LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как бы в ноуте сетевуху обмануть?


0

0

Вообщем проблема следующая:

Есть ноут, с которого связь с внешним миром иёт преимущественно через Wi-Fi. На нём установлен GNS3 (dynamips etc...), вообщем хотелось бы прилинковывать собственную сеть к dynamips без костылей в виде втыкания в сетевуху ноута шнурка от роутера, исключительно для поднятия линка. Без линка, вполне естественно, интерфейс просто-напросто не поднимается, а с беспроводной карты сеть не линкуется вообще, GNS3 выкатывает ошибку.

Вопрос знатокам: как без наличия физического линка на интерфейсе обычной сетевухи к GNS3 прилинковать сеть, завязанную через сетевуху беспроводную?

★★

Не знаю что за такой магический шнурок, что поднимает линк. Физический линк можно сделать обжав разъемчик, замкнув RX-RX. Выглядит аккуратно.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

>RX-TX имеется в виду, конечно.

В курсе, хотелось бы как-нибудь программно такой финт сделать :) Точней, реализовать поднятие интерфейса, невзирая на наличие физического линка :)

edw1n ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

>Не знаю что за такой магический шнурок, что поднимает линк.

Ну неправильно выразился, сорри. Имелось в виду, что линк поднимаю посредством соединения ноута и роутера (железки).

edw1n ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edw1n

Полагаю, что можно подправив драйвер (если он и так этого не умеет). Но не думаю что это сильно эстетичнее.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от edw1n

Не очень понимаю. С каких пор ifconfig eth0 up требует наличия линка? Поднимает молча и всё. Воткнут у тебя там кабель или нет - дело десятое...

AngryElf ★★★★★
()

man iptables ?

Тебе линк чтоли пошарить ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от edw1n

ну в опенсюзе отключаешь ifplugd и настраиваешь статически интерфейс... для пущей ясности в ясте выбираешь "поднимать интерфейс при загрузке" вместо "поднимать при подключении шнура"

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>ну в опенсюзе отключаешь ifplugd и настраиваешь статически интерфейс...

Сенкс! Проблема решена.

edw1n ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.