LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от zodiac

гарантия очень надоедливая...и долго меняют. Сперва смотрю в ультре, потом в санрайзе.

enzo74
()
Ответ на: комментарий от Damned

Никакая она не "танцующая принцесса".

Май - имя главного персонажа. HiME - Highly-advanced Materialising Equipment, то есть то, чем она является.

То, что это было так и задумано как калмбур - это да. Но переводить так нельзя.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

Мне его разрекламировали как "subversive postmodern take on the magical girl genre".

В эту роль он прекрасно вписывается.

То, что там есть фансервис, мне побоку.

Sikon ★★★
()

цены очень и очень неплохие, а вот выбора нет.. сначала там ноут присматривал, но оказалось, что его купили.. взял MBP.

mono ★★★★★
()

Если sunrise.ru, то о московском впечатление достаточно хорошее. Если покупать на месте и в розницу. Про другие города (Чебоксары?) не знаю. С доставкой дела не имел. Если товар с Moneyback -- возвращают деньги без проблем. Если нет -- сомневаюсь. Гарантийный ремонт -- обещают закончить в течении ДВУХ месяцев, но реально бывает намного быстрее. Консультацию у менеджеров просить бесполезно. Продавцы в "Лайте" плохо знают правила работы компании, в том числе правила Moneyback. Если закупаешь по безналу для госорганизации, лучше с ними не связываться -- пока бумаги бегают по инстанциям, цена изменится, если вверх -- ты даже не сможешь оплатить разницу из своего кармана, если вниз -- возврат денег по безналу -- дикий геморрой. Всегда можно отказаться от оплаченной покупки при первом осмотре товара -- вернут деньги. Цены мне нравятся.

acheron ★★★★
()

Я там 1.5 года назад брал свой ThinkPad. Пришёл, выбрал товар по терминалу, оплатил в кассе, подождал 5 минут и получил ноут в зале выдачи. Проблем никаких, очень удобно.

golodranez ★★★★
()

Там могут быть большие очереди (особенно в выходные) (и к терминалам, и к кассам, и на выдачу, хотя нагрузка сбалансированна; время ожидания на выдаче почти случайно, но если заказываешь разнородные товары, то полчаса-час проторчишь), сбои работы (я там на сутки застрял один раз...), плохое отношение в гарантии. С доставкой не сталкивался.

Зато:

1. Дёшево.

2. Минимум общения с людьми (которых я ненавижу всех).

3. Лучше (современной) ультры... Вообще по уровню организации лучше всех розничных конкурентов...

4. Хотя бы можно проверить монитор на битые пиксели при покупке, хотя теперь и за отдельную плату...

Фактически, покупка в санрайзе — это сознательная жертва своим временим и нервами в обмен за более низкую цену. Так как мои нервы ничего не стоят, то я на неё обычно согласен.

anonymfus ★★★★
()

Санрайз мне лично неприятен, делёк, грязен и уныл.

Ультра наше всё. Гору денег уже в неё отнёс, почти вся техника - из ультры. На днях телек взял - привезли мгновенно.

Greshnik
()

Санрайз Про - просто ужос, брали принтер, моник и еще что-то ... в итоге ничего не оказалось. Гемороились с ней долго, больше там ничего и не смотрел, лучше переплатить.

А вот насчет ультры все наоборот, приехал, оплатил, получил ... брали там свитчи, до опта не дотягивало, а нужного кол-ва больше небыло нигде.

А так где-то записан номер конторы, где брал раньше все ... приезжал, оплачивал, уезжал .. 500-600р. дороже, но не тратишь кучу времени и не болит голова(голова болит от шума, в гипермаркетах вообще умираю)

phasma ★☆
()

Там, говорят, сейчас жутчайшая пепяка с оплатой. Кассы поставили автоматические... только вот сдачи они не дают. В итоге чтобы оплатить покупку, надо сначала отстоять очередь в автоматическую, чтобы оплатить, а потом отстоять очереть в обычную, чтобы сдачу забрать. :)

В ультре сейчас всё тоже вполне автоматизировано, но вмеру - заказ делается за терминалом, берётся чек, по нему производится оплата в кассе, затем получается товар на выдаче. На выдаче висит экран, на котором отображается не только собран/не собран заказ, но и на сколько процентов собран. Проверка мониторов есть, причём афаик бесплатная. И очереди гораздо меньше, чем в сарай-се.

З.Ы. а вообще если разница в цене не критична, то я предпочитаю покупать в Олди. На это уходит меньше всего времени.

Ramen ★★★★
()

калининградское представительство санрайза - далеко не самый лучший и дешевый компьютерный магазин в нашем городе

ведь ты это хотел узнать? :)

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.