LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мини-опрос для владельцев лазерных принтеров.


0

0

1.) Модель. 2.) Стоимость картриджа. 3.)Если заправляете картриджи,то цена на тонер и легко ли заправить. 4.)Надолго ли хватает картриджа. 5.)Общее мнение о модели. P.S. Покупать собираюсь - инфу собираю.;-)


1) Canon LBP3000
2) хз
3) хз
4) за два года еще незакончился =)
5) работает

generatorglukoff ★★
()

HP 1050
750р
250р заправка тонером в фирме, собственно ручно заправлять не советую, картридж придется "хакать"
картриджа хватает при активном юзании на месяц.
мнение отличное.

зы чены по состоянию на лето 2007

gnomino
()

brother hl-2030r / доволен.

eR ★★★★★
()

hp 1012 series - хз - хз - на пару-тройку тысяч страниц должно хватить (+перезаправка) - нормальная модель

anonymous
()

SAMSUNG или LG

anonymous
()

1)hp1220
2)хз
3)хз
4)2 заправки на ~7.5k страниц
5)старичек :3

Damned
()

Canon lbp 1120 вроде, 4 с половиной года, 1 раз перезаправка, тысячи 4 отпечатал.

Чтото я смотрю все тут с древними железками :)

stave ★★★★★
()

1) HP LaserJet 1018 2) Около 50$ 3) Упаковка тонера стоит примерно 4$. Удалось найти вменяемые статьи по сборке расборке картриджа, все в картинках и с текстом. 4) Примерно 1500 листов может больше. 5) Бывают проблемы с дефолтовым юзб шнуром - он тонкий и принтер не определяется или не идет печать. Замена шнура на любой другой решает проблему. Под линуксом работает через сторонние драйвера foo2zjs. Принтер в целом добротный, хотя канеш ситуация со шнуром нервирует.

mrxrrr
()

1) Samsung ML-1210

2) ХЗ

3) Заправка - около 20$

4) Мне на 3 года хватает. Печатаю нечасто

5) Более-менее

blaster999 ★★
()

1 - Samsung ML-1520P;
2 - не знаю;
3 - баночка стоит ~100р, успешно заправил с 1го раза;
4 - ~3000 страниц;
5 - вполне доволен, 2 года работает, никаких проблем.

Vitel ★★
()

1. Canon LBP3000
2. ~2000 (хотя ни разу не покупали еще)
3. 200 р. за заправку отдаем в canon-сервисе (он у нас во дворе :))
4. Хватает на год, печатаем много, режим экономии выключен.
5. Принтер отличный, шустрый, в linux работает НЕ ИЗ коробки. Но настроить можно :)

Shante
()

1. Canon LBP1120 2. Увы, не знаю. 3. Увы, не знаю. 4. За 4 года неактивной печати текстовых документов (то стоит по 2-3 месяца, то раз в месяц надо листов 30-70-100 распечатать) пока жив еще. 5. Драйвера — омерзительное гогно, костыль. А разгадка одна — свой велосипед, под названием CAPT.

anonymous
()

/me - большой поклонник hp, для дома - hp1320 или аналог по современнее

overmind88 ★★★★★
()

samsung ml2010. Работает, кушать не просит. А при моем темпе печати, картриджа на 3000 листов хватит на пару лет - не пофиг ли, сколько он стоит?

AngryElf ★★★★★
()

Brother DCP7020
хз
хз
еще не закончился
драйвера под линукс оффициальные

phasma ★☆
()

1)Samsung ML-3050(цена 4300)
2) Смотрел в инете 2200 вроде (4000 стр.)
3)хз
4)На неделю точно(99%).
5)Чтоб поставить драйвер:
Зайти под Рутом
Вставить диск поставляемый с принтером
Запустить autorun
Дальше как истинный виндузятник тыкаешь "Далее"
Совсем забыл, нужно ещё принтер подключить, но драйвер всё равно
поставится.

Неудобно останавливать печать, если кончились листы в лотке(многоцелевом), то если ему
положить ещё, он продолжает, а если хочешь остановить, то надо не просто
нажать стоп, а удерживая её подсунуть ему страницу, иначе не остановится .
Если я правильно констатировал он пару раз зависал во время тестов. Впрочем если его использовать обычным способом глядишь и не будет зависать.

Один раз я послал на печать ну скажем 5 стр., в лотке была одна, после её распечатки я несколько раз давал принтеру понюхать страничку, из-за чего он несколько раз прогнал в холостую. После этого я положил 5 страниц, он их все и распечатал, и ещё хотел. Затем я пытался повторить тест, но зависания не произошло.

Разборчиво печатает первый шрифт.
USB,LPT.
Кстати не обнаружил ненужных аппаратных наворотов, типа ЖК-дисплея.
Мин. размер листа если не ошибаюсь 7.5х12.5 см.
Кстати вроде пока не нашёл кнопки программной остановки печати.

ferrum2688
()

1) Samsung ML 2015 (цена ок 3500р)
2) хз, не покупал
3) 100-300 р, картридж не чипованный, отработка высыпается легко => штук 5 заправок, полагаю, выдержит. Инструкции по заправке есть в гугле.
4) 2500 листов - точно
5) 5

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

>1) Samsung ML 2015 (цена ок 3500р)

работает с драйвером 1210

grinn ★★
()

Epson-6200L. Редкостная пакость - барабаны не найдешь, даже в Новосибе под заказ. Драйверы нареканий не вызывают, цена 5000.

anonymous
()

1) Ricoh Aficio CL7000 (винт 40 гигов, рам - 128 мегов, интерфейсы - ethernet, lpt, usb, wifi, bt, последние два отдельно докупаются) 2) 16000 - каждый цвет 3) Заправить легко, порошок отдельно - 2-3 т.р. 4) 200000 заявленная норма 5) Супер, но для дома дороговато.

ЗЫ. Такое домой не бери

iRunix ★★★★
()

Хоть и не владелец...

1. HP-9000 2. ХЗ 3. AFAIK местный сервис их не заправляет, во всяком случае, у нас их выбрасывают. 4. 3 рабочих дня. 5. Выносливый, сука. Ролики только расходуются быстро. Я уже не дождусь, когда же они сдохнут...

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от true

Может быть Brother MFC-9440CN? Для себя пока остановился на нем.

Описание:

http://www.brother.ru/g3.cfm/s_page/92250/s_level/27670/s_product/MFC9440CN

Драйверы:

http://solutions.brother.com/linux/en_us/index.html

Отзывы покупателей на Амазоне:

http://www.amazon.com/review/product/B000V6WTT8/ref=dp_top_cm_cr_acr_txt?%5Fe...

Если кто-то пользовался, было бы интересно узнать мнение.

anonymous
()

1) Epson Aculaser C1100. Около 280$ 2) 1700 чёрный, 2700 цветной 3) Заправка - 1100, но страшно. При моём объёме печати цветных картриджей хватает года на полтора, чёрного - на 6 месяцев. 4) 5-7 тысяч листов. 5) Под линуксом хорошо заводится как локальный принтер, плохо - как сетевой на виндовом сервере. Качество печати хорошее.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

машинка хорошая.
Заправляется отлично, но вот, фик ты ее ща где купишь новую.

Korrvin
()

Canon LBP-800
х его з
х его тоже з
печатаю не редко, но последний раз заправлял год назад
неплохая машинка, правда старьё старьём и один огромный минус - это сугубый win-принтер, правда на Open Printing один энтузиаст выложил дрова, вроде не глючат..

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ничего что это GDI-принтер? Не стыдно такой гиморой людям советовать?

Ну для началя - я ничего не навязываю. А во вовторых ты давай оперативно попробуй еще найти чистый PostScript принтер чтобы и недорогой и качественный. Втретьих под Линью печатает стабильно. Ах ну да токо под Федорой с 7 версии с ним проблемы, а точнее с Федорой. Хотя в 6 тоже пахало как бешенное. Щас под Убунтой печает тоже нормально.

Я читал тут у народа восновном кеноны - я не знаю GDI они или нет - но на отсутствие дров под Линукс тут кто то жаловался.

Да и вообще это опрос. Автор сам разберется, что ему нужно ;)

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> я не знаю GDI они или нет - но на отсутствие дров под Линукс тут кто то жаловался.

А блин - сложно догадаться. Вообще-то лазерные принтеры бывают трех видом, PCL, PS и GDI-дерьмо. В современных условиях первые два вида обычно бывают гибридными PCL+PS и поддерживаются они всем чем угодно. GDI же... вот им и нужны обычно специализированые дрова, нередко еще они не могут работать с принт-серверами.

anonymous
()

1 - HP 10(10,12,18,22) на работе
2 - хз
3 - 4-5уе заправляется на ура
4 - ресурс около 1500 стр
5 - работает и не жужжит только нагрузку в месяц от 2000 до 5000 (старшие модели 18-22) лучше не превышать

1 - НР 1320
2 - хз
3 - 4-5уе заправляется на ура
4 - ресурс такой же т.к. тонер одинаков хотя есть расширенная модель картриджа туда две банки запхнуть можно
4 - отлично работает в линуксе, хороший ресурс в месяц, скорость получше.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.