LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Архитектура Linux


0

0

Всем доброго времени суток. Пишу диплом про линух в школе... Не могу добыть инфу об архитектуре Linux (не важно, какой дистр...). Кто может помочь ссылочкой или непосредственно текстом, отзовитесь, буду очень признателен. Заранее спасибо!


ЗЫ. В нете ничего толкового не нашел, поэтому решил попросить помощи у вас.

alexus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Эту книгу я смотрел... Там больше про то, как собрать и поставить систму с нуля. А мне нужен такой материал, чтобы он содержал не очень много технических терминов. Я пишу почти что мануал для учителей (извините за нескромность).

alexus
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

Хорошо, желательно чтобы была ссылочка на электронное издание или статью в нете, а то поисковик мне выдал кучу онлайн-магазинов, чтобы я ее приобрел.

alexus
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Очень мало, причем об архитектуре сетевой ФС... Спасибо за совет!

alexus
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Эту статью я тоже видел, она не подходит потому, что в ней рассмотрена архитектура с точки зрения безопасности. Мне необходимо, чтобы было рассмотрены компоненты ОС: ядро, модули, библиотеки, системные вызовы, как это все работает... Может я много хочу? Может мне не надо искать одну статью обо всем, а лучше собрать ото всюду понемногу?

alexus
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexus

> как это все работает...

Проблема в том что, как в любой сложной системе, это в одну фразу/небольшую статью не скажешь. Сказать что есть ядро, в нем есть такие и такие подсистемы, юзерспейс говорит через системные вызовы и т.д., это ровно что почти ничего не сказать. Оно практически везде такое для подобных ядер.

Also, Documentation/*.txt прямо в сорцах ведра есть. Там довольно много чего описано.

anonymous
()

ЧИТАЙ РОБАЧЕВСКОГО!!! ЛУЧШЕ КНИГИ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!!!

anonymous
()

Морис Бах? Оно, конечно, не про линукс, а про юникс, да и устарело несколько, но весьма хорошо.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.