LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

эта фотографи вообще возможна?


0

0

вступил на одноклассниках в Армию Джедаев, походил там по ссылкам и наткнулся на следующую фотку:

http://i24.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=12678956110&photoType=0&...

чем больше на неё смотрю, тем больше у меня грибы. Не понимаю, как возможно так снять фотку?

☆☆

просто белка получается размером с голову, это какаято гипертрофированная белка-гагант-убийца-отгрызу-руку-за-орех

vilfred ☆☆
() автор топика

обычная перспектива? в чем проблемы то.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

>чем больше на неё смотрю, тем больше у меня грибы.

Ну я же говорил, что мухоморы, а вы всё - ацетон, ацетон...

Greshnik
()

а ещё астроном! :-) тренируй пространственные чуйства! он опирается на какой-то парапет, на этом же парапете сидит белка, т.е. она не гигантская боев... гигантская, а на таком же расстоянии, как локоть объекта.

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

Или ктото не видел белок или у когото проблемі с перспективой

nassaja
()

Не вижу проблемы.

Miguel ★★★★★
()

Да это фигня. Для большего эффекта, ему нужно было расположить ладонь так, чтобы казалось, что белка сидит на ладони :) На самом деле - это обман зрения (несколько объектов в перспективе) и фотографы давно такими вещами не занимаются, т.к. такую фотку быстрее слабать в Фотошопе.

Кстати, вилф, ты знаешь о существовании Фотошопа/Гимпа? А то я сейчас тебе таких фоток накидаю, что у тебя будет заворот мозгов ;)

anonymous
()

>чем больше на неё смотрю, тем больше у меня грибы

первый раз слышу, чтобы белочка от грибов. обычно от водки

anonymous
()

Снято короткофокусным объективом с близкого расстояния, отсюда такие искажения пропорций.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Да это фигня, обычная перспектива.

Я вот приду домой - выложу одну фотку, которую мне пока никто объяснить не смог. Если бы мне её показали, я бы первый сказал "Фотошоп/Гимп/другое". Но я собственноручно слил её со своего фотика и никак не редактировал.

MYMUR ★★★★
()

Возможно. Если интересно гугли Julian Beever.

А еще был сайт со всякими оптическими иллюзиями. Там была выложена фотка известного самопересекающегося каркаса куба. Естественно на все это нужно смотреть тоько под определенным углом.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Ну вот, собственно, сама фотография: http://ipicture.ru/uploads/080214/VI43vZPe5E.jpg

Обстановка: раннее-раннее утро, улица, по краям тротуары. Мы с женой стоим на одном тротуаре, жена фотает длиннющую очередь, которая на тротуаре на противоположной стороне улицы.

Вопрос: что за силуэт на переднем плане справа?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Вопрос: что за силуэт на переднем плане справа?

Ответ: двойное отражение (витрина - поверхность объектива).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Ну это-то лужа перевёрнутая. На моей фотке всё честно, никаких ухищрений, единственная "обработка" --- уменьшил размер, чтоб трафик ваш поберечь :)

MYMUR ★★★★
()

Джедай плохой вас из. Белка сидит на каком то бетонном возвышении, и на него же облокатился парень

Orlangoor ★★★★★
()

vilfred - тебе совсем плохо ?

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Нет никакой витрины. Я же говорю: улица и 2 тротуара. Фотографировалось напрямую через улицу.

ммм... может быть просто мыльница слишком кривая? :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ммм... может быть просто мыльница слишком кривая? :)

Если она не умеет отключать вспышку - это ещё не значит, что кривая мыльница: для начала я бы попробовал поменять жену - может фотки станут лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Slow-sync это, было так: так как темно, то выдержка длинная, так как программа "снять щыдевер ночью типа меня на фоне эйфелевой башни", то работает вспышка на короткий импульс.

То есть затвор открыт, все статические изображения фиксируется, пыхается слабенькая вспышка, которая выхватывает силуэт проходящей тетки, затвор закрывается.

Ну может с мелкими вариациями на эту тему.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pierre

>Может, отражение в проезжающей машине?

Где сама машина?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Как-то очень уж чётко получилась тётя. Ну ок, допустим это из-за того, что "выхваченная" вспышкой она дала много света. Но где та "размазня" от её движения, которая должна быть зафиксирована в тот период времени, когда вспышки не было? Особенно принимая во внимание, что одета она в светлое. Ведь она определённо двигалась (см. дорожную разметку за ней).

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.