LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Устория успеха: у второй мамы линукс =)


0

0

Был ноутбук с Вистой Хоум Басик, стал с Альт-Линуксом 4 Десктоп =)

Отзывы: работать спокойнее, нет страшных сообщений типа "это может навредить", "вы уверены, что это делаете вы?"

До этого она вообще только начала осваивать компьютер.

☆☆

> Был ноутбук с Вистой Хоум Басик, стал с Альт-Линуксом 4 Десктоп =)

Был Asus A6km с Windows XP, поправил ACPI и теперь у меня есть зочодный черный экран консоли FreeBSD ... писаю кипятком, до этого только бухал )))

phasma ★☆
()

А теперь можно держать тёщу на коротком поводке, пугая тем, что пересадишь обратно на виндовс.

gaa ★★
()

> Отзывы: работать спокойнее, нет страшных сообщений типа "это может навредить", "вы уверены, что это делаете вы?"

Это основная ваша претензия к висте? Вообще-то в xp это легко отключалось в сервисах.

ps висту знаю только по скринам на лоре (закосы)

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>> Отзывы: работать спокойнее, нет страшных сообщений типа "это может навредить", "вы уверены, что это делаете вы?"

> Это основная ваша претензия к висте? Вообще-то в xp это легко отключалось в сервисах.

В ХРю такого из коробки и нет. А вот в висте при запуске любого приложения. Достаёт зверски.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

gaa эникейщик опять ты )) в Висте это отключается ни сложнее чем в xp, а еси ты хочешь что бы тебе ниписало угрозы и тд и тп то включай учётку администратора( через управление компьютером)

p.s.: Эникейщик долбанный сиди на виндоусе лучше, ты его то низнаешь, а взялся за линукс.

p.p.s.: Скоко можно тебе повторять, выключи фанатизм, включи мозг!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Ну как нет, там всякие еррор репорты и прочее (компутер опасносте).

А, это надоедливое всплывающее окошко в углу экрана! Ну так в свисте оно не одиноко :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> А, это надоедливое всплывающее окошко в углу экрана! Ну так в свисте оно не одиноко :)

Я же говорю, все легко отключается в настройках. Я не защитник ни вантуза в общем, ни висты в частности, но зачем же наговаривать?

defmacro
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Эникейщик долбанный сиди на виндоусе лучше, ты его то низнаешь, а взялся за линукс.

бугага. я вот тоже практически не знаю. и знать не хочу - маменька не разрешает утомлять глаза графическим режимом работы.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>> А, это надоедливое всплывающее окошко в углу экрана! Ну так в свисте оно не одиноко :)

> Я же говорю, все легко отключается в настройках. Я не защитник ни вантуза в общем, ни висты в частности, но зачем же наговаривать?

А кто наговаривает? Просто оно там "искаропки" и для отключения надо куда-то лезть. Наверняка, какой-то секретный ключик реестра поменять надо?...

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>> Эникейщик долбанный сиди на виндоусе лучше, ты его то низнаешь, а взялся за линукс.

> бугага. я вот тоже практически не знаю. и знать не хочу - маменька не разрешает утомлять глаза графическим режимом работы.

она тоже читала рекомендации врачей, что детям нельзя сидеть более 40 минут в день за компиютером?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaa

> А кто наговаривает? Просто оно там "искаропки" и для отключения надо куда-то лезть. Наверняка, какой-то секретный ключик реестра поменять надо?...

Млять товарищ, если ты не способен сделать пару кликов, чтобы убрать то что `искаропки', то что ты вообще способен осилить? Никаких реестров не надо, просто пару кликов. Вот из-за таких как ты, и существует мнение о линуксоидах, как о невменяемых фанатиках.

defmacro
()

>вы уверены, что это делаете вы?

5+

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Дядь, ну расскажи тогда, что за пара кликов. Моя интуиция мне не помогла: по щелчку на этом окошке открывается какой-то центр защиты компутера(если не ошибаюсь), в котором отображается, что файерволл отключен, автоапдейт отключен и антивирус не установлен. И где там отключить это напоминание?

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Вы издеваетесь?

Нет, не издеваюсь. Раз там всё так просто, почему это так сложно объяснить?

> ps просто ради интереса, какой у вас дистрибутив?

Microsoft® Windows™ 98SE Радиорынок Edition, а что?

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>> Нет, не издеваюсь. Раз там всё так просто, почему это так сложно объяснить?

> Что конкретно вам надо отключить?

Надо же, дождался вменяемого ответа...

Надо отключить сообщение "computer might be on risk", всплывающее в области нотификаций. При этом ни файерволл, ни windows update, ни антивирус я включать не хочу.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Скачай себе что ли фак по винде, хотя бы, не позорься уж так.

P.S. Слева там ссылка "Изменить способ оповещения"...

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>она тоже читала рекомендации врачей, что детям нельзя сидеть более 40 минут в день за компиютером?

нет она всю жизнь работала за готичным черным терминалом, а потом посадила зрение за обычным монитором.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vit122

> Скачай себе что ли фак по винде, хотя бы, не позорься уж так.

Зачем мне FAQ по неинтересной мне системе? Может мне ещё имена участников одной_программы_на_тнт выучить?

> P.S. Слева там ссылка "Изменить способ оповещения"...

О, увидел, спасибо. (Про себя: херасе интуитивненько...)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>> Зачем мне FAQ по неинтересной мне системе?

> Чтобы не выглядеть полным идиотом, когда начинаешь троллить?

Давно обсирание оффтопа стало называться троллингом? Нонсенс :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> Давно обсирание оффтопа стало называться троллингом? Нонсенс :)

`Обсирают', именно, неграмотные тролли, как ты, нормальные люди же -- критикуют.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

gaa - эникейщик! интуитивное понимание у тебя в консоли просыпается? Я когда начинал изучать линукс, мне понадобилось ни одно howto и т.п. прочитать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaa

> Это лор, деточка, тут обсирают. Из-за таких вот обсиральщиков ЛОР становится хуже

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaa

> херасе интуитивненько...

Кстати, я это нашел без документации и факов.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Это основная ваша претензия к висте?

Это отзыв любимой тёщи. А тёща лишнего не скажет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это отзыв любимой тёщи. А тёща лишнего не скажет.

Нет, это претензия тещи к зятю, который не смог ей настроить систему.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Зятю заняться больше нечем, только висту изучать.

sh_topor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.