LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помирает мыш...


0

0

Начал неуклонно помирать мыш. А проявляется все это в том, что вместо одиночного щелчка он выдает двойной. Может это лечится программно? Ну типо фильтрация через иксы или еще как.

З.Ы. я теше себя надеждой, что это все-таки кривые руки^Wнастройки, а не аппаратный сбой

Помогите, а?

лечится разбором и протиркой спиртом ...

SI ★★☆☆
()

Если требуется уменьшить скорость двойного нажатия - для этого лучше использовать спирт, прогретый в желудке :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> а не легче, просто, новую купить?

Тут в соседней теме комрад жаловался что не может купить теплую одежду, какая уж тут мышь...

defmacro
()

Может она у тебя два раза в xorg.conf прописана? Открой gqview и попробуй полистать картинки колесом мыши. Если картинки будут проскакивать через одну, значит проблема в дублировании информации.

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ух, ты! Сколько вариантов!

Больше всего понравилось про спирт, прогретый в желудке, два раза в xorg.conf и моск =)

Посему есть пара вопросов:

1) До какой температуры греть спирт? Возможно ли заменить спирт другими летучими жидкостями, например настойкой боярышника?

2) Чем заменить моск? Можно ли примонтировать спинной моск как работающий по умолчанию?

proDOOMman ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proDOOMman

>Больше всего понравилось про спирт, прогретый в желудке, два раза в xorg.conf и моск =)

спирт в xorg.conf не надо, ни 2 раза, ни 1. тем более подогретый в желудке)))

в моск тоже не желательно.

>1) До какой температуры греть спирт? Возможно ли заменить спирт другими летучими жидкостями, например настойкой боярышника?

нормальная температура 36.6 по Цельсию (в желудке само нагреется)

>Чем заменить моск?

А смысл?...)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от proDOOMman

> Чем заменить моск? Можно ли примонтировать спинной моск как работающий по умолчанию?

man marazmatik

man vilfred

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

О! точно!!! забыл....

Genius

M/N : NetScroll+ Eye Blue U+P. made in chaina

цвета: темно-синий, серый, белый(краска потерлась=) ).

работает, нравиться :)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Genius NetScroll Optical ps/2 - гдето с 1999 года, цена х.з.

anonymous
()

> Начал неуклонно помирать мыш.

Чем кормиш? Где держиш? Раньше не болел? Может к ветеринару сносиш, глядиш почи^вылечит.

anatol
()
Ответ на: комментарий от anatol

>> Начал неуклонно помирать мыш.

>Чем кормиш? Где держиш? Раньше не болел? Может к ветеринару сносиш, глядиш почи^вылечит.

Кормлю сухарями/пельменями/чаем. Живет на коврике. Раньше хвост застревал в ноутбуке, но вроде пока не отпал. Ветеринара у нас в тайге нет, а егерь говорит, что такой зверины сроду не видывал =(

proDOOMman ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proDOOMman

Жалко любимца, но видать пришел его срок. Пусть доживает в тепле и уюте на полке, а ему на замену молодого и резвого. Ну и для разнообразия другой породы.

anatol
()
Ответ на: комментарий от smh

> А если элементарно купить новую мышку? :-)

Это подло! Мы друг к другу так привязалисьза это время...

Это будет как купить себе новую девушку...

proDOOMman ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Присуждаю тебе титул "Плюшкин Года".

/me кланяется, пожимает всем руки, радостно показывает мыша, тыча при этом в него пальцем...

proDOOMman ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

logitech модель хз, около 8 лет ). Норм ). Покупалась за 1.5к рублей. Для того времени она стоила своих денег :).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

У меня маздайная мышь, самая простая (Microsoft Basic Optical 1.0 ~130р.) живет уже четвертый год... Я в ней еще и светодиод поменял на ультраяркий, заливал ее Патрег весть чем... Но живет. Я даже не знаю, что и думать...

boombick ★★★★★
()

>вместо одиночного щелчка он выдает двойной

под мастдаем (если есть) тоже самое?...
у меня такое после обновления иксов, когда леды перестали работать... Но не везде. В винде все норм...

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Я даже не знаю, что и думать...

чего тут не знать то? Microsoft! его чем не заливай не утонет)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

>>вместо одиночного щелчка он выдает двойной

>под мастдаем (если есть) тоже самое?... >у меня такое после обновления иксов, когда леды перестали работать... Но не >везде. В винде все норм...

нету мастдая, нету. В субботу потестю на новой убунте, мож правда иксы

proDOOMman ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хороший повод научиться обходиться одной клавиатурой

Для этого нужно еще убить тачпад, а мне ой как этого не хочется!

proDOOMman ★★
() автор топика

Найти еще одну мышь и кнопки с нее перепаять на эту.

anonymous
()

помню на моем первом митсуме трехкнопочном перепаевал центральную кнопку на место левой а затем и правую с левой поменял ибо правая менее износилась.

по сабжу -
logitech mb58j (black). купил года четыре назад за 321рубель =) работает

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И правильно, а то запястье правой руки уже болит ...

anonymous
()

A4-Tech X750bf - 450 Р. Охрененная мышка, другая мышь не понадобиться еще лет 5-6 минимум. Запас по количеству нажатий, и по параметрам немаленький

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>У меня маздайная мышь, самая простая (Microsoft Basic Optical 1.0 ~130р.) живет уже четвертый год... Я в ней еще и светодиод поменял на ультраяркий, заливал ее Патрег весть чем... Но живет. Я даже не знаю, что и думать...

У меня дак тоже непатрикоугодная Microsoft Explorer 4 так там все как положено у МС ;) через чуть больш полгода пришлось кнопки перепаивать, сейчас уже все перепаяны по-кругу, причем после отдыха они начинают опять нормально работать...

Правда на Гениусе еще шариковом таким же приходилось заниматься, про Primax (специльно был куплен для вин 3.11 ;)) вообще не говорю, там симптомы двойного нажатия появились очень быстро.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>A4-Tech X750bf - 450 Р. Охрененная мышка, другая мышь не понадобиться еще лет 5-6 минимум. Запас по количеству нажатий, и по параметрам немаленький

A4tech? и как, не скрипит, люфта нет?

ip ★★★★
()

У меня вот ARX второй десяток лет уже работает и менять не собираюсь, умели раньше мышей делать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раньше и арбузы были слаще... И мыши резвее...

proDOOMman ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ip

>A4tech? и как, не скрипит, люфта нет?

Совсем не скрипит, и никаких люфтов. Кнопки теже что использует логитек, лазер не помню какой. Переключение разрешения очень порадовало

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.