LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот что вы об этом скажите...


0

0

один знакомый недавно выразился:

"Думаешь я програмистом учусь, потому что нравится?
В первую очередь я хочу бабок, а потом уже всё остальное, и мне парралельно, под какую ось и на каком языке я пишу. Есть начальные задатки программиста, есть желание сидеть и сочинять код, и есть желание получать бабки. А остальное неважно."

и я с ним совершенно согласен. А вы как думаете?
★★★★★

Ответ на: комментарий от Kaliy

>Настоящий декан должен собирать студентов в актовом зале, брать микрофон в руки и орать: "ОТЧИСЛЕНИЕ! ОТЧИСЛЕНИЕ! ОТЧИСЛЕНИЕ! ОТЧИСЛЕНИЕ!". Студенты сразу его зауважают и будут учиться!

Глубоко.

applesin
()
Ответ на: комментарий от jcd

>ну, скажем так не дятлом, а просто человеком, везде ищущем выгоду, даже в своей любви к программированию

Программист - не очень высокооплачиваямая профессия. Поэтому любой человек идущий в программисты ради выгоды - лузер, быдлокодер и девственник.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> Программист - не очень высокооплачиваямая профессия.

ну это как посмотреть, ты можешь писать 1С скрипты или ПО для станков, которые выпускаются по 10 штук в месяц ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Теперь решает студентам лабораторные на паскале, почти за еду.

В милицию пусть устраивается, там сейчас ЕИТКС разворачивается, проггеро вне хватает, платят хорошо.

>Большие бабки обычно платят за то, что человеку удалось решить то, что не захотели или не смогли его предшественники. Из твоего знакомого навряд ли такой человек получится. Хотя как подмастерье, обезьяна, четко выполняющая задание по ТЗ, вполне выйдет.

Обычно за это хлопают по плечу, дают грамоту, и радостно потирают руки за твоей спиной, по крайней мере у нас в милиции.

anonymous
()

> А вы как думаете?

быдлоко^Wон не прав

Torvalds
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>Программист - не очень высокооплачиваямая профессия. Поэтому любой человек идущий в программисты ради выгоды - лузер, быдлокодер и девственник.

чувак, у тебя какие-то странные комплексы... обычно люди получают образование как раз таки ради того, чтобы была профессия и\или корочка, что бы потом зарабатывать себе на жизнь. большинство людей лузеры? вообще здесь больше на рынок труда смотреть надо, а спрос на программистов в моей местности, например, есть и большой.

wieker ★★
()

то что учится, что бы потом зарабатывать на жизнь - это правильно, но вот если ему не нравится его профессия, то в итоге он ее сменит и учеба будет бесполезна...

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

впрочем, например я в программисты после учебы не хочу идти, только подработка во время

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> там сейчас ЕИТКС разворачивается

что-то вроде ЕГАИС? если его пишут также, диагноз -- фтопку.

> Обычно за это хлопают по плечу, дают грамоту,

ищите программистов, ага..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wieker

>большинство людей лузеры?

Да. А ты не знал? :)

>вообще здесь больше на рынок труда смотреть надо, а спрос на программистов в моей местности, например, есть и большой.

Тоесть программисты - самые богатые люди в твоей местности? Вот смотрю на новые дома в центре своего города с ценами на квартиры в милионы $ и думаю, кто же там живет? Оказывается программисты.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от jcd

> ну, скажем так не дятлом, а просто человеком, везде ищущем выгоду, даже в своей любви к программированию Это тоже крайность и глупость. Я про любовь к программированию. Не следует трахать вычислительную технику, это лишь инструмент.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wieker

В смысле доходов - конечно же лузеры. На зарплатку программиста или на доходы шароварщика виллу на Майорке не купишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В смысле доходов - конечно же лузеры. На зарплатку программиста или на доходы шароварщика виллу на Майорке не купишь.

ну по количеству доходов спору нет, вот только в предыдущем сообщении не уточнялось, что подрузомевалось под словом "лузер". вот я и подумал, что здесь имелось в виду некое эмоциональное мироощутительное понятие "лучше/хуже", превосходства.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> ну это как посмотреть, ты можешь писать 1С скрипты или ПО для станков, которые выпускаются по 10 штук в месяц ...

Только вот начерта ты сдался станкостроителям? Или ты может собираешься где-то в России такую компанию найти, которая будет твои программки себе на станки ставить? Я тебя разочарую. У них и ручное управление ещё в альфе. Единственное с кем можно так сотрудничать - китайцы, но с ними ты говна наешься. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>>большинство людей лузеры? > Да. А ты не знал? :)

По себе не суди.

> Вот смотрю на новые дома в центре своего города с ценами на квартиры в милионы $ и думаю, кто же там живет? Оказывается программисты.

Если в России, то нанопрограммисты. А ты думал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В смысле доходов - конечно же лузеры. На зарплатку программиста или на доходы шароварщика виллу на Майорке не купишь.

А на какую зарплатку можно купить виллу на майорке? ФГМ лечить не пробовали? А вот на доходы шароварщика можно купить не только вилы, но и много чего ещё. Главное правильно продавать. Вот хотябы на винрар посмотри.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А на какую зарплатку можно купить виллу на майорке? ФГМ лечить не пробовали? А вот на доходы шароварщика можно купить не только вилы, но и много чего ещё. Главное правильно продавать. Вот хотябы на винрар посмотри.

Все разработчики винрара имеют виллу на Майорке? ФГМ лечить надо тебе.

Sidrian
()

Я тоже хочу бабок и мне суть пофигу под что писать. под винды за бабки и опыт, и что-то для себя под необходимую операционку. но вот с

> "Думаешь я програмистом учусь, потому что нравится?

несогласен в корне.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

А мне батя сказал, когда я был еще совсем маленьким, "умеешь работать болгаркой - кусок хлеба обеспечен на всю жизнь".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот на доходы шароварщика можно купить не только вилы, но и много чего ещё.

Например грабли, серпы и лопаты.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На зарплату квант-аналитика в банке, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcd

>для бабок - работа! а для творчества - свободное время!

А не лучше та работа, которая нравится? А свободное время уделять семье (любимой)? Я в своё время не стал учится на программера именно потому что скорее всего меня ждала бы перспектива быдлокодера в лучшем случае на Делфи (а в худшем - на визуалстудио)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Aviva

>Лучше орать голосом запойного старшины. "РОТА ПОДЪЕМ. 45 СЕКУНД ЗАСРАНЦЫ, ВРЕМЯ ПОШЛО, КТО НЕ УСПЕЛ ПОЙДУТ ПОД ТРИБУНАЛ."

И после этого кто-то будет утверждать что Авива - это не виртуал Саныча?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну если преподы хвалят, то быть ему лаборантом.

+1024 ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>и я с ним совершенно согласен. А вы как думаете?

Я думаю, толкать шмаль в подворотнях выгоднее.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>ждала бы перспектива быдлокодера в лучшем случае на Делфи (а в худшем - на визуалстудио)

Быдлокодерство не зависит от инструмента, можно хорошо программировать на ВБ и писать быдлокод на Лиспе.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

>Быдлокодерство не зависит от инструмента, можно хорошо программировать на ВБ и писать быдлокод на Лиспе.

Да, но почему-то так выходит, что среди пользователей одних языков процент быдлокодеров значительно выше, чем у пользователей некоторых других языков. :)

Sidrian
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.