LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Джобс уйдет?...


0

0

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/12/10/278643

Очередная волна слухов о возможной отставке Стива Джобса (Steve Jobs) с поста CEO корпорации Apple поднялась в результате публикации газеты The Times. В материале говорится о возможной замене Джобса Джонатаном Ивом (Jonathan Ive), вице-президентом по промышленному дизайну. Причиной ухода нынешнего главы Apple может стать его утомление, накопившееся в результате скандала с опционами, произошедшего в 2006 г.

...

Ряд известных представителей интернет-общественности - в частности, один из самых известных блоггеров Кремниевой Долины Джесс МакМалин (Jess McMullin), многие эксперты и аналитики все чаще высказывают мнение о необходимости поиска замены Джобсу и создания стратегии дальнейшего развития компании, не основанной на одной лишь харизме ее основателя и CEO. По некоторым данным, последствия опционного скандала ощущаются Apple до сих пор - SEC продолжает проявлять повышенный интерес к компании. Многие инвесторы могут положительно оценить замену Джобса Ивом, никак не замешанным в этом деле.

Оно, конечно, так - нездоровая (иногда) харизма может к добру не привести. Но, с другой стороны, помнится судьба Эпла после первого увольнения Стива... Не хотелось бы, чтобы это повторилось.

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот что будет, когда Торвальдс на пенсию выйдет?

Вендекапец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Davidov

> Apple враг FOSS более могущественный, чем microsoft

Ой да ладно вам. Яблочники хоть открыто признают, что используют наработки сообщества. Ну и сами кое в чем помогают. В отличие от.

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Ну и сами кое в чем помогают. В отличие от.

Ещё бы они GPL нарушили, не хватало...

А то, что их новые iPod'ы не работают ни с чем, кроме быдлоiTunes? А то, что они были одними из первых, кто стал использовать DRM? А то, сколько мозгов они промыли, сделав фанатиками тысячи?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Сейчас тебе покарает Шома :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Спасибо, я что-то подобное и собирался ответить. )

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Яблочники хоть открыто признают, что используют наработки сообщества.

То есть паразитируют на том софте, лицензия которого позволяет слишком много. А помогают только тогда, когда лицензия требует. Патенты вон на freetype сами не используют, в отличие от МС, у которой тоже свои патенты в этой области есть.

RommeDeSerieux
()

наверно неприятно работать на перспективу
когда всё зависит от таких вещей
становится ясно, что в историю ты уже не войдёшь

fMad ★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

> наверно неприятно работать на перспективу когда всё зависит от таких вещей становится ясно, что в историю ты уже не войдёшь

в смысле? Джобс вошел, несмотря на то что его уже один раз выперли...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Тут корреляция обратная наоборот. Те, кто ровно сидят на своей попе, в историю как правило не входят.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

> То есть паразитируют на том софте, лицензия которого позволяет слишком много. А помогают только тогда, когда лицензия требует.

И? Они что-то нарушают? Или они обманом заставили бздшников выпускать софт под такой лицензией?

defmacro
()

Последнее время прихожу к мысли что винда это макос для бедных, правда пока не определился с конкретным списком чем имено обеднены фанаты винды. Да и яблоко если будет и дальше придерживаться политике элитарности Джобса, только без высеров вроде ДеРМа, то пусть живет. В общем лучше бы Джобс остался а то мало ли какой финт устроит его заместитель.

Fredy
()

бздуны те еще благотворители, бесплатно кормят микрософт и эппл, а те даже спасибы не говорят

anonymouse
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да что уж там, говори как есть: для эмо-пидаров.

"Эмо-пидары" это фиолетово-зелёно-чёрно-прозрачный флюксбокс с гкреллмом на полэкрана с "важной" инфой типа "system: Linux, distro: Gentoo".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> И? Они что-то нарушают? Или они обманом заставили бздшников выпускать софт под такой лицензией?

Не нарушают. Но с этической стороны это, ммм... нехорошо.

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Джобс вошел, несмотря на то что его уже один раз выперли...

Как выперли, так потом назад попросили :)

Вспомните, каким унылым говном были маки 90-х. Как и ОСь.

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

> Не нарушают. Но с этической стороны это, ммм... нехорошо.

Товарищ, люди зарабатывают деньги, делают продукт, который востребован. Люди, которые хотят чтобы с ними нормально обращались, принимают для этого меры: `либо ты уважаешь меня и мой труд, либо пошли в суд и посмотрим кто из нас прав'. А с тем, кто мямлит: `ребята, ну как же так, мы ведь старались, работали, а как же этика...', считаться никто не будет.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

> Не нарушают. Но с этической стороны это, ммм... нехорошо.

То есть того, что не нарушают, уже мало? Ну так надо было в лицензию вписать эту самую этику. А то уже соответствия условиям лицензии уже мало, видите ли.

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

> То есть того, что не нарушают, уже мало? Ну так надо было в лицензию вписать эту самую этику. А то уже соответствия условиям лицензии уже мало, видите ли.

Это ж эмо-красноглазики, чего ты удивляешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот что будет, когда Торвальдс на пенсию выйдет?

Ничего. Ядро продолжит развиваться без него.

А вот что будет, когда умрёт RMS? Правда, про это я уже спрашивал.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> А вот что будет, когда умрёт RMS?

Будет меньше маргинальных красноглазых клоунов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Туда ему и дорога. Желаю Эпплу скорейшего капца.

А тебе лично от этого капца-то что? Типа не все равно? Судя по всему ты плевать хотел на Эппл, то зачем утруждать себя писаниной своего недовольства в каждом топике касающегося Apple, причем в рядах первых постов к топику? Детский сад какой-то...

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> Детский сад какой-то...

это у вас детцкий сад с "покупай макбук - это наше все" итд ... побыстрей бы огрызок загнулся, красноглазых станет меньше ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>А то, что их новые iPod'ы не работают ни с чем, кроме быдлоiTunes?

какая чушь

>А то, что они были одними из первых, кто стал использовать DRM?

и они же - одни из первых, кто начал от него отказываться

>сколько мозгов они промыли, сделав фанатиками тысячи?

жалкие тысячи? давайте посчитаем фанатиков FLOSS

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот что будет, когда Торвальдс на пенсию выйдет?

+1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> это у вас детцкий сад с "покупай макбук - это наше все" итд

Ну так замените "покупай макбук" на "ставь линукс|слаку|дебиан", "юзай гном|кде|ion" - что изменится? У каждого свое "наше все", и всего делов-то.

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

Тогда и купленный ими CUPS станет медленнее развиваться - оно надо?

А как же WebKit, Objective C?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> это у вас детцкий сад с "покупай макбук - это наше все" итд ... побыстрей бы огрызок загнулся, красноглазых станет меньше ...

У вас - это у кого? Я не фанат Apple, если ты вдруг так подумал. Я и не фанат Linux, не фанат Windows. Для меня компьютер - это средство и инструмент. Меня устраивает Linux и открытый софт, я ими и пользуюсь. Меня устраивает MacOS и компьютеры Apple - я ими пользуюсь. Меня не устраивает Windows и ноутбуки от какого-нибудь Acer - я ими и не пользуюсь.

smh ★★★
()

/me плачет и думает, а не приобрести ли Mac?

Gharik
()

> Но, с другой стороны, помнится судьба Эпла после первого увольнения Стива... Не хотелось бы, чтобы это повторилось.

Честно говоря, совершенно по барабану :) Ну сгинет ещё один производитель закрытых продуктов, что нам с того? А вообще, вопрос, конечно, интересный. Я им тоже задавался. Не знаю, насколько Жопс задаёт вектор развития внутри самой компании, но для общественности apple связан именно с ним. К тому же, весьма вероятно, что к власти придёт очередное серое манагерное быдло, которое будет до конца эксплуатировать то, что есть и избегать любых рисков. Другими словами - клепать айподы. Так что вероятность покатиться вниз после исчезновения Жопса у фирмы явно отлична от нуля, ну да посмотрим. В лагере линуксоидов это никаких особых эмоций вызывать не должно, просто запасёмся попкорном и понаблюдаем издалека :)

ptarh ★★★★★
()

он уже один раз уходил

asc
()

Долой его! может тогда будут дискретное видео ставить.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> это у вас детцкий сад с "покупай макбук - это наше все" итд ... побыстрей бы огрызок загнулся, красноглазых станет меньше ...

В данном случае красноглазый -- это вы. Чесслово, не понимаю, зачем желать кому-то смерти...

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> В данном случае красноглазый -- это вы. Чесслово, не понимаю, зачем желать кому-то смерти...

а я вот знаю почему говорю вам "вдоль" ... и даже не потому, что вы не обоснованно назвали меня красноглазым ... а наверно потому, что вам следовало это сделать при рождении ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А то, что их новые iPod'ы не работают ни с чем, кроме быдлоiTunes?

>какая чушь

А с чем еще он работает _официально_? Просто интересно.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> и даже не потому, что вы не обоснованно назвали меня красноглазым

Обоснованно, обоснованно... Выражение нетерпимости к кому/чему либо либо проходит с возрастом, либо лечится, либо ведет в могилу.

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Обоснованно, обоснованно... Выражение нетерпимости к кому/чему либо либо проходит с возрастом, либо лечится, либо ведет в могилу

Если собака соседа какала бы вам на порог каждый день, то вы бы были тоже красноглазым, когда попросили бы соседа, что бы его собака не какала ?) Я не думаю, что друзьям бы вы говорили, что это самая лучшая собака, и что вы желаете ей долгой и счастливой жизни ... вместе с соседом (%

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Если собака соседа какала бы вам на порог каждый день, то вы бы были тоже красноглазым

ОМГ... вам кто-то из эппловцев гадит под двери? Кто-то из рядовых работников, или высшее звено жалует? :)

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

> ОМГ... вам кто-то из эппловцев гадит под двери?

маководы засрали все темы про ноуты ... не понимаю смысла кричать, что огрызок лучшие, когда ноуты им делает Asustek ))) а темы про плееры посматрите, быдло безмозглое, которому телевизор съел мозг везде пихают свой iPod с говномпз ... если вам это еще не надоело, то я за вас очень рад.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>А где в исходном вопросе слово "официально"?

Ну меня интересует именно этот вопрос. Просто с другими девайсами все более-менее понятно - они подключаются в режиме накопителя. А эппл выпускает свою прогу только под две платформы, а музыка, записанная в без нее на ipod насколько я знаю, потом не воспроизводится. Или я не прав? :)

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> маководы засрали все темы про ноуты ...

А что, у них права нет? макбуки это уже не ноуты? А вас не напрягает, что те же темы засрали IBMоводы, ASUSоводы, темы про ОС засрали линуксоиды и вындузятники, темы про автомобили засрали лансероводы и ВАЗоводы, улицы засрали пешеходы, а маршрутки - пассажиры?...

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h8

> музыка, записанная в без нее на ipod насколько я знаю, потом не воспроизводится. Или я не прав? :)

так ведь воспроизводилась раньше, хоть и не добавлялась в коллекцию. Теперь может изменилось чего, не знаю.

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h8

записываю треки на ipod shuffle без помощи itunes (но при помощи gtkpod), все воспроизводится, что не так?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.