LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу купить музыку


0

0

После прочтения соседнего треда про Тарью Турунен захотелось скачать сабж, желательно легально. В каком бы интернет-магазине это сделать? Не хочется платить деньги за то, что продавец скачал из торрента.

Ответ на: комментарий от true

> Копирасты уже промыли мозги? Покупай обязательно с DRM-ом.

Забыл дописать, что магазин должен быть без DRM-а. Собственно, как, по твоей логике желание покупателя, чтобы артист получил деньги от его покупки относится к копирастам и DRM-у?

RommeDeSerieux
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>гляди, а на аватарке-то кадр с клипа Deathstars - Cyanide. чем не нарушение копирайта?

Fair use. Если это нарушение, то большинство картинок в википедии размещены нелегально.

RommeDeSerieux
() автор топика
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

>Fair use. Если это нарушение, то большинство картинок в википедии размещены нелегально.

сначала RTFM:

USA: «Добросовестное использование» допускается без получения разрешения владельца авторских прав до тех пор, пока оно способствует «прогрессу науки и полезных искусств»

РФ: http://ru.wikisource.org/wiki/Закон_об_авторском_праве_и_смежных_правах#.D0.A...

Каким боком использование данного кадра ввиде ЛОРовской аватарке касается науки - не понятно...

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> Каким боком использование данного кадра ввиде ЛОРовской аватарке касается науки - не понятно...

популяризация

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

>Хорошо, если я удалю свою аватару, ты будешь доволен? )

мне-то какая разница =) мне просто странно было видеть такой пост =)

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Возвращаясь к теме топика, есть ли в России магазины вроде Magnatune: без DRMа и не перепродающие украденное.

RommeDeSerieux
() автор топика

минимова, мегашара, торентс-ру, etc. не нужно страдать фигней

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ftor

вот например мне абсолютно лень бегать по всем магазинам города в поисках компакта, если можно поставить торент на закачку и спокойно работать или пить шнапс.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ftor

>Купи компакт - хотя бы приятно полистать буклет, не то, что за файлы платить

Скорее всего, так и поступлю, это я ради эксперимента решил попробовать.

RommeDeSerieux
() автор топика
Ответ на: комментарий от Muromec

торренты незаменимы. Но есть вещи, которые понравились настолько, что хочется купить диск; не знаю, было ли у тебя такое =)

ftor
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

>желание покупателя, чтобы артист получил деньги от его покупки Ты правда уверен, что эти деньги пойдут артисту??? Хехехе.

Проще скачать ператский торрент и перекинуть артисту donation. Либо таки заказать диск, тут хотя бы есть за что платить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

>Собственно, как, по твоей логике желание покупателя, чтобы артист получил деньги от его покупки относится к копирастам и DRM-у?

Артист не получит ни копейки из твоих денег. Их поделят между собой владелец магазина и рекорд-лейбл, закопирастившей альбом, записи с которого ты покупаешь. Все рассказы про то, что музыканты получают процент с продаж - мягко говоря, не совсем правда. Такое практикуют только небольшие студии, издающие малоизвестные группы локальными тиражами. Да и процент этот до смешного мал.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ftor

>есть вещи, которые понравились настолько, что хочется купить диск; не знаю, было ли у тебя такое =)

не понимаю, зачем покупать диск? фетешизм - иметь на полке "фирменну" "оригинальную" коробочку?

артисту денег дать? - так он их (почти) не получит.

или по заветам Каганова в том самом стишке? ;)

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>фетешизм - иметь на полке "фирменну" "оригинальную" коробочку?

да

ftor
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Проще скачать ператский торрент и перекинуть артисту donation.

Вот взгляд расово верный и правильный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

>торренты не могу использовать из-за нахождения за NAT

А чем NAT мешает?

true
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>>не понимаю, зачем покупать диск?

Диск - это товар. Скачанная музыка - это фикция.

То, что можно скопировать одним нажатием мыши - ничего не стоит.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

>Ладно, убедили. Пойду скачаю из быдлоDC++ (торренты не могу использовать из-за нахождения за NAT).

Что это за НАТ такой? Больше года за НАТом (не считая еёщ ната на лан-модеме) - никогда с торрентами проблем не было. А дс++ только в пассивном режиме работало

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ftor

>Но есть вещи, которые понравились настолько, что хочется купить диск; не знаю, было ли у тебя такое =)

Диски я и сам покупаю. Но скачивать за деньги - это низко

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Диски я и сам покупаю. Но скачивать за деньги - это низко

+1. Скачивать нужно бесплатно!

fugu
()
Ответ на: комментарий от true

> Копирасты уже промыли мозги? Покупай обязательно с DRM-ом.

+C0!

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от ftor

> Но есть вещи, которые понравились настолько, что хочется купить диск; не знаю, было ли у тебя такое =)

Есть такое, да.

Последнее, что купил на диске именно по этой причине - Portal. Хоть он и с быдлостимом в нагрузку.

Но скачивать за деньги не буду никогда.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

>Хоть бы не выставляли напоказ своё совдеповское парвеню.

а обосновать?

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Диск - это товар. Скачанная музыка - это фикция.

я не спорю, товар. мне просто интересно, зачем покупать музыку на материальном носителе?

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>Диск - это товар. Скачанная музыка - это фикция.

>я не спорю, товар. мне просто интересно, зачем покупать музыку на материальном носителе?

Найди мне хотя бы скан обратной стороны кавера The Haunted - "Made Me Do It".

Он настолько позитивный, что только ради него стоило купить этот шедевр на оригинальном сидюке.

MK61
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>мне просто интересно, зачем покупать музыку на материальном носителе?

Как минимум подро^Wполюбоватся коробочкой и кавером. Да и лишний повод попонтоватся коллекцией в полстены

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

+ еще музыку в инете в формате wav/flac+cue не продают, а продают в каком-нибудь убогом mp3.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.