LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Основные претензии к софту MS


0

0

Предлагаю тему для флейма. В общем вопрос стоит в том, что конкретно для каждого из Вас не подходит в продуктах монополиста. Интересуют разные мнения о разных аспектах.

Мне вот например на ноуте абсолютно не нравиться виста потому, что на ней бодро так тикает счетчик на HDD, на убунте я добавил пару строчек в конфиги и тикать будет только на батареи. Далее, общая загруженность системы после всевозможных оптимизаций - это смех сквозь слезы. Постоянно занято прогами и сервисами примерно 800 мегабайт оперативки (повторюсь после отключения всего что возможно, по дефолту даже страшно подумать). Ноут объективно больше греется, вентиляторы включаются _гораздо_ чаще чем под линем. Едем далее, абсолютно заоблачные требования к месту на HDD - 15 гигабайт и почти нулевой функционал из коробки - это скандал. Ну и наконец, количество включенного по умолчанию крэпа поражает воображение соответственно работает это все ну оооочеень медленно.

Про консоль итд - в принципе есть цигвин, но читал что под свистой у него проблемы.

З.Ы. Самбу в висте тоже сломали, какие-то баги с количеством копируемых файлов.

Ответ на: комментарий от anonymous

vb низкоуровневый и чрезвычайно сложный язык. Только люди с крайне извращенным соззнанием могут считать его образцом простоты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+100.

После десятка скриптовых языков, даже, куда более понятный чем vb, синтаксис vbscript кажется совершенно нелогичным.

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

>>А теперь жду с нетерпением примеров, где это используется и работает, кроме криво слизанного с мсофиса тормозного комбайна.

Теперь начинаешь неумело выкручиваться? Одна из открытых реализаций ODBC (iODBC) упакована в Mac OS X. Её и использует FileMaker.

http://cran.r-project.org/src/contrib/Descriptions/RODBC.html

Как там насчёт вечной альфы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Одна из открытых реализаций ODBC (iODBC) упакована в Mac OS X. Её и использует FileMaker.

Вот какое отношение имеет "одна из реализаций ODBC" к тому, что газификаторы луж тут в баше через unixodbc пускают запросы к текстовым файлам и СУБД? Я поздравляю авторов iODBC, что они таки сумели слизать у микрософта идеи, но причем тут тема обсуждения?

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> vb низкоуровневый и чрезвычайно сложный язык.

Он прост для не-программиста и главное офигенно читабелен.

> Только люди с крайне извращенным соззнанием могут считать его образцом простоты.

Прост в человеческом понимании, не в техническом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2327020&cid=2328916

">Как из bash работать с произвольной СУБД?

так и запишем - про unixODBC и isql клиент не в курсе."

Про что именно там рулит, речь, как мы видим, не шла. Для шелла (если сравниваются именно шеллы, а не произвольные языки программирования) основным критерием является удобство запуска внешних программ, парсинг ввода/вывода (в том числе с помощью регекспов, глобов и т.д.), объединение программ в конвейры и (видимо, самое главное) легкость интерактивной работы. Доступ к ODBC тут, я думаю, играет самую последнюю роль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если бы сравнивались шеллы, то этого разговора бы не было. Сравнивался полноценный скриптовый язык с шеллом, отсюда и вся проблема.

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Прост в человеческом понимании, не в техническом.

Гы. Вот с Википедии скопировал.
По-моему, те кто счита.т, что это просто в человеческом понимании,
на самом деле являются aliens под прикрытием.


    * A series of file system operations

option explicit

' Constants for GetSpecialFolder(), derived from the scrrun.dll type library where the Scripting.FileSystemObject 
' class is defined.
const SystemFolder = 1
const TemporaryFolder = 2
const WindowsFolder = 0

dim fso
dim fileToCopy
dim destinationPath
dim dontDelete

set fso = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
fileToCopy = "C:\hello.txt"
destinationPath = fso.GetSpecialFolder(WindowsFolder).Path & "\newname.123"

'Create file to copy if it does not exist.
if not fso.FileExists(fileToCopy) then
        dim textStream
        set textStream = fso.CreateTextFile("C:\hello.txt")
        textStream.WriteLine "I am a file."
        textStream.Close
        set textStream = nothing
else
        dontDelete = true
end if

'Copy file to Windows directory with a new file name and extension.
'This will destroy any file called "newname.123" in the Windows directory.
fso.CopyFile fileToCopy, destinationPath, true

'Delete copy.
fso.DeleteFile destinationPath, true

'Only delete original if it was not created by this script.
if not dontDelete then fso.DeleteFile destinationPath

'Some house cleaning...
set fso = nothing

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

>>Сравнивался полноценный скриптовый язык

Начнем с того, что это _не_полноценный язык и _не_полноценный шелл, который пытается быть одновременно и тем и другим. Отсюда и все проблемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> 1) Нет totalcommander. Когда нужно разгрести файлопомойку гиг эдак на 200 совершенно разного содержания (при этом каждый файл нужно просмотреть или прослушать и.т.п) - делать это на баше может только извращенец. Krusader тоже не подходит по многим причинам

У меня таких проблем нет, сам помойки не развожу и в чужих разбираться не собираюсь.

Т.е. проблема у кого-то есть но как решать не знаю

> 2) Нет нормального просморщика рисунков ака InfanView. Все перепробованные софтины вызывают впечатление написанных на коленке за 1,5 часа ущербным индусским школьником. djvu просмотрщик тоже не понравился Как мне перелистнуть на 5-6 страниц книги вперед? 6 раз нажать пробел? хехе.

Пользуюсь gqview, нормальный просмотрщик. Насчет djvu, evince смотрит pdf, djvu, ps, хороший просмотрщик (немного глючит иногда). Пролистать 5 страниц вперед? А что в вашем вьювере это реализовано? А если мне надо пролистать 7 или 8, а Васе Пупкину с соседнего подъезда 13.5? Для этого тоже хоткеи есть?

Аргумент действительно бред. Мотать одним кеем через 5 страниц - не нужно.

> 3) Работа с архивами. Например примитивнейшая задача - открыть прайс лист в xls, запакованный rar-ом. Скачал. Как блин извлечь в текущую папку? Я понимаю что true мачо откроет хоткеем консоль и наберет unrar e price.rar && oocalc price.xls, но все равно в Винде быстрее получается.

Во-первых говнорар выкинуть на помойку, во-вторых да, действительно, работа с архивами не очень удобная :)

Аргумент линуксоидами признан.

> 4) Im-клиенты. Я так и не нашел клиента который выполняет одновременно всего пару простых условий

Я использую gajim, никогда проблем с кодировками не имел. Выкинуть icq, если надо по работе -- сокрушаться на свою убогую работу и кушать кактус :)

Аргумент линуксоидами принят

> 5) Постоянные грабли с кодировками. То ark, to amarok то еще чтото. Да, все(или почти все) лечится но я пользователь, а не иероглифовед, почему я должен убивать на это кучу времени?

Перевести коллекцию в utf-8 и слушать музыку как белый человек.

Аргумент линуксоидами принят

> 6) Обьективно ниже скорость работы некоторого софта (той же mozilla, acroread) под linux, хотя заоптимизировано все донехочу. Да, много софта, написанного под Windows можно заставить работать под Wine, но насколько же медленнее он будет работать?

Выкинуть acroread. В остальном да, есть проблема, но у меня ее нет.

Аргумент линуксоидами принят.

> 8) Промолчав про win-модемы, win-принтеры

Сами догадаетесь что с ними надо сделать?

Аргумент линуксоидами принят.

Основные решения - или нет таких проблем, или не решайте их вообще. Закрывайте глаза дальше.

iRunix ★★★★
()

> Основные претензии к софту MS

Виндовз как система разваливается на кусочки при серьёзной нагрузке, если его юзать и в хвост и в гриву. Голая система ничего не умеет, ставим говно-утилиты чтобы хоть какой-то функционал. После чего система запросто превращается в свалку на каких-то несчастных 300 приложениях: конфликты драйверов, которыми сделана защита говно-утилит, захламлённость реестра, неортогональность реестра как хранения конфигов.

Значит, ставим минималистичные утилиты, чтобы хоть как-то работать. Запускаем 10 разных приложений одновременно, пооткрывайте 10-20 документов в открытых приложениях -- опа, системные ресурсы кончились. То иконки не прорисовываются (нехватка GDI handles), то 100% загрузки CPU, то память вдруг резко кончилась, и всё резко тормозит, так что даже сбойный процесс не вдруг убьёшь.

Сетевой софт, серверный работает через жо. Или закрытые платные говноутилиты, которые могут неожиданно заглючить в странных местах при серьёзной нагрузке, или нормальный гнутый софт, который здесь почему-то тормозит.

Виста вообще похожа на гламурную ду^W блондинку: отъедает в полтора раза больше памяти и %CPU, и если процесс дохнет -- он дохнет молча.

Файловая система непонятно почему работает в полтора-два раза медленее аналогов с журналированием. Попробуйте сделать 1000 вложенных папок, проводник начинает тормозить. Откройте сетевое окружение на 50-100 машин, начинает тормозить. Запустите стандартную установку, продолжает тормозить, тормозить, тормозить.

Нужна дефрагментация, и прочий housekeeping. Нужна возня с обновлением софта руками, чисткой реестра, антивирусами. Нужно много возни на обслуживание, вместо того чтобы "просто работать".

У меня система (W2K03) стояла без переустановок 4 года, сменилось 3 материнки, куча железа. Система превратилась в хлам, и сейчас вместо того, чтобы в очередной раз ставить новую рядом, перетаскивать настройки, накатывать стандартный набор говноутилит, гораздо проще поставить новую в VirtualBox, и использовать как запускалку для тех 1-2-3 приложений, которым я не найду аналогов. А базовую систему юзать -- Линукс, где железобетонно работает интернет и не нужно ручной возни с "обновлением системы".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Запустите стандартную установку

установку-удаление программ, если их много установлено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Во-первых говнорар выкинуть на помойку, во-вторых да, действительно, работа с архивами не очень удобная :)

Когда я последний раз работал в KDE, там архивы открывались прямо из файлового менеджера, как обычные папки.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

>PowerPoint корежит формулы в презентациях по теоретической физике, если эти формулы набраны на другом компьютере

Бери круче -- в Word,PowerPoint и т.п. внешний вид документа зависит от принтера, установленного в системе. Если у тебя на другой машине другой принтер, или нет совсем -- WYSYWIG становится вдруг корявым.

Берем Вордовский файл (Оффис XP) с верхними колонтитулами, в которых вставлена картинка. Смотрим нумерацию в нижних колонтитулах, "страница 0 из XX" на каждой странице. Сохраняем картинку в GIF, удаляем картинку -- нумерация пошла нормальная. Вставляем картинку из GIF -- нумерация идет нормально.

К Office2007 размером ~500 Мб в минимальной установке вышел сервис-пак в 300Mб.

К Висте в 4Гб установочного диска вышел RC-SP1 в 800Мб.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Оттуда что я пользуюсь lenny и знаю что это такое. Это называется "угадай что отвалилось после этого aptitude upgrade"

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

разваливается? Руки из жопы выньте. у меня все работает. При _реально_ критических нагрузках.
Голая система - это база для прикладных программ которые выполняют задачи. Исходя из которых и выбирают прикладуху.
В лине ресурсы тоже кончатся. Откройте 20-30 презентаций мегов по 100, 10-20 доков по 40-50 мегов и таблички которые при открытии уменьшаются. Ресурсы оценить можно исходя из железа.
Про сетевой софт бред. Откуда вы знаете как он работает? Исходники смотрели? или опять жирное имхо которое никому не интересно?
Про висту никто тут не спорит
откройте папки тоталом - он быстрее. Или сделайте ls на каталоге с репозиторием с 100000 пакетами, врмея вполне сравнимо. Или зайдите в него конком, если дождетесь.
Дефрагментация, да нужна. это минус.
Зачем обновлять софт руками если при запуске он сам проверяет и ставит обновления?
Много возн на обслуживание не нужно, по крайней мере не больше чем в лине.
Чот значит железобетонно работает интернет? Это "железный" вопрос

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Внешний вид дукомента от принтера не зависит. Внешний вид может зависеть если при установке принтера к монитору применили icc профиль принтера для максимизации соотвествия изображения на мониторе и напечатанного принтером. Отсутствие этого в лине - недостаток

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vit122

Ты еще альтом попользуйся. Там целые интсрукции что сделать после apt-get update и до перезагрузки чтоб потом вообще загрузилось.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати раз ты такой умный, а если в системе два принтера? Получается гибрид?
В общем опять, что-то видел, что-то слышал, не разобрался, значит говно.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Хм... а если вообще принтер сетевой? :)

Профилями сам не пользовался, но знающие люди говорят, что в Mac OS X с ними лучше работа поставлена, нежели в Windows.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

С ними нет работы. они просто ставятся и по ним выставляются цвета. Как правиль рекомендуют ставить провили от принтера, так как не всякий принтер можно заставить работать в чужими проыилями. А вот печать окумента в одном профиле на принтер настроенный на другом профиле в винде вызовет перекодировку, а в лине по крайней мере год назад вызывала различие цветов.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vit122

>Это называется "угадай что отвалилось после этого aptitude upgrade"

сегодня обновлялся, позавчера обновлялся. В обоих случаях всё нормально обновилось. Разве что установилось новое ядро и в menu.lst почему-то появился параметр к нему acpi=off. Но это фигня :)

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Видимо это тру дря такого ядра. Или есть заявленные проблемы с acpi

да нет, скорее всего потому, что ядро из etch, которое стояло в самом начале когда-то давно не поддерживало acpi на моей мамке. Поддержка тока где то в версии 2.6.20 появилась.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Откройте 20-30 презентаций мегов по 100, 10-20 доков по 40-50 мегов и таблички которые при открытии уменьшаются Те же самые презентации что в ppt 50-100 мегов в ods будут на порядок меньше.

> Про сетевой софт бред. Откуда вы знаете как он работает? Исходники смотрели? или опять жирное имхо которое никому не интересно?

и смотрели, и писали. Оно работает кривовато по сравнению с открытыми аналогами под тот же линух. Давай конкретно по пунктам: прокси-сервера(нативные, не SQUID), веб-сервер(IIS), DNS, ладно FTP, почту, и Exchange час к ночи трогать не буду. Прокси-сервером в виде сервиса (esProxy -- это кривой? или у него кривые настройки?) можно загрузить ЦПУ на 100% только так. Как устроен тот же esProxy или ISA или IIS внутри -- тайна сия велика есть. Есть правда симпатичный E-SERV с исходниками на Форте, ну, спасибо Ж) кривые расширения к IIS/ISA выбивают процесс, приходится перезапускать обёрткой. DNS медленный, тот же BIND под винду работает быстрее стандартного встроенного. Нафига нужен такой родной софт, если обычные Apache/Lighttpd/SQUID/BIND/winipfw/FileZilla работают везде стабильно? И попроизводительнее родных аналогов, хотя и медленнее чем под Юниксом?

> откройте папки тоталом - он быстрее. Или сделайте ls на каталоге с репозиторием с 100000 пакетами, врмея вполне сравнимо

ага, а Фаром еще быстрее :)) ls тормозит меньше, в том числе и под виндой. Ставим Mingw/MSYS, запускаем ECHO !TIME! & DIR /S > FILELIST & ECHO !TIME!, запускаем в MSYS time ls -lR >filelist.msys Время получается меньше. Тотал коммандер же я не люблю (он на Дельфи) юзать на машине с 1Гб памяти -- там запущен еще Squid, photoshop, Firefox или Opera с 120+ вкладками. В .NET или Дельфи-приложениях вдруг наступает нехватка памяти (хотя в свопе занято больше чем в Gentoo на той же машине, те же Опера/фирефокс), и иконки становятся черными и окошки не перерисовываются. Смотришь в диспетчере процессов у кого больше GDI handles, прибиваешь их -- опять рисуется нормально. Настройка в реестре про max GDI handles и так стоит по-максимуму( 20 000) , не помогает.

> Или зайдите в него конком, если дождетесь

"китайцы знают, что если делать так-то, их могут победить. Поэтому они так не делают" :))

> Зачем обновлять софт руками если при запуске он сам проверяет и ставит обновления?

А зачем каждая утилита качает свои обновления по 20 раз под разными пользователями, когда я хочу одной командой сказать "софт, обновись" -- и чтобы он обновился?

> Много возн на обслуживание не нужно, по крайней мере не больше чем в лине.

Как раз нужно. Мне под Гентой проще жить, ну разве при emerge world трафик напрягает. Я автоматом имею свежий софт, могу не ставить замаскированное ради стабильности, могу запросто накатить свои патчи из оверлея чтобы софт был глобально нужных мне версий, с нужными мне фичами-юзами.

Вся эта внутренняя возня в Генте автоматизирована, а под виндой я должен делать мартышкину работу руками.

> Чот значит железобетонно работает интернет? Это "железный" вопрос

Что при повышении нагрузок я не буду смотреть в диспетчере программ на 100% CPU и своппинг, а буду знать что SQUID и iptables просто работают и кушать не просят.

Вообще если в Линуксе базовая система, пакетный менеджер, компилятор на нетипичных нагрузках и объёмах(гусары, тсс про форкбомбы и забитый своп) просто работают как какой-то станок заводной, винда ломается как детская игрушка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Внешний вид дукомента от принтера не зависит

Вопрос на засыпку: почему в GUI в диалогах размеры указываются в "размерах системного шрифта"? Почему на принтере и экране эти базовые единицы -- разные? Почему в том же BeOS в GUI координаты задаются в флоатах от DPI не зависят, а в винде этот GUI разъезжается если ты настройку DPI руками чуть-чуть покрутишь? Почему в винде этот DPI жестко гвоздями приколочен к API?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>разваливается? у меня все работает. При _реально_ критических нагрузках. >Голая система - это база для прикладных программ которые выполняют задачи. Исходя из которых и выбирают прикладуху.

ну да, голая винда работает более-менее нормально. Как только начинаем её обживать, система превращается в хлам, потому что не хватает этой базе и этим "прикладухам" достаточной степени ортогональности. Поставим/снесём еще одну говно-утилитку, и весь наш ынтерпрайс развалится по швам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тотал не на delphi а на плюсах. Это раз. Никто не мешает использовать апач и все вышеизложенное. Так что система тут ни при чем. Апач он и под беосью апач. Софтин аесли обновилась неважно от кого, не будет снова качать тоже самое. Акробат последней версии не будет качать снова обновления до той же версии. Если у каждого стоит своя копия - то да. Ептфть а кто мешает тоже самое иметь в винде? Нужет свежий корел - запустил его. Он проверил апдейты. работу руками делать не надо. т.е. гента не грузит проц на 100% принципиально несмотря на кол-во процессов? А запускать сквид с приоритетом выше не пробовали? говорят помогает. Это у вас ломается. У людей спрямоыми руками она просто работает

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Архитектура такая. ничего не поделаешь. Если занимаешься графикой и ппечатью профессионально - настроил _один_ раз как любят про генту говорить. И дпи менять не нужно. ДПИ к АПИ не приколочен. Эта фраза вообще смысла не имеет

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не хрен потому что ставить кучу говна. Можно и линукс засрать говноутилитками одной командой кстати

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> максимизации соотвествия изображения на мониторе и напечатанного принтером

соответствие изображения -- есть в макинтоше. Тут тебе и CMS и фонты которые не врут с DPI и гибко заданный DPI. В винде же этот DPI гвоздями приколочен, шрифты не уважают глифы, а рисуются как кому-то вздумалось, про цвета молчу -- я не печатник. В винде изображение на экране зависит от интимных подробностей принтера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

линукс гораздо тяжелее засрать. Вон в Генте у меня стоит ~2000 пакетов, которые так или иначе нужны, и они не конфликтуют друг с другом. А в винде -- 200 и уже конфликтует, уже засрали. А как перенести настройки софта с /home/user/.*rc или Documents and settings + возню с реестром -- это вообще не сравнить. Просто в линуксовом софте с ортогональностью настроек, библиотек, приложений -- гораздо лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гибко заданный - это когда я хочу 200 а он ставит от 15- до 250 рандомом? :)
Фонты с дпи не врут. Чем мерили? А если не печатник не жужжи со шрифтами. Ввинде изображение на экране _никак_ не зависит от принтера. Только если в настройках экрана выбрать цветовой профиль принтера. По умолчанию такого не происходит.
Хватит в лужу. Если ты с этим не работал, а просто слышал не спорь с тем кто работал.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, это мобильный на плюсах... Сорри. Но в принципе это не имеет значения. Он just work, как принято в линуксе

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Фонты с дпи не врут. Чем мерили?

Почитай MSDN, в каких базовых единицах, при каком DPI задаются координаты?

> А если не печатник не жужжи со шрифтами.

Я тебе не про цветовой профиль, ещё раз. А про DPI.

Почитай ту же статью на AntiGrain http://antigrain.com/research/font_rasterization/index.html , Дж. Сполски на эту же тему.

Это известное общее место что шрифты в Windows рендерятся как respecting pixel grid, чтобы на экране лучше смотрелись ( и врут со шрифтами на принтере), а на маке -- наоборот, очертание правильное, но на экране получается замыленным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробуй его поюзать. Я пробовал. Жуткая недоделка. по возможностям и плагинам - редкий отстой. на initial build поятнет, не юзать нельзя. Люди тотал не за внешний вид юзают.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

еще раз говорю, дпи менять после единократной настройки менять не надо. И потом на принтер текст передаваться должен в виде кривых. Поэтому дпи не имеет знаечения а размер выставляется при разработке предпечатки в миллиметрах. Конечных. Соответствие размера на экране и на печати не имеет смысла. Мне надо видеть две цифры - длина и высота в миллиметрах этого текста. Я их вижу точно. Остальное - неважно. Это правда тру только для рекламной продукции. Книгами и газетами не занимался

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шпольский - этот... нетрадиционно ориентированный.

В главе Microsoft and Adobe: Sub-pixel Positioning and Kerning сравнивает текст в ворде без переносов и в акробате с переносами, а потом что-то бормочет про "randomly distributed white spaces".

Хотя флеймы на тему "шрифты-гавно" я осуждаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Акробат последней версии не будет качать снова обновления до той же версии

из разряда виндовс-страшилок. Стоит W2K03, включен терминал-сервер, работает DirectX. Стоит видео ASUS GF6600Gt, все работает ОК. Меняем видеокарту на XFX 7900GT , получаем BSOD в nv4_disp.dll. (Ставим дрова на сеть полуаппаратную nForce ultra, оно зачем-то ставит апач и не работает на W2K3 (на XP -- ОК)). На XP аналогично -- ОК. Уже и с бубном плясал, и переустанавливал, и дрова перебирал -- фиг. Отключил terminal server -- BSOD пропал.

Вот, а из-за этого BSOD я не мог Акробата обновить -- 7 тупо не ставился (дети, никогда не чистите %TEMP%\..\installshield uninstall information.isu -- будет много секса с реестром), а новый 8 шел под DirectX.

> А запускать сквид с приоритетом выше не пробовали? говорят помогает

не, не помогает. Как не помогает форматирование дискет и упаковка папок по 1-2-3 Гига 7zip'ом. Под Линуксом остальные процессы нормально продолжают работать, под виндой все встаёт колом.

"- Билли, а что такое многозадачность?"

"- Щас подожди, дискетку доформатирую и покажу"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Соответствие размера на экране и на печати не имеет смысла.

??? линейку отменили?

> Мне надо видеть две цифры - длина и высота в миллиметрах этого текста.

А почему они на дробные доли скачут на принтере и на экране и не выходит точно или приблизительно точно? В виндовс они всегда скачут, точно в принципе не получится, почитай API.

Ну или если как в Antigrain, самим рисовать. Ага, AGG рисовать фонты/2d примитивы, в Qt 4.4.3 рисовать non-native widgets (и проблема с GDI hanles частично уходит). Спрашивается, а нафига нам WinAPI если он такой кривой?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.