (не её дочери) и за то, что её муж ей помогает.
Девушка имела с ней нелицеприятный разговор, после чего поняла, что не будет ей житья в этой компании. Она сама поняла, да и другие добрые люди подсказали (в том числе другой соорганизатор этой компании), что не удасться ей добыть там и материалы для диспломной работы, а если удасться, то за них будут требовать большие деньги, при том что за работу её в этой организации ей платить никто не собирается, т.к. не захотели даже заплатить за последнюю написанную статью для их журнала.
А второй раз менять тему дипломной работы будет вдвойне болезненней.

В общем прошу высказаться, если кто-нибудь может подсказать где найти или к кому/куда обратиться за материалами по теме "Независимая экспертиза и тестирование продовольтвенных товаров".

★★★★★

1. imo: отличники ни на что не способны.

2. imo: аграрно-техническом университете -- говно, независимо от.

3. где найти материалы не в курсе.

4. imo: сменить тему на исходную.

defmacro
()

Большинство девушек - отличниц, которых я знаю, редко работаю по специальности, а выходят замуж и очень быстро забывают всё, чему их учили в универе.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Я знаю девушку, как доброго и отзывчивого человека, всегда готового помочь, если кто попросит. И эти качестваа никак не связаны с тем отличница/неотличница. Она -- просто хороший человек
Я того же прошу от вас.

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

Большинство не право. Эта девушка очень хотела бы работать по специальности. Я сделаю всё что в моих силах, чтобы помочь ей в этом её очень хорошем стремлении.

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

> Я знаю девушку, как доброго и отзывчивого человека, всегда готового помочь, если кто попросит. И эти качестваа никак не связаны с тем отличница/неотличница. Она -- просто хороший человек

Так я ничего не имею против, скорей всего она такая как вы и говорите.

> Я того же прошу от вас.

Всегда пожалуйста (в разумных пределах:)), решение ведь я предложил?

defmacro
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

> Ну, да :-) И на том спасибо ;-)

Так а какой смысл трахаться с этой темой, если матерьялов не достать? Тем более как я понял с работой у нее в той организации не получится.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

О... незнаком ты с девочками-отличницами...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Так а какой смысл трахаться с этой темой, если матерьялов не достать? Тем более как я понял с работой у нее в той организации не получится.

Смысл в том, что тема больно хорошая -- универсальная. А старая -- слишком узкая.

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

Так, у неё собственно два выхода: или попытаться вернуться к старому руководителю или всё-таки собрать материал в том месте. Ну, не знаю, попытаться придумать как поговорить с той женщиной.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

> Смысл в том, что тема больно хорошая -- универсальная. А старая -- слишком узкая.

Лучше синица в руках, чем журавль в небе...

defmacro
()

есть такое мнемоническое правило - чем меньше ты сменил мест работы - тем более ценный ты сотрудник. А если бегать с фирмы на фирму, значит что-то не так с человеком.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

формально говоря он никому не нужен. лучше скажи ей это сейчас, нежели чем она это поймет во время защиты диплома. Или не поймет.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Не согласен, кстати. Если человек по 2-3 года работал, но в силу возраста сменил уже 5 мест работы — не вижу в этом проблемы. 10 лет сидеть на одном месте — геморрой насидишь.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> есть такое мнемоническое правило - чем меньше ты сменил мест работы - тем более ценный ты сотрудник. А если бегать с фирмы на фирму, значит что-то не так с человеком.

А еще может быть что человек элементарно боится что-то поменять в своей жизни, найти работу получше и интересней...

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> А еще может быть что человек элементарно боится что-то поменять в своей жизни, найти работу получше и интересней...

вот это как раз сложно. мнемоническое правило я знаю, но дальнейшие суждения требуют жизненного опыта. И потом, вдруг там шеф домогался. Там много чего может быть. но правило это по моему мнению хорошее.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Не согласен, кстати. Если человек по 2-3 года работал, но в силу возраста сменил уже 5 мест работы — не вижу в этом проблемы. 10 лет сидеть на одном месте — геморрой насидишь.

Ну это ты гонишь, в крупных энтерпрайзах можно менять место работы сколько хочешь раз и всё будет путём, и профиль меняется и контора неизменна. Скажем, в IBM.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

У меня какое-то иррациональное отрицательное чувство по отношению к большим организациям. Я бы наверное только в университете/НИИ мог бы работать без внутреннего протеста. В остальных подобных местах я бы чувствовал себя винтиком, а это меня не радует. Я, впрочем, даже и не пробовал пока что...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Ну это ты гонишь, в крупных энтерпрайзах можно менять место работы сколько хочешь раз и всё будет путём, и профиль меняется и контора неизменна. Скажем, в IBM.

Как вы со своим Sun-ch'ем задолбали уже со своими `энтерпрайзами', какие-то комплексы или неудовлетворенные желания?

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Как вы со своим Sun-ch'ем задолбали уже со своими `энтерпрайзами', какие-то комплексы или неудовлетворенные желания?

Сынок, нас это не напрягает ни капельки, а свои внутренние протесты сам лечи, ок? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Teak

> У меня какое-то иррациональное отрицательное чувство по отношению к большим организациям. Я бы наверное только в университете/НИИ мог бы работать без внутреннего протеста. В остальных подобных местах я бы чувствовал себя винтиком, а это меня не радует. Я, впрочем, даже и не пробовал пока что...

А вот интересно, как бы твой пост прокомментировала жертва гомосексуального насилия, э?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> А вот интересно, как бы твой пост прокомментировала жертва гомосексуального насилия, э?

Экие у Вас ассоциации, батенька...

Teak ★★★★★
()

Странно, что никто до сих пор не сказал... Фотку в студию!

true
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Сынок, нас это не напрягает ни капельки, а свои внутренние протесты сам лечи, ок? ;)

Хорошо папаша, только если ты делаешь `энтерпрайз' в каждой бочке затычкой, это наводит на странные мысли...

defmacro
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Ну это ты гонишь, в крупных энтерпрайзах можно менять место работы сколько хочешь раз и всё будет путём, и профиль меняется и контора неизменна. Скажем, в IBM.

В государственном секторе еще круче - если ты чиновник, можешь перевестись в любое другое госучреждение.

true
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Ну это ты гонишь, в крупных энтерпрайзах можно менять место работы сколько хочешь раз и всё будет путём, и профиль меняется и контора неизменна. Скажем, в IBM.

Nestle, 2 года работы на 1 месте - потом повышение или понижение. причем манагеров тасуют с инженерами. чтобы все знали специфику работы коллег и не возникало каст. все правильно.

wieker ★★
()

захотелось ругаться матом... а ведь так везде и во всём...

DemonZLa
()

>В общем, есть девушка

... сама виновата...

vit122
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Хорошо папаша, только если ты делаешь `энтерпрайз' в каждой бочке затычкой, это наводит на странные мысли...

"Мысли - они в голове читателя, не писателя" (ТМ) ;)

Gharik
()

ИМХО проблема надуманная. Если девушка отличница - я более чем уверен, любой адекватный диплом подойдёт. Опять же, если она отличница, стало быть, она вполне способна найти материалы (благо интернета на это везде хватает) и без всяких фирм.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

А есть ещё одно мнемоническое правило: самый эффективный способ повысить заплату - сменить работу.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>отличники ни на что не способны

Зато разгильдяи - это просто корифеи духа!

>аграрно-техническом университете -- говно, независимо от

Угу. Они ведь даже пересборку генты запустить не могут, дикие люди. То ли дело крутые линуксоиды, сутками созерцающие бегущие белые строки по чёрному экрану! Они же просто корифеи мысли, интеллекта!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

> Смысл в том, что тема больно хорошая -- универсальная. А старая -- слишком узкая.

Кстати, возможно стоит задуматься: а хороша ли универсальность? (универсальная вещь может неплохо выполнять свои функции во многих областях, но быть лучшей в любой из них -- врядли).

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Что стоит тот писатель, в голове которого нету мыслей?

Подозрения на проблемы с мыслями в голове писателя - тоже проблема читателя :) Не надоело, а? Или что-то не понятно? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Угу. Они ведь даже пересборку генты запустить не могут, дикие люди.

Ксилос, признайся честно, ты в состоянии сдать проект вида "свиноферма" или "завод по выпуску овощных консервов" под ключ заказчику, не забыв о контроле качества, или как всегда - понтуешься для галочки и сотрясаешь воздух?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Подозрения на проблемы с мыслями в голове писателя - тоже проблема читателя :)

Никаких подозрений/проблем нет, я ответил на твое заявление.

> Не надоело, а?

Аналогично.

> Или что-то не понятно? ;)

Все предельно ясно.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

>Смысл в том, что тема больно хорошая -- универсальная. А старая -- слишком узкая.

Ну и что? Ни разу не видел, чтоб при приёме на работу кто-либо смотрел на какую тему был твой диплом.

qwe ★★★
()
Ответ на: комментарий от qwe

> Ну и что? Ни разу не видел, чтоб при приёме на работу кто-либо смотрел на какую тему был твой диплом.

Это было бы просто полезно для собственной практики/опыта.
Что называется у нас с программированием с этим как-то по-проще -- если есть комп, то хоть обпрограммируйся -- опыта наберёшся легко..
А тут всё гораздо сложнее.

Ладно. В любом случае всем спасибо. Скорее всего действительно девушка вернётся к исходной теме, т.к. другого выхода в самом деле нет.

Ещё раз ВСЕМ СПАСИБО!
Люблю LOR :-)

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от defmacro

1. У тебя в голове быдлошаблон отличник = ботан.

2. Ты просто не представляешь себе, из-за узкого задротского ИТ-мышления, где работают выпускники с/х-вузов.

anonymous
()

Бредятина какае-то.

Я учился на кафедре физ. химии, писал диплом по биопроизводным хитозана, а работаю методистом. И везде, в любой конторе плевали, о чем твоя дипломная работа.

Это как со знанием ин. я-за. У тебя может быть 5 дипломов об окончании курсов, а может ничего не быть,но ты чирикаешь будьте-нате.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.