LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чудо программисты


0

0

"Программист Вася писал программы на Дельфи. При компиляции он никогда не обращал внимания на хинты и ворнинги. Вася выделял память только тогда, когда возникал аксесс виолэйшын. Если указатель при инициализации случайно указывал на уже выделенную область памяти, то память Вася не выделял."

http://www.delphikingdom.com/asp/viewitem.asp?catalogid=862

★★★★★

Типичный вендузятнег, что же в нём чудесного?

bugmaker ★★★★☆
()

> считает абсолютно невозможным возникновение ошибок в своих программах, если же они, все-таки, обнаруживаются, то это полностью вина "мастдайки"

дадада M$-виндоус ни в чём не виноват

з.ы. говёные плоские шутки про дураков для дураков написаные дураками

anonymous
()

Про объект

> имеющий явно враждебные намерения по отношению к ГУ ЦБ РФ

забавно

ksicom
()

>Вася выделял память только тогда, когда возникал аксесс виолэйшын.

AFAIR, отследить в программе указатель какого типа не распределен - очень сложно (нереально). все что дано - это адрес в памяти.

ЗЫ уныло и неинтересно. /me послылает лучи уныния

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>почему меня это не удивило?

я заметил странну вещь... как только я начинаю неплохо знать какой-либо язык к нему тут же прибавляется приставка "быдло". интересно.. что будет с питоном и с++

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>как только я начинаю неплохо знать какой-либо язык к нему тут же прибавляется приставка "быдло". интересно.. что будет с питоном и с++

Не знаю как с питоном, а вот про c++ вам стоит поговорить с Профессором :)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>я заметил странну вещь... как только я начинаю неплохо знать какой-либо язык к нему тут же прибавляется приставка "быдло".

Значит, не те ты языки выбираешь для изучения...

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>я заметил странну вещь... как только я начинаю неплохо знать какой-либо язык к нему тут же прибавляется приставка "быдло". интересно.. что будет с питоном и с++

Попробуй Haskell. ;)

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

> а вот про c++ вам стоит поговорить с Профессором :)

у нас в Универе тоже "Профессор". Физик ядерщик... глаза бы его не видели вместе с гребаным си плюс плюсом.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

>>я заметил странну вещь... как только я начинаю неплохо знать какой-либо язык к нему тут же прибавляется приставка "быдло". интересно.. что будет с питоном и с++

>Попробуй Haskell. ;)

НЕТ! Ради всего святого! Только не быдлохаскель!

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Значит, не те ты языки выбираешь для изучения...

может в будущей вики ЛОРа создать список "быдло" и "не_быдло" языков.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>может в будущей вики ЛОРа создать список "быдло" и "не_быдло" языков.

Достаточно будет только список быдлоязыков. Второе множество будет заведомо пустым.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

>Достаточно будет только список быдлоязыков. Второе множество будет заведомо пустым.

в множестве не_быдло будет как минимум 3 языка. лисп - си - ассемблер.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Половина фанатов жабы на ЛОРе - такие же чуды

Причём, пишут на других языках, паскаль люто ненавидят, но считают себя самыми умными. 8)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> в множестве не_быдло будет как минимум 3 языка. лисп - си - ассемблер.

Закроем тему: быдлолисп, быдлоси и быдлоассемблер. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты сам-то на лиспе что-нибудь написал?

А разве это когда-нибудь требовалось для критики? ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>я заметил странну вещь... как только я начинаю неплохо знать какой-либо язык к нему тут же прибавляется приставка "быдло". интересно.. что будет с питоном и с++

Термин "быдлоязык" придумали alpha geeks. Выдыхай!

HappyCoder
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Ну, ненавидеть паскаль непросто. А вот любить его - это сложно. Не все же мазохисты ;)

паскаль отлично помогает понять логику программирования. это главное. переписывать на нем ядро линукса никто не заставляет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>паскаль отлично помогает понять логику программирования

Ну это да :) Но писать на нём что-то серьезное - изврат. А логику программирования понять можно и на C, так зачем насиловать труп?

blaster999 ★★
()

Чудо, чудо порошок

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> я заметил странну вещь... как только я начинаю неплохо знать какой-либо язык к нему тут же прибавляется приставка "быдло". интересно.. что будет с питоном и с++

С питоном точно такого не будет, ибо лучше не придумали

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> С питоном точно такого не будет, ибо лучше не придумали

в плане ООП - да, Питон хорош ... правда вот не знаю, бесит все таки больше отступы ... и запрет на присвоение в некоторых функциях ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> А логику программирования понять можно и на C, так зачем насиловать труп?

Паскаль как язык проще и строже, что дисциплинирует обучающегося (создал объект - поработал с объектом - удалил объект). Все потребные базовые алгоритмические конструкции в нем есть, синтаксис понятный, строгая типизация - то есть то что нужно для обучения.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

> Закроем тему: быдлолисп, быдлоси и быдлоассемблер. :)

Быдлоизмерение атакует - вот теперь закрыли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> паскаль отлично помогает понять логику программирования. это главное. переписывать на нем ядро линукса никто не заставляет.

Тобишь паскаль - для экономистов изучающих программирование для общего образования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> логику программирования понять можно и на C, так зачем насиловать труп?

Компиляторы си поддерживают ООП?

anonymous
()

По ссылке - мегабаян.

Sikon ★★★
()

у автора топика некробаяномания

anonymous
()

Ну.... Таких Васев пруд пруди...
У нас был один программер. Ему для решения своей задачи века требовалост ровно 640К памяти. Ее в компе как раз было. Он задавал указателю на начало блока значение 0000. Но там что-то уже было и сильно мешало. Ндо было обнулить. Он и обнулял...
Недели 3 бился :(

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> паскаль отлично помогает понять логику программирования. это главное.

Это заблуждение. Паскаль помогает понять логику императивного программирование наиболее дубовым способом. Вы пробовали после паскаля читали SICP?

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Все потребные базовые алгоритмические конструкции в нем есть, синтаксис понятный, строгая типизация - то есть то что нужно для обучения.

Ага, а после двух лет пичканья паскалем студенту показывают, скажем, ерланг, и у него взрывается мозг. У совсем запаскаленных мозг взрывается и от питона с руби и перлом.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> чем хуже, тем лучше, да?

Давненько тут не обсуждались претензии в питону... Ну давайте, вываливайте на дискуссионный стол всю правду-матку! ;)

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

Точно, оч. хотелось бы послушать.

Почему руби не считают, в большинстве своём, быдлоязыком, а питон некоторые считают.

Непонятно.

dymko
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>А паскаль поддерживает? Про Object Pascal не говорим.

Ну можно поговорить про Turbo/Borland Pascal 7.0. Там ООП в языке есть.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Тебе уже писали что надо руби или лисп учить. Ну и javascript можно, только не на уровне для чайников, а на уровне понимания исходников jquery и prototype.js

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

Нехотим, ибо змеюко позорное недостойно чтобы его обсуждали. И ещё на сайте работает поиск.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.