LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[MaryJane] Продолжение эксперимента


0

0

Как известно, около месяца назад краснодарская рэп-группа MaryJane в качестве эксперимента выложила свой новый альбом в сети для свободного скачивания. Спустя пару дней так же поступила екатеринбургская группа EK-Playaz. Конечно, это не первый случай когда исполнители выкладывают своё творчество в инет но случаи когда выкладывается в открытый доступ полновесный альбом довольно редки. По ссылке можете прочесть интервью обоих групп, читать рекомендую всем так как обсуждаемая тема касается всей неформатной музыки в целом. ЗЫ В камментах не срать! Ссылка - http://www.rap.ru/ru/reading/id-27555/pg-0 Цитатко для Ъ: >MaryJane: Такая идея появилась давно, а при общении с представителями различных лейблов и другими исполнителями стало ясно, что релиз альбома классическим способом (на CD), менее перспективен для нас, так как основной целью было максимально широко распространить альбом среди слушателей, а не получить финансовую выгоду. Не то, чтобы нас не интересовали деньги, просто на данном этапе важнее привлечь внимание к нашему творчеству. Вот смотрите: если на одну чашу весов поставить условия лейблов (в лучшем случае $1 с диска, абсолютно неконтролируемые продажи, отсутствие какого-либо промо и слабая дистрибьюция, плюс потеря прав на альбом), а с другой стороны – то, что сделали мы, нам выбор кажется очевидным.

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от phasma

> тематика одна и та же, так понятнее ?)

Тематика шансона: мусора - п_дарасы, кто больше отсидел и по суровей статье - тот круче. А также - песни про волю, религиозный мотив (купола). Еще тема совращения хороших девочек-отличниц (жиган-лимон и прочее). Заметь, нигде в шансоне не упоминается про план.

Тематика рэпа - более разная. Основные мотивы - это общественная мораль/жизненные истории/моральная этика (Ю.Г), про Касту - сложно выделить что у них основное - они читают обо всем, само собой тема шмали раскрыта, мощное направление - жизнь в большом городе, мегаполисе. Легенды и сказки ("Феникс", демоны, вещие старцы и пр.).

Одним словом - ты газифицировал лужу.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ну да, просто западло (% у тебя есть машина, дом, семья

Прикинь, и у живущих в России есть машина, дом, семья =) Без машины в штатах не выжить, дом часто съёмный, семья - вопрос спорный, особенно редки случаи обзаведения семъёй "там"

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

> Как раз "кто сколько отсидел" это ближе к рэпу. В шансоне главное - чувства и переживания, в рэпе - факты и события и все рассматривается через эту призму. Правда есть фристайл - типа поток мыслей но опять же факты главенствуют

> Тематика рэпа - более разная. Основные мотивы - это общественная мораль/жизненные истории/моральная этика (Ю.Г), про Касту - сложно выделить что у них основное - они читают обо всем, само собой тема шмали раскрыта, мощное направление - жизнь в большом городе, мегаполисе. Легенды и сказки ("Феникс", демоны, вещие старцы и пр.).

вы между сабой это сначала обговарите )

> тема шмали раскрыта

уже за наркотики ?)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Прикинь, и у живущих в России есть машина, дом, семья =)

машина - какая-нить десятка, которая на ходу разваливается или подержанная иномарка, на которую копились деньги лет 5 ... новые иномарки это или верхушка, которая получает хорошо или Москва ))

дом ... хм и много домов ты построил ?) чет вот знакомые их не стремятся строить, в основном от родителей достается ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

шмаль к твоему сведенью - не наркотик. точнее очень слабый наркотик. намного менее вреден кстати чем водка.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> шмаль к твоему сведенью - не наркотик. точнее очень слабый наркотик. намного менее вреден кстати чем водка.

бггг, ну да, теперь будем отмазываться ) а мне люди, играющие псай транс говорят, что мескалин не наркотик ))) тот же LSD менее опасен, т.к. все знают, о том что бывает с принимающими(хотя все конечно приувеличено), а трава - ну трава, ничего не будет если покуришь, и потом еще раз, а потом ты становишься как растение, гыгыкающее и без травы не можешь прожить и дня )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

миф. очень распространенный миф :)

на, цитату из ЮГов про русский рэп:

Журналисты пишут статьи в журналы и газеты
Русский рэп, он на самом деле есть
Или нету?
Детище нового света, фольклор Америки
Через Берингов пролив дошел до нашего берега
По дороге потерял блатные ноты, стал глубже
Мысли от Бога, темы под боком
Так и нужно
Ди джеи пластинки кружат, МС читают
Битмейкеры делают бит
Культуре посвещая всех себя!
Каждую строчку делая точной
Чтобы знамя нашей партии стояло прочно
Днём и ночью
По сантиметру поднимаю планку
Чтобы слов алмазам придать новую огранку

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> вы между сабой это сначала обговарите )

да я не знаю откуда он взял что "кто сколько и где отсидел" это ближе к рэпу.

Может будут примеры?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

вот это и есть типичный пример газификации луж, текста много, а толку ноль ) вон тот же Goa Trance, там и без слов понятно )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Может будут примеры?

говорю, вы определитесь сами, что да как )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> вот это и есть типичный пример газификации луж, текста много, а толку ноль ) вон тот же Goa Trance, там и без слов понятно )

обьясняю русским по белому смысл: рэп пришел из Америки, и в русской интерпретации потерял все блатные мотивы, стал глубже и моральнее. ясно?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> обьясняю русским по белому смысл: рэп пришел из Америки, и в русской интерпретации потерял все блатные мотивы, стал глубже и моральнее. ясно?

да ладна ) а Каста - По приколу ?)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> По приколу - оно и есть по приколу. Несерьезно значится ))))

ты ее сам послушай и подумай над тем, что счас сказал ... иди сынко.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

> NIN или Radiohead
это чё?
очередное унылое тинейджерское говно, типа краснодарских реперов?

fMad ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> будто бы я ее не слушал. это та где на двух языках поется? еще с каким-то иностранцем вроде бы.

бгг, тогда все понятно ... вопрос больше не имею ))) судя по вам, русский рэп лучше закопать )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Мериджейн широко известна в узких кругах. Большей популярности без ротации на МТВ добится невозможно.

А чё Guf`а ротировали на МТВ? Не знал, не знал. Мож еще по ОРТ? У него мож и клипы есть? А уж популярность у него всенародная однако

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

1. Guf

Полстраны сидит, полстраны стережет...
как тебе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А чё Guf`а ротировали на МТВ? Не знал, не знал. Мож еще по ОРТ? У него мож и клипы есть? А уж популярность у него всенародная однако

Это кто? Гуффи по ОРТ показывали в диснеевских мультиках. Другого ни разу не слышал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это кто? Гуффи по ОРТ показывали в диснеевских мультиках. Другого ни разу не слышал.

Уууууууууууууууууууууууууууууууууууу... Как всё запущ...... Мда.
Да слышал, слышал, не сомневайся даже. Или ты с 1917года в
бронепоезде прячешься?

А я сижу курю смотрю на нашу сцену эстрадную
И знаете что меня все так радует правда
Особенно эти дамы из телеэкранов,
Все такие загорелые, такие румяные.
Всегда в хорошем настроении,
Вечно на движении.
Что же они жрут для такого ускорения
Пойду спрошу, может и меня угостят.
Чтож я начну барышни стройтесь в ряд
Так, чтобы никому не показалось мало.
Начну с самой главной с нашей поп мамы,
С Алой Борисовной я бы завис бы,
Но нельзя жалко там успел подсуетиться Галкин.
Хотя зря я с нашей примадоны начал все же,
Надо было размяться на тех кто помоложе .
Кто первый, ну скажем Виагра.
Кто? Да ну без мазы,
Производство завода киевская пластмасса.
Хотя к светленькой еще можно было бы подрулить,
Но не успею всех остальных обсудить.
Вот с группой девочки смог бы заутсовать я,
Но они девочки и там походу статья
На Стрелок бы на всех, меня бы не хватило.
Алсу, кстати Алсу, че очень милая.
Там папа нехилый, лимузины, там вилы,
Но я бы не смог, неа, мне нужен московский смок.
Вот со смугленькой Жанной Фриске я бы сожрал бы по кругленькой
И догнался бы виски с колой
И подошел бы к неи близко к полуголой,
На маленькой яхте,
В каком нибудь море карибском.
Для кати лель я подготовил бы манаги,
Дал бы ей попробывавать свой джаги джаги.
И с Варум бы замутил, но она уже мутит.
Блин!
С Агутиным.
Ну или с дочкой Путина, ой да ну тебя,
при таком раскладе лучше замутить с Машей Распутиной
Или начать все с начала с Юлиеи Началовой.
Да и Ротару, не такая уж и старая.
Жаль только не пересечься нам с вами.
Вы на экране, а я дома с пультом на диване.
Я знаю где вы жили, живете и будете жить,
Моя бабушка читает газету жизнь.
Она сидит рядом в кресле и всех палит,
Кто кого от эйзеншпитцит,
Кто кого отшеповалит.
И не дай бог ей открыть рот в шоу биз,
Держись моя бабушка читает газету жизнь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За Guf +1, хорошая тема. А вот рабов лампы в очередной раз скачал, слушаю... Пока ничего особенного.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://narod.org.ru/forum/showthread.php?t=2290 Проходим, осматриваем
экспозицию, знакомимся.. Товарищи, не толпитесь...


зима, холодно, люди замерзают,
и снег двух видов выпадает
столицу заносит двойная вьюга
одну приносит с севера, вторую нам привозят с юга

один снег нам дарит небо
второй везут деды морозы, таджики и негры
с подарками в недрах своих желудков
либо большими фурами с последним урожаем фруктов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Уууууууууууууууууууууууууууууууууууу... Как всё запущ...... Мда. Да слышал, слышал, не сомневайся даже. Или ты с 1917года в бронепоезде прячешься?

Такое первый раз слышу. Последний раз рэпом увлекался года два назад, а начал увлекаться русским рэпом около 5 лет назад. Очень любил Рабов лампы, DOB, KREC, Smoki Mo, MaryJane, но про гуфов не слышал ничего. Видимо какой-то новенький. А текст дерьмо, надо быдлоящик смотреть чтобы его понять. "Юлиеи Началовой" -- первый раз слышу. Он наверное с фабрики?

Да, и ещё. Рабы Лампы действительно уникальны (ЮГ по сравнению с ними -- попса, но по сравнению со всякими тимати не попса), Джип очень здорово читает, гениально, жаль что после смерти Грюндика что-то с ним случилось и читать стал уныло, например "Здесь был Я" я вообще не осилил..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://www.musicfond.com/music.phtml?id=627512 Рекомендую заслушать.... Качает меня по крайней мере А где взять этих рабов лампы?

Не перевариваю "читателей" извергающих кашу из набора букв изо рта и называющих это рэпом.

Кстати, кто может порекомендовать качественный хип-хоп аля Luniz I've got Five On It? Походу это единственная такая песня? Luniz вообще только одной песней в анналы вошел?

anonymous
()

Эх, вспомнить молодость штоле, да рэп позащищать. Но чёт неохота, надоело уже.

alius
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Тематика шансона: мусора - п_дарасы, кто больше отсидел и по суровей статье - тот круче. А также - песни про волю, религиозный мотив (купола). Еще тема совращения хороших девочек-отличниц (жиган-лимон и прочее). Заметь, нигде в шансоне не упоминается про план.

ололо да будет тебе известно, что во всем цивилизованном мире шансон - это песни о любви, а то что поют в нашей стране - блатняк, и шансоном это у меня язык назвать не поворачивается.

maloi ★★★★★
()

Ммм.. Ребятки, хип-хапчик, несомненно, хорошая музыка. Быть против, послушав пару песен попсовой рэпчины - глупость. От всех недовольных 'хэви-уродцев' принимаю притензии при личной встечи, нечего х@йню нести на форуме..

pisun
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Просто тот тупизм, что толкает эминем, или недоRNB-недореп 50цента и снупи-дога - очень сильно отличается от музыки гетто, которой рэп изначально был.

Ну и что? недоRNB-недорэп последних лет в виде Akon, Snoop-Dogg, DJ Khaled, DMX, воздействует нужным образом. Никого же не парит, что блюз это Robert Johnson, а не Gary Moore с его Parisienne Walkways? 90% людей считает что блюз это именно Parisienne Walkways и какой-нибудь попсовый BBKing.

>"музыка гетто" само по себе ещё не эталон качества. Похоже на неё или не похоже никак не говорит о том, хорошо или плохо.

+5 поддерживаю!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maloi

> ололо да будет тебе известно, что во всем цивилизованном мире шансон - это песни о любви, а то что поют в нашей стране - блатняк, и шансоном это у меня язык назвать не поворачивается.

я это прекрасно знаю. однако же привычно называть эту быдломузыку шансоном.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> но про гуфов не слышал ничего. Видимо какой-то новенький. А текст дерьмо, надо быдлоящик смотреть чтобы его понять. "Юлиеи Началовой" -- первый раз слышу. Он наверное с фабрики?

Нет, Guf как раз и читает, что "я типа старый но все еще рвусь на поле боя", не мудрено что ты о нем ничего не слышал. А эта его тема - тончайший стеб над фабрикой звезд, поп-эстрадой и подобной дрянью.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alius

> И когда DMX стал полурэнэбэ?

я что-то говорил про дмх? я говорил про снуп-дога и фифти-сент, а также им подобных.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Нет, Guf как раз и читает, что "я типа старый но все еще рвусь на поле боя", не мудрено что ты о нем ничего не слышал.

Ему от силы 25. Кажется. "а я обычный лошок я живу с бабушкой типа 6 отличных дорог на последнем диске мобдипа ну чё мразь раздевайся иди сюда младший Guf тебя заждался..."

...у меня нет большой пряжки не люблю я черных телок с жирными ляжками не набито на руках black star я слишком умен да и просто стар и вообще не дай бог на сцену еще такого, тогда русскому рэпу придет пиииец стопудовый я не люблю эти тусы хвалятся есть это то потом подходят просят денег на метро и если честно надо иметь свой стайл а не копировать американский цветной кал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

http://ru.wikipedia.org/wiki/Guf

судя по этой статье в 2000 году он впервые решил заняться рэпом, а в 2007 сделал первый альбом. Молодёжь... не удивительно что я про него ничего не знаю. D.O.B. рулит!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А чё Guf`а ротировали на МТВ? Не знал, не знал. Мож еще по ОРТ? У него мож и клипы есть? А уж популярность у него всенародная однако

Я сам ох^Wудивляюсь сколько народа знает Гуфа. Спасибо пиратам, упёршим альбом за полгода до релиза.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.