LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Основные претензии к софту MS


0

0

Предлагаю тему для флейма. В общем вопрос стоит в том, что конкретно для каждого из Вас не подходит в продуктах монополиста. Интересуют разные мнения о разных аспектах.

Мне вот например на ноуте абсолютно не нравиться виста потому, что на ней бодро так тикает счетчик на HDD, на убунте я добавил пару строчек в конфиги и тикать будет только на батареи. Далее, общая загруженность системы после всевозможных оптимизаций - это смех сквозь слезы. Постоянно занято прогами и сервисами примерно 800 мегабайт оперативки (повторюсь после отключения всего что возможно, по дефолту даже страшно подумать). Ноут объективно больше греется, вентиляторы включаются _гораздо_ чаще чем под линем. Едем далее, абсолютно заоблачные требования к месту на HDD - 15 гигабайт и почти нулевой функционал из коробки - это скандал. Ну и наконец, количество включенного по умолчанию крэпа поражает воображение соответственно работает это все ну оооочеень медленно.

Про консоль итд - в принципе есть цигвин, но читал что под свистой у него проблемы.

З.Ы. Самбу в висте тоже сломали, какие-то баги с количеством копируемых файлов.

Ответ на: комментарий от voronaam

Это от незнания. Спросите на винфаке, там скажут.
Кстати он вообще есть? А то часто тут упоминается а адрес не говорят :)))

Вопрос: Можно ли как-то сказать линуксу, что я хочу переинициализирвоать устройство, подклчённое к такому-то порту?

Это не ты говорил?
А значит вопросы при незнании задавать умеешь. так и спросил бы.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Похвально что из красноглазых фанатов таки вырастают нормальные люди. Желаю всяческих успехов ;-)

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

>Вот аналога экселя - в котором нормальные люди автоматизируют винду по полной - нету :(

Что нельзя автоматизировать в линуксе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, раз в два месяца на протяжении последних 4 лет такие новости есть. А два года назад было в моде говорить, что он даже есть, только платный

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Иди изучи висту.

>Я не жалею проведенных лет в Linux. Это только расширило мой кругозор.

Судя по посту, твой кругозор может расширить только стена.

anonymous
()

на 10 странице мелодрамы ожидаем признания в любви к пухленькому Стиви Б.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Кстати он вообще есть? А то часто тут упоминается а адрес не говорят :)))

Таких винфаков целая прорва. Искать там помощи нет смысла - грамотных нету или поймать их тяжело. Видимо из-за этого многие озлобились на винду и "из принципа" поставили линукс и начали сами его изучать. Однако на винде этим тоже можно заниматься...

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Об стену разбиваются под управлением явы и линукса

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>зря ты это сказал. В лине это тож можно, правда более геморройно. там в оо вроде также макросы есть.

Да, нет привычных вирусов. Виндузятникам это доставляет дискомфорт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

главные винфаки, как и линфаки это гугель и руки из правильного места

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vit122

>Искать там помощи нет смысла - грамотных нету или поймать их тяжело.

Конечно. Большинство уже на линуксе.

>Видимо из-за этого многие озлобились на винду и "из принципа" поставили линукс и начали сами его изучать.

Не из-за этого. Всех достало доводить поделие гейтса до вменяемого состояния, постоянно следя за костылями и подпорками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

> Вот аналога экселя - в котором нормальные люди автоматизируют винду по полной - нету :(
Чего-чего делают? Охренеть. Слушай это надо записать.
Не конечно это вполне возможно и реально, но через excel автоматизировать винду, т.е фактически админить, мда это круто. Что не ужели других инструментов не нашлось?
Что еще "нормальные" люди делают?

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Ну я тоже так считал "там тоже есть макросы - значит мсофис можно заменить оофисом". При реальных попытках это сделать (в организации, а не на локалхосте красноглазика) - трудозатраты на переписывание макросов превышают разумные пределы, да еще и нет смысла изучать их UNO-модель, ибо они сами "вот-вот допилят" поддержку VBA. Вот и приходится постоянно ждать обновлений, и новых багов :(

vit122
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Вот тролль. Причем тут вирусы. Мы про автоматизацию

Вот вирусы в мс оффисе и автоматизировались. Наверное и сейчас также.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

> но через excel автоматизировать винду, т.е фактически админить, мда это круто

нет, круто - это ниасилить написанное, заменить его какой-то херней и потом удивляться ей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

Это я понимаю, но для красноглазиков - слышали что есть - значит можно м ниибет. Поэтому шапками закидают. Тут выражения надо осторожнее подбирать

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я же говорил. А если их реально посадить за такие скрипты и дать выходные на переписывание чтоб работа не простаивала, то после выходных ты знаешь что у теюя быдлоскрипты которые надо переписывать с нуля. И вообще все делать руками в ТеХе

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Да нет. он просто к словам придрался. так делают когда нет аргументов

Со стороны виндузятников аргументов не было. Быдло тут просто постоянно одёргивают, чтобы совсем не завралось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

речь шла об отсутствии аргументов у твоих красноглазых братьев. Протри красноту и читай внимательнее. А то твоя лужа уже кипит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Я сказал что что-то нельзя сделать?

ТЫ там что-то поддакивал соратнику насчёт сложности. Где примеры?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

>но через excel автоматизировать винду, т.е фактически админить,

Дорогой друк, когда ты закончишь школу и не дай бог пойдешь работать в IT, ты узнаешь, что кроме настраивания ОС существует еще другая работа. Так вот "админить винду" и "автоматизировать офисную работу" - это совершенно разные вещи. Для первого - эксель не нужен.

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А зачем аргументы виндузятникам. Это сторонники пингвина говорят что у нас все есть. Вот их и спросили про автоматизацию работы табличного редактора. А им ответить нечего ибо они с таким не сталкивались. И это абсолютно нормально ибо задача довольно специфична. Но сказать об этом они не могут. я вот не сталкивался. но знаю, что в оо это _в принципе_ реализуемо.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Со стороны виндузятников аргументов не было. Быдло тут просто постоянно одёргивают, чтобы совсем не завралось.

ROTFL

vit122
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>АНОНИМУСЫ - подписывайтесь хотя бы в сообщениях. Хотя бы на какой вы стороне

К окулисту. быдло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Ну я на стороне линукса и могу легко доказать его превосходство любому виндоламеру, а что? ;-)

vit122
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Это не ты говорил? А значит вопросы при незнании задавать умеешь. так и спросил бы.

Умею, и по винде на rsdn обычно спрашиваю. Другое дело, что вопросы возникают чаще, а задачи в винде я решаю более простые.

P.S. Я и не говорил, что я гуру. Я вообще полноценно перешёл на линукс в период работы манагером (с основными рабочими инструментами почтовик, текстовый процессор, телефон и браузер). Это к вопросу о готовности к десктопу. После переход проработал почти год, пока самому не надоело тупой манагерской работой заниматься.

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если считать сливы за тобой, что ты уже далеко в канализации

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Macro Recorder - записывает и воспроизводит нажатие клавиш на клавиатуре и действия, производимые мышкой. Мощное средство для создания скриптов, предназначенных для автоматизации часто повторяющихся действий. Все записанные действия можно сохранить в виде макроса для дальнейшего использования, привязке к "горячим клавишам", дополнения расширенными командами или компиляции в .exe файл. Автоматизирует любые действия в любом приложении, что сэкономит много времени на выполнении рутинных действий.

Эх, вот какой он, офисный планктон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дурилка. Речь не о той автоматизации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Эксель вообще не нужен.

Угумсь. Линухоламерам хватает браузера, чтоб газировать лужи на лоре после школы.

vit122
()
Ответ на: комментарий от voronaam

я три года сидел только на нем. он осле напильника принекоторых условиях готов

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не путай теплое с мя^W разумное с красноглазым

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Эх, вот какой он, офисный планктон.

Такую дрянь используют фанаты оперы-квипа-зебата-фара-тотала. В нормальных приложениях есть встроенные средства автоматизации

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

>акую дрянь используют фанаты оперы-квипа-зебата-фара-тотала. В нормальных приложениях есть встроенные средства автоматизации

В винде как-то с этим туго.

Примеров автоматизации, невозможной в линуксе, я не встретил. Засчитаем виндузятникам ещё один слив.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

> Так вот "админить винду" и "автоматизировать офисную работу" - это совершенно разные вещи
ну так и пиши тогда внятно "автоматизировать офисную работу", а не "автоматизировать винду"
Садись два тебе за незнание языка.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему слив? Автоматизация excel и тамошние макросы которые уже внедрены и работают заменить нечем. Ссылка была выше. Слив тебе

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.