LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

DVB...


0

0

Доброго времени суток.

Появилось желание смотреть спутниковое тв, может в последствии и Инет через спутник. Скажите какую карточку брать, да и вообще как дела с этим в Linux обстоят? Может проще обычный тюнер поставить, но хочется на компе.


Если исходить только из своего опыта.
SkyStar2,SkyStar3 испытаны, тройка субъективно произвела более положительное впечатление.
В линуксе с ними проблем никаких абсолютно. Они как дома.

nnkd
()

Twinhan 102g на bt878 у меня, работает хорошо. Народ говорит, лучше чем ss3.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nnkd

SS2 затыкается на высоких символьных скоростях (инет и рыбалка) - решается перепайкой кварца.
SS3 (та, что TT-Budget 1401) не умеет USALS, что важно, ежели товарисч захочет мотор прикрутить к системе.
С дровами да, проблем нет.

vlads99
()
Ответ на: комментарий от madcore

Если не говорить что это единственный выход, и чаще единственно дешевый в России в городах типа "Кокосово-На-Волге", все таки почему ацтой?. Цена доступная, скорость неплохая, задержки не так важны для серфинга.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от nnkd

>Цена доступная, скорость неплохая, задержки не так важны для серфинга.

Цена далеко не такая низкая, как может показаться - исходящий трафик тоже стоит считать. И, если, используется GPRS, то ценник становится вовсе не таким привлекательным, как расписывают установщики. Я, как-то, рассчитывал на реальном примере цену за гиг трафика при следующих условиях: gprs интернет от питерского Билайна, спутниковый инет от SAT Gate - ценник получался в райное 40$ за гиг (это входящий + исходящий трафик). Надёжность спутникового инета - отдельная тема.

vlads99
()
Ответ на: комментарий от vlads99

40$ за гиг для меня просто - низкая цена в сравнении с другими провайдерами нашей глубинки). Проехали).

nnkd
()
Ответ на: комментарий от nnkd

>40$ за гиг для меня просто - низкая цена в сравнении с другими провайдерами нашей глубинки). Проехали).

По цене проехали :-) А насчёт качества как? Сидел на Space Gate, пока в нашей деревне дешёвый ADSL не появился - матов было сложено много. 
Надеюсь им там в Киеве икалось :-) Они с лета 3 спутника сменили.
Ладно я - мне тазик повернуть не проблема, да и мотор имеется.

vlads99
()
Ответ на: комментарий от vlads99

Мм за прошлый год пользования спэйсгейтом, не чаще трех раз в месяц меняли частоту и символьную скорость, думаю это не так уж и критично). Больше нареканий не было.
Когда их выгнали с Ам22 там стал вещать более дешевый планетскай, на который я собственно и перешел не поворачивая тазик). Теперь когда бываю дома тоже все нормально и стабильно работает.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от nnkd

Насчёт Плэнетская верю.А что, их ускоритель уже научился трафик сжимать? :-)

vlads99
()
Ответ на: комментарий от vlads99

Ооо, приятель, не уходи! У меня мотор как раз USALS, никак не могу найти утилиту для управления им. Не можешь подсказать? Встроенный функционал того же kaffeine не устраивает, т.к. необходимо позиционировать вручную по градусам или шажкам (в идеале -- общаясь на raw diseqc).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ооо, приятель, не уходи! У меня мотор как раз USALS, никак не могу >найти утилиту для управления им. Не можешь подсказать? Встроенный >функционал того же kaffeine не устраивает, т.к. необходимо >позиционировать вручную по градусам или шажкам (в идеале -- общаясь >на raw diseqc).

Честно говоря, я так сию проблему и не решил - запрограммировал мотор по позициям под вендой и кручу его при помощи xdipo.
На одном из форумов нарыл кусок проги на C, которая умеет посылать команды DiseqC 1.3 на DVB устройство, но, что-то, то-ли, у меня дуга криво выставлена, то-ли, там координаты неправильно рассчитываются - ни на один спутник не попал.
Пиши в асю (150633117) пообщаемся :-)

vlads99
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.