LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Основные претензии к софту MS


0

0

Предлагаю тему для флейма. В общем вопрос стоит в том, что конкретно для каждого из Вас не подходит в продуктах монополиста. Интересуют разные мнения о разных аспектах.

Мне вот например на ноуте абсолютно не нравиться виста потому, что на ней бодро так тикает счетчик на HDD, на убунте я добавил пару строчек в конфиги и тикать будет только на батареи. Далее, общая загруженность системы после всевозможных оптимизаций - это смех сквозь слезы. Постоянно занято прогами и сервисами примерно 800 мегабайт оперативки (повторюсь после отключения всего что возможно, по дефолту даже страшно подумать). Ноут объективно больше греется, вентиляторы включаются _гораздо_ чаще чем под линем. Едем далее, абсолютно заоблачные требования к месту на HDD - 15 гигабайт и почти нулевой функционал из коробки - это скандал. Ну и наконец, количество включенного по умолчанию крэпа поражает воображение соответственно работает это все ну оооочеень медленно.

Про консоль итд - в принципе есть цигвин, но читал что под свистой у него проблемы.

З.Ы. Самбу в висте тоже сломали, какие-то баги с количеством копируемых файлов.

Ответ на: комментарий от iRunix

Анонимус не может засчитывать слив, у него прав не хватит

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>А главное чем оно занимается?

По крайне мере не продают своё мнение корпорациям. Типичному вин. фанатичному быдлу этого не понять.

>и какова доля разумного человечества?

Местные виндузятники в неё точно не входят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты глуп. разумное человечество не дарит свое мнение фанатику задаром. типичному красноглазику не понять.
Местные виндузятники давно забанены и не ходят сюда за ненадобностью.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Примеров автоматизации, невозможной в линуксе, я не встретил.

Ты правда хочешь об этом поговорить? Что будет, если я приведу пример и ты проиграешь? Распечатку ядра съешь?

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ответить не смог, чем занимается разумная доля? Программмированием?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Автоматизация excel и тамошние макросы которые уже внедрены и работают заменить нечем.

Очередная газификация луж, примеров-то до сих пор нет.

>Ссылка была выше.

На автоматизацию кликов мыши?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

нет, за ночь перепишет этот пример на ОО и засчитает тебе слив. Если асилит :)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет. ссылка которую я приводил. Кто ж тебе будет отдавать скрипты компании? ты еще исходники винды попроси.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vit122

>Что будет, если я приведу пример и ты проиграешь

Ничего.

>Ты правда хочешь об этом поговорить

С быдлом, подобным тебе - нет. Все рано выкладывай, сам же начал, тебе и доказывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты правда тупой. не ту ссылку посмотрел, сам и сливайся. Настройка линукса не оставила времени на регистрацию?

iRunix ★★★★
()

Хм. Только что-то две ссылки iRunix друг за другом появились и куда-то делись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они не на то были. гугль много левых итогов дает, по выгрузке из других приложений в ексель. Смотри по новой

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vit122

Написание постов из типовых сокращений и символов - это первый признак принадлежности к данной категории граждан, если так о них можно выразиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да нет, это стиль общения в интернете и не более. ты вот например быдлом обзываешься. Это тоже о многом говорит. не зная человека зачислить его в быдло - это сильно

iRunix ★★★★
()

Мда, чото слабый троллинг. х_Х Воркинг хардер солдерз!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Зачем стороннику свободного ПО защищать линукс по твоему?

Я так понимаю вопрос был риторический?

Поскольку свободное ПО не равно linux, а является более широким множеством и linux подмножество его. Таким образом не всякий сторонник свободного ПО будет защищать линукс, может он юзает bsd.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

я линуксоид. просто не являюь фанатом этой системы. и не люблю фанатов которые говорят чт все хорошокогда эт не так

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>про скрипты ответа нет - очередной слив.

Подобный функционал есть и в OOo. Превращать табличный редактор в жалкое подобие бд - вершина быдлокода. На такое способен только красноглазый офисный планктон с промытым мс мозгом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>просто не являюь фанатом этой системы. и не люблю фанатов которые говорят чт все хорошокогда эт не так

Многое хорошо и это действительно так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Совершенно верно - но закрывать глаза на то что плохо - не достойно поклонника открытого софта

vit122
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>ты ж сказал что это ест в оо. им мс мозги промыла?

ООо - аналог, соответственно и недостатки похожи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тебя ткнуть в таблицу соответствия софта лин -вин? И весь софт назвать там промытым мс?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Если учесть 1с как данность? и винду тоже ввиду бух и юр программ по отчетности спущенных сверху министерствами.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не тупи. Выбор ос для дома и для крупного учреждения две разные песни. и во второй ты не сечешь, ибо не сталкивался

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>каждая работает так как будто она тут одна

>В линуксе тоже такая хрень есть. Почему, например, гномовские приложения куда-то так прописываются, что FF начинает предлагать мне открывать файлы в гномовских прилдожениях? картинки - в eog, .xls - в gnumeric, архивы - в file-roller итд. Я это явление наболюдал и в debian и в gentoo и в ubuntu. Ненавижу гном за его вантузоидные замашки.

Ага, в последнее время наблюдаю. Еще как-то на работе слетели гномовские mime-типы, так evince ни один файл открыть не мог - тип не тот... Остается надеяться на проект gnomelib must die по переносу функционала в гтк, правда последнее еще больше раздуется =) Может rox еще ситуацию спасет как-то. Хотя мне не в напряг будет пользоваться xpdf+djview+...

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от vit122

ты себе представляешь как можно вести бухгалерию _крупной_ организации в экселе? Это ж смерти подобно. Там без БД вообще никуда. И отчетность из 1с напрямую грузится в программы по отчету например СБИС+ и СЭД. Так что без 1С никак. Такая вот тупая политика государства

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vit122

я не тролю что он нужен под лином. Мне глубоко фиолетово на чем он. Хоть на беосе. Есди б не остальное был бы он на ethersofte, а так winXP

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Дык в том и дело, что в _крупных_ организациях нету 1С ;-) И в крупных организациях собственных отчетов достаточно, и 1С тут не поможет - вернее поможет - регулярной отдачей бабла продавцам воздуха aka 1с-франчайзи. Excel+MSSQL как ни странно дешевле ;-) А то и свободную БД поставить можно

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Компилятор для линукса свободен и есть в дистрибутиве, а видовый нужно покупать( или скачивать обрезок).

Покупать нужно не компилятор, а IDE, которых под винду (бесплатных) достаточно. Можно свободно скачать SDK/DDK (c компилятором), где только одной документации (прекрасно оформленной, между прочим) больше, чем исходников ядра линукса

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от vit122

Я уже приводил ссылку. Федеральный уровень. Крупнее не знаю. Это может в частных организациях достаточно. И то врядли. А если берешь из федерального бюджета - то отчет наверх нужен оп каждой копейке

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.