LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Основные претензии к софту MS


0

0

Предлагаю тему для флейма. В общем вопрос стоит в том, что конкретно для каждого из Вас не подходит в продуктах монополиста. Интересуют разные мнения о разных аспектах.

Мне вот например на ноуте абсолютно не нравиться виста потому, что на ней бодро так тикает счетчик на HDD, на убунте я добавил пару строчек в конфиги и тикать будет только на батареи. Далее, общая загруженность системы после всевозможных оптимизаций - это смех сквозь слезы. Постоянно занято прогами и сервисами примерно 800 мегабайт оперативки (повторюсь после отключения всего что возможно, по дефолту даже страшно подумать). Ноут объективно больше греется, вентиляторы включаются _гораздо_ чаще чем под линем. Едем далее, абсолютно заоблачные требования к месту на HDD - 15 гигабайт и почти нулевой функционал из коробки - это скандал. Ну и наконец, количество включенного по умолчанию крэпа поражает воображение соответственно работает это все ну оооочеень медленно.

Про консоль итд - в принципе есть цигвин, но читал что под свистой у него проблемы.

З.Ы. Самбу в висте тоже сломали, какие-то баги с количеством копируемых файлов.

Ответ на: комментарий от anonymous

Вот, блин, совсем систему не знают но осуждают. Лор в своем духе. Правой кнопкой по заголовку окна клацни и офигей.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я поднял MS activesync чтоб делать прямо а не через одно место.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Перед Новым Годом корпорация Microsoft решила запустить робота для Live Messenger, который под именем Санта-Клауса общался бы с пользователями. Для этого был заведен аккаунт northpole@live.com, при обращению к которому в чате с пользователем общался искусственный интеллект.

Хорошая и добрая предновогодняя задумка из-за неудачной реализации привела к очередному позору Microsoft. Две племянницы одного из читателей The Register, возрастом 11 и 13 лет, решили початиться с Санта-Клаусом. В какой-то момент диалог перешел от подарков и северных оленей к оральному сексу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Необычайно интуитивно. Особенно то, что все действия с буфером обмена помещены в субменю "изменения". Но, право слово, мне архинеудобно делать это мышкой, а нажимать тучу лишних кейбиндов ("альт-пробел вверх вверх вверх вправо вниз вниз" - это комбо "вставить текст") чуть менее неудобно, но все же неудобно. Можно ли как-нибудь изменить это поведение, не устанавливая дополнительных программ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ай, просто мега фича! Панельки фара с успехом выделяются.

M\Мои документы\экономика\прогнозы и планы ══╗╔══════════ D:\VADIM\Мои док
            Имя                     │ Размер ║║р                    Имя
                                    │ <Вверх>║║..
азвития на 2007-2008.xls            │  111104║║прогнозы и планы
азвития на 2008.xls                 │  164864║║устарело
 разные уровни производства.xls     │   68608║║динамика выручки.xls
                                    │        ║║Перерасчет цен на столешниц
                                    │        ║║план производства декабрь 2
                                    │        ║║прикидка по ноябрьским цена
                                    │        ║║расчетная таблица дкабрь 07
                                    │        ║║расчетная таблица дкабрь 07
                                    │        ║║расчетная таблица ноябрь 07
                                    │        ║║расчетная таблица ноябрь 07
                                    │        ║║расчетная таблица октябрь 0
                                    │        ║║расчетная таблица сентябрь
                                    │        ║║расчетная таблица сентябрь
                                    │        ║║
                                    │        ║║
                                    │        ║║
                                    │        ║║
                                    │        ║║
                                    │        ║║
                                    │        ║║
                                    │        ║║
                                    │        ║║
                                    │        ║║

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет нельзя. В этом треде всеми многократно признавалось, шелл убог.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>И Зачем это хранишь документы в быдло-xls Формат же мсофисный, закрытый. Надо в труъ опенофисовом

Дык винда же. Если уж она стоит, то лучше ексель, чем ОО. Однозначно лучше. Умел бы он еще сохранять в ods, цены б ему не было.

капча winding.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

А то что 1С нужен всем, кроме главного инженера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но вот сижу я, клацаю мышом в екселе, и вдруг касперыч мне заявляет "я обновился, перезагружайся". Причем раз в неделю он мне такое заявляет, не реже. Вот зачем ему это?

ты даже ниасилил настроить обновление (как тебе нужно) - и что ты тут этим докажешь кроме своей красноглазости? такие как ты что в винде, что в линуксе называются простым словом: ламеры. иди дальше продолжай ныть, неудачник

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О.о Касперыч может сам перезагружать систему? Я там такой галочки не видел, подскажите, куда тыкнуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>О.о Касперыч может сам перезагружать систему? Я там такой галочки не видел, подскажите, куда тыкнуть.

это проблемы быдлопользователей говнокасперского

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>это проблемы быдлопользователей говнокасперского

К сожалению, да. На ночь машины выключаются, обновление идет днем, поэтому так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вечером его слабо сделать? И вообще за что таким тормозом систему наградили? У вас ресурсы не на что тратить?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

А ты знаешь хоть одну, у которой нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Ируня, вы меня заинтриговали. Вы вообще вся такая загадочная. Адресок того винсервачка не подкините?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Короче не умеющее читать и логинится быдло идет в игнор. Адрес? 192.168.х.233. Внешнего нет, повторяю для тупых.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что ж ты супирхакир с ним сделать сможешь? Присоединишься на 23 порт и будешь до конца жизни пароль подбирать?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Ируня, почему вы меня подозреваете в нехороших намерениях? Я же только хотел поближе познакомится на почве общих интересов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже говорил, к логобыдлу, педо!
Больше не затрудняйтесь, отвечать не буду, надоело. Идите общайтесь с гуглом, может поумнеете

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>А вечером его слабо сделать?

Не слабо даже мне. И выключить я его выключу по таймеру, не вопрос. А вот админ чего-то затрудняется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Понятно, пообщался. Вы несвободны. dn2010 мой счастливый соперник. Ну что ж, не буду навязываться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дистрибутивы [Архив] - ФОРУМ «ПЕРЕМЕНКА» Я думаю что dn2010 и iRunix не против ;) (хотя можно будет позже уточнить) а еще забавнее будет если я сейчас вот это запощу, к примеру, ... forum.ztu.edu.ua/archive/index.php/t-2603.html - 53k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ROTFL, ты меня рассмешил :) Я еще и sin_a лично знаю, что с того? такими темпами авось и зарегистрироваться сможешь.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>>ROTFL, ты меня рассмешил :)

Спасибо, что не лишаете надежды :) Если женщина смеётся, то ещё не всё потеряно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не для тебя все. Если ты теперь даже в мужчинах видишь женщин... Короче обрати внимание на животных. Они тебе не откажут :)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>man util?

>Угадал.

Что ты говоришь! А что делать когда - "этот ман мы пока не написали, напишите сами!" ?

Справка по виндовым бат-файлам -- msits://%WINDIR%\Help\ntcmds.chm

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

> Что проще-то

хинт - еще проще, когда ты говоришь приложению на его языке. Не надо втыкать в АПИ с выделением памяти, не надо писать недопрограммки на скриптовом недоязычке. Тебе даже учить этот "свой язык приложения" не приходится, макрописалка сама его опознает. Ты тупо жамкаешь на кнопки, а макрописалка из этого всего делает высокоуровневую пьесу^W^H^Hый скрипт на языке, близком к человеческому. Посмотри, как макросы в МакОСи в Automator'е пишутся, почитай AppleScript'овые макросы -- это ж песня, а не исходник! =))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в командной строке надо писать один значок процента, а в батнике - два?

а в особых случаях вместо процентов писать !, чтобы переменные подставлялись в порядке как встретятся в исходнике а не все при загрузке =)

например, echo %TIME% %DATE% & make all & echo %TIME% %DATE% выдаст одинаковое время, а !TIME! -- разное.

Неконсистентно, блин

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и дрочи на свою макось. В винде таких автоматоров сотни. А в экселе в сто раз больше возможностей, в том числе и эти.

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

С развитием erp и crm вся автоматизация екселя становится ненужной. Но он от этого не становится плохой программой, просто он заползает обратно в свою нишу, откуда его вытянули за яй... уши маркетоиды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот и текст претензии родился: мне в МС-продуктах более всего не нравится навязанная излишняя функциональность, которую в эти продукты впихнули насильно. Бизнес так устроен, что легче не удовлетворять существующие потребности, а сформировать новые потребности под то, что завалялось на складе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот кусочек еулы к винде, который меня как-то озадачивает:

3. ОБНОВЛЕНИЯ.

...

После обновления запрещается использовать продукт, являющийся основанием вашего права на обновление (если иное не указано). Полученный в результате такого обновления продукт может использоваться только в соответствии с данным лицензионным соглашением и только с данным компьютером. Если продукт является обновлением составной части пакета программ, на который вы получили лицензию как на единое изделие, данный продукт разрешается использовать и передавать только как неотъемлемую составную часть этого единого пакета и не разрешается отделять его для использования на нескольких компьютерах.

То есть:

а) кривое обновление нельзя откатить;

б) обновляя систему на всех машинах конторы админ должен скачать обновления для каждой из них персонально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И еще одна штука вылезла: я не могу выполнить команду help for > helpfor.txt, потому что это будет копирование программного продукта (он включает в себя документацию), а такое копирование запрещено еулой. Листать полный вывод этой команды адски неудобно, а вывод через | more не дает возможности нормально искать и читать его неудобно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>help for > helpfor.txt, потому что это будет копирование программного продукта (он включает в себя документацию), а такое копирование запрещено еулой

Пепец. 4.2.

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

А ты почитай еулу. Она лежит в \system32\eula.txt. Сначала про то, что включается в состав программного продукта, а потом про возможности его копирования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не будет "копированием продукта" или "части продукта" в том смысле, в каком эти слова используются в еуле. До такого только измученные спермотоксикозом линуксоооиды могли додуматься.

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

Будет, дорогой, будет. На одной машине можно пользоваться только одной копией программного продукта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не будет. Если не понимаешь ничего и желаешь играть в параноика - вперед. Ты еще скажи что по еуле ты обязан запускать то что купил минимум раз в квартал.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1.1 Установка и использование. Вы можете установить,
использовать, осуществлять доступ, отображать и
запускать одну копию Программного обеспечения и
обращаться к одной копии Программного обеспечения
на одном компьютере - рабочей станции, терминале или
другом устройстве ("Рабочая станция").
Не запускай хелп, а пользуйся текстовым файликом, если уж так тюрьмы боишься

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Само собой. Только я не знаю, где он, но, в принципе, на сайте МС его несложно найти. Неприятно, что я _должен искать_ законный путь удобного отображения справки.

Также хотелось бы получить Ваш комментарий по поводу незаконности отката кривых обновлений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сначала законно приобрети продукты мс, а юрист в магазине расскажет что можно а что нет. Ну а если что - жалуйся сразу в ООН

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

>>юрист в магазине расскажет что можно а что нет

Вам зачитают ваши права.

Morgendorffer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.