LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А почему это OpenOffice не замена MS Office'у?


0

0

Бирди вот сглаголил. http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2322090&cid=2322276

А я всё никак не пойму, в каком месте эти офисы кардинально отличаются. Если кто-то знает, поделитесь своими соображениями по данному поводу. И просьба не упоминать разные связки с другим ПО, у OpenOffice их тоже хватает.

★★

Ответ на: комментарий от annoynimous

в 2k+3 совершенно точно видел панель-навигатор которая по болдовости пунктами и другим атрибутам текста пытается угадать, что пользователь таким образом обозначает структуру документа.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> А ничего что у меня своя квартира ("своя" без всяких кредитов), куча железа и везде линупс да соляра?


Это та, которая у тебя "в пределах бюджета в 20 тыс. в мес.", трепливое пездло?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mess

Mess, ты дурак. Во-первых, не концепция TeX'а устарела, а твои мозги скисли. Ты уж не сравнивай систему типографической разметки с каким-то офисным пакетом. Не набирал ты документов на 700 страниц, видимо. Хех :-), устарела концепция, видишь ли... Во, умников-то кругом. Во-вторых, иди читай умных людей. Есть книга что-то вроде "Интерфейсы" кого-то из Apple. Не только там, озвучивается следующий статистический факт: программы с возможностью менять интерфейс взаимодействия с пользователем скорее вредны, чем полезны для этого самого пользователя . Потому, как сильно уменьшают производительность труда в случае чего. И вообще, почитай уже что-нибудь. Пользователь, как это ни странно, вообще не в состоянии определить сам, что для него удобно, а что нет. Он только может сказать нравится ему эта бирюлька или нет. В 80% случаев ошибается.

Так что не надо размахивать тут своими аргументами.

Lego_12239 ★★
()

OO ни разу не замена MS Access. В OO невозможно открыть .dbf файлы для работы в Base. И еще какой-то баг довольно противный есть, но я его уже не помню

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> OO ни разу не замена MS Access.

А вот это очень даже здорово. Чур меня чур от Access. В OO есть возможность сделать морду к нормальным БД.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Это точно - давить эту гадость всегда и везде вместе с "аналогами". Ценную информацию нужно хранить в нормальных БД, если уж этим озаботился.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

>> это еще ладно, имхо расстреливать нужно за приаттаченный doc-файл со скриншотом внутри.

>...на котором три строчки текста...

Случай из моей практики: банковские реквизиты, вставленные в doc файл с отсканированного (написано от руки) листа - документ занимал около 5 Мб.

amjr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.