LINUX.ORG.RU

А потом выясняется, что у студентов и работников университета стоит Slackware :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> А потом выясняется, что у студентов и работников университета стоит Slackware :)

какая слакваре?! слакваре у пантифика стоит! в универе то хуже, там поди на BSD давно перешли.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

>Бенедикта XVI они называли «отсталым теологом», которому нет места в храме науки.

Правильно назвали. Он и в науке, и в теологии отсталый двоечник(впрочем, как и его братья и сёстры).

HappyCoder
()

тут где-то с полгода проскакивала ссылка на длинную повесть (вроде чё-то про рожь, спорынью и т.д.), согласно ей, если Галилео церковь реабилитировала, то Бруно по сей день считается по ватикану преступником и сожгли его, с точки зрения католиков, за дело.

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

> На Страшном Суде им всё зачтётся.

Ну, если посмотреть на это дело, имея в виду записи, найденные на P3X-420, то получится, что миф о Страшном Суде был придуман Сокаром в попытке подавить технологическое развитие тау'ри с помощью религиозного страха...

Daniel_Jackson
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

А чего у аватара глаз бумажкой заклеен, со зрением что-то? )

/me уже обдумываает монументальную статью-исследование "Элементы художественного реализма в современном японском анимационном искусстве"

dv5ife
()

Боrба с клеrиканством поднимает массы запада на пrаведный бой с отсталыми гой-теологами (ми ещё пrипомним ему гитлеr-йугенд).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну вот, с чего начинали, к тому и пришли. Левое ...ээ.. очко "закрыто бликом", значит закрыт левый глаз. Или это он так невозмутимо подмигивает? :)

dv5ife
()
Ответ на: комментарий от dv5ife

наполовину отвернулся, нефиг на нас тут смотреть еще...

или попросту прищурился что-бы разглядеть :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Эм..да. Я тут вот на свою "фотографию" обратил внимание. Ну, в общем, не мне об этом рассуждать ;-)

dv5ife
()

"Кроме того, они указывают на то, что церковь уже выразила свое отношение к открытию ученого, признав в 1992 году правоту великого итальянского физика."

Ай-ай, какую напраслину возводят.... И вовсе он не "отсталый"! Церковь аж в 1992 году признала, что Галилей был прав, и Земля вращается вокруг Солнца! %)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

> Бруно по сей день считается по ватикану преступником и сожгли его, с точки зрения католиков, за дело.

вроде он попалился на идее о мультиверсе и множестве миров, а по монополии церкви это было мыслепреступлением. Ему советовал епископ, вы же умный человек, скажите что это просто мат. модель для облегчения вычислений, вас все поймут и отстанут, но он упёрса -- идейный попался товарищ Бруно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

им на самом деле пофиг что вокруг чего вращается, пока остальные вращаются вокруг церкви.. а распределенная система контроля версий -- ужо ересь :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну ниасилили они квантовую физику, что поделать :(

Теория многих миров - всего лишь одна из интерпретаций квантовой механики, причём не самая общепризнанная.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вроде он попалился на идее о мультиверсе и множестве миров,

Под множеством миров он имел в виду не множество вселенных а множество планетарных систем, подобных Солненечной. Ведь в модели Коперника Солнце оставалось центром Вселенной а в модели Бруна центра не было. А принципы относительности несовместимы с понятием бога так как бог - это абсолют.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Под множеством миров он имел в виду не множество вселенных а множество планетарных систем, подобных Солненечной

есть сведения, что именно мультиверс, параллельные миры и прочая эвереттика. google "Бруно мультиверс"

ещё его осудили за философствования над хаскеллем и монадами, ага :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%BE%2C_%D0%94%D0%B6%D...

"Я, Джованни Мочениго, сын светлейшего Марко Антонио, доношу по долгу совести и по приказанию духовника о том, что много раз слышал от Джордано Бруно Ноланца, когда беседовал с ним в своём доме, что, когда католики говорят, будто хлеб пресуществляется в тело, то это — великая нелепость; что он… не видит различия лиц в божестве, и это означало бы несовершенство Бога; что мир вечен и существуют бесконечные миры… что Христос совершал мнимые чудеса и был магом, как и апостолы, и что у него самого хватило бы духа сделать то же самое и даже гораздо больше, чем они; что Христос умирал не по доброй воле и, насколько мог, старался избежать смерти; что возмездия за грехи не существует; что души, сотворённые природой, переходят из одного живого существа в другое; что, подобно тому, как рождаются в разврате животные, таким же образом рождаются и люди. Он рассказывал о своём намерении стать основателем новой секты под названием «новая философия»"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+ туда же Николая Кузанского и прочий опенсорс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>про квантовую космологию, волновую функцию Вселенной итп.

В биореактор не читая

gnomino
()
Ответ на: комментарий от timth

>есть ещё справедливость во вселенной

один идиот верит в одно, другие идиоты верят в другое и шлют его "НА", вера первого и вторых к реальности относшения ни какого не имеет, где здесь "СПРАВЕДИВОСТЬ"?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от timth

>мы ж не идиоты что б во чтото >>верить<<

Все во что-то да верят, даже атеисты. Но я гоаорил "причем здесь "СПРАВЕДЛИВОСТЬ". Восторжествовало, как всегда, мракобесие. Я, например, хоть и не католик да и вообще не христьянин, с удовольствием Папу Римского послушал.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>идиоты

ЗЫ естесственно, ни какие они не идиоты, очень умые люди, и первый и вторые, идиот здесь я :D

gnomino
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>какая слакваре?! слакваре у пантифика стоит! в универе то хуже, там поди на BSD давно перешли.

неужели он молится на патрика?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> с удовольствием Папу Римского послушал.

он соблазнил бы тебя своими коварными речами и принудил под гипнозом стать католиком и сделать обрезание

anonymous
()
Ответ на: комментарий от timth

> идиоты да, верят. но мы ж не идиоты что б во чтото >>верить<<?

Ой-вей вы можете не верить, но папа римский - хороший человек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>папа римский - хороший человек.

он ананимусу конфету дал? :D

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во-первых, я и так обрезанный, а во вторых католичество и обрезание как-то не вяжется. Ну и в третьих, окуда такие познания?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Во-первых, я и так обрезанный, а во вторых католичество и обрезание как-то не вяжется. Ну и в третьих, окуда такие познания?

Ну тогда сделал бы постригание. Какая вам разница?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Все во что-то да верят, даже атеисты.

не боянь, вашу демагогию уже пару сотен лет назад разорали. _вера_!=доверие. верить/веровать==принять безмозгло какуюнибудь хрень и всю жизь лелеять её, не подвергая сомнению

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

> верить/веровать==принять безмозгло какуюнибудь хрень и всю жизь лелеять её, не подвергая сомнению

Ну если вы по другому не умеете верить, то вам поможет доктор Курпатов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от timth

Курпатову будет сложно, но я верю в него.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от timth

Кстати сам небольших познаний в психологии. Могу вам точно сказать, что аватарки с дебилами наносят вред их пользователям. Пользователи начинают ассоциировать себя с ними и принимают их предполагаемую модель поведения. Подобный приобретённый дебилизм отчётливо видно на вашем примере.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.