LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Феерически-идиотские комментарии о СПО


0

0

Всё-таки я иногда убеждаюсь в том, что многие более-менее обычные пользователи понятия не имеют о свободном ПО, настолько привыкли к проприетарному и нелицензионному проприетарному, что впадают в мозговой ступор, когда тему СПО поднимают на правительственном уровне.

http://blogs.mail.ru/community/compi/D3001BF2206F9AD.html

"...И не читайте перед обедом советских газет" © Булгаков

ketzal
()

А теперь вопрос к так называемым "популяризаторам линукса в массах": это вы ИМ хотите впарить линукс??!

troorl ★★
()

"Со временем Майкрософт также канет в лепту, как и IBM в своё время."
IBM того ...
Пытаюсь выдохнуть, но не могу:(

ARTh
()

Советую не нарушать традицию.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ответ на мой коммент в 5 утра. Боги, за что...

По сабжу: а где тег [ненависть]?

Frakhtan-teh ★★
()

Опускаются руки. И нет сил...

Только вчера ходил в школу показывать детям что есть что-то кроме МС. Берил, выступление Столлмана в Москве, "первая доза МС" и всё такое. Ужас! Подошли несколько ребят. Остальные, выходя толпой из класса искренне не говорили "Не верим, так не бывает!" Блин! Они не верят. Своим глазам не верят. Всё, что не укладывается в их сознание - не существует..

GreyDoom ★★★★
()

это же Mail.ru...
что ты от них ожидал?

Axis
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Гм, в моем городе людям просто пофиг на ОС - приложить хоть чуть-чуть усилий никто не хочет. :( Впрочем, тут и инета нормального нет, а без этого Линукс юзать тяжело.

anonymous
()

спасибо за пиар,но ты тоже просто жертва промывки мозгов,и бросать тут терминами никчему)))

anonymous
()

> По замыслу чиновников, развитие СПО позволит обеспечить "обороноспособность и национальную безопасность страны"

И так в оборонке линукс используют.

Agent666
()
Ответ на: комментарий от squareroot

> Вы не понимаете, мы - интеллигенция и смотрим на этих быдлоюзеров сверху.

только для меня слово "интеллигенция" прозвучало как оскорбление?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> только для меня слово "интеллигенция" прозвучало как оскорбление?

Да, пролетарий ты наш.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shahid

Таким дурикам даже и писать что-то влом, все равно ничего не поймут, а насылать на них лучики поноса -- пополнять ряды идиотов считающих что линукс сообщество черезчур агрессивно.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от squareroot

> Вы не понимаете, мы - интеллигенция и смотрим на этих быдлоюзеров сверху.

Интеллигенция сверху ни на кого не смотрит. В противном случае это быдлоинтеллигенция.

Agent666
()
Ответ на: комментарий от troorl

> А теперь вопрос к так называемым "популяризаторам линукса в массах": это вы ИМ хотите впарить линукс??!

Реалии M$ и Co. - реалии прессрелизов, FUDического вранья и феерической глупости. Реалии GNU/Linux - объективные, основанные на естественном желании людей обмениваться информацией. Хочу ли я, чтобы "массы" выпали из сферы маркетингового бреда и думали головой, прежде чем подставлять зад пропиетарщикам в следующий раз? Да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> Всё, что не укладывается в их сознание - не существует.

Скорее их сознание не существует. За них подумали. Не дай подумать за тебя - подумай первый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> Да ладно. Купил срез чего-нибудь на 3-4х двд.. И всё в порядке. ) Раньше так и жил с диалапом.

Можно даже бубунту с полным репозитарием на линуксцентре заказывать.

anonymous
()

не хочется опускаться до спора с идиотами... а там по ходу даже ФГМа нету, ибо нечему подхватить сию болезнь...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хочу ли я, чтобы "массы" выпали из сферы маркетингового бреда и думали головой, прежде чем подставлять зад пропиетарщикам в следующий раз? Да.

Увы, свои мозги никому не вложишь.

Agent666
()
Ответ на: комментарий от Agent666

> Увы, свои мозги никому не вложишь.

Но попытаться чему-то научить можно. Это мой долг как человека, а теперь и как гражданина.

p.s. Как будут летние каникулы в школах, схожу в свою поинтересуюсь про СПО у них и помогу, если у них возникнут вопросы, чего и вам желаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я с вами полностью согласен. Но только насильно никому навязывать ничего не нужно, а
то будет как у Достоевского, когда барин крепостного слугу учил французскому языку,
который ему и нафиг был не нужен. Потом, существует категория пользователей,
которые задают вопросы прежде, чем хоть чуточку подумать. Маны они читать не хотят
и думать сами не хотят, на каждый ответ на свой вопрос они задают ещё два.
Честно скажу, в таких случаях лично у меня терпения не хватает.

Agent666
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но попытаться чему-то научить можно. Это мой долг как человека, а теперь и как гражданина.

в луже, которую сейчас ты газифицируешь, даже микробы вымерли ... хватит над ней издеваться ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Agent666

> Маны они читать не хотят

Да плевать, я им слаку не собираюсь ставить.

> и думать сами не хотят

Их личные проблемы. Если так, то я могу подумать за них.

> на каждый ответ на свой вопрос они задают ещё два. Честно скажу, в таких случаях лично у меня терпения не хватает.

Ну лично я даже в ВоВ когда играл вполне осиливал рассказывать каждому нубу или просто идиоту прохождение любых квестов по памяти просто в качестве клавиатурного тренажёра. Тупее, чем ВоВовцы директор школы точно не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> в луже, которую сейчас ты газифицируешь, даже микробы вымерли ... хватит над ней издеваться ...

Что школьнику не нравится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такие уроды как ALT-ы любую нормальную идею спустят в унитаз, 10 раз опозорятся, но aen будет всем песни петь, что это были враги-инопланетяне и что все так и было задумано!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Такие уроды как ALT-ы

Я что-то пропустил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ARTh

"Кануть в леПту" - прелесть, беру на вооружение, копирайтов ставить не буду!

anonymous
()

Ггггг. Где слова про прибыль и маленький гешефт? о_О

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Там по ходу подчистили, идиотичных комментов не видать.

Там уже «Вы не можете комментировать, т.к. комментарии запрещены автором»

/r/ копию идиотизма из кэша, штоле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> Что школьнику не нравится?

> что ты хочешь в моей школе поставить какой-то линукс, нафиг ... у меня венда ...

Специально для тебя винду оставят. В винде даже бабуинов уже научили работать :)

Agent666
()
Ответ на: комментарий от phasma

> что ты хочешь в моей школе поставить какой-то линукс, нафиг ... у меня венда ...

Дебил, у тебя в школе так или иначе будет Линукс. Таков нац.проект. Разница только в том, что если его дадут придуркам вроде тебя, вы побряцаете пятернями по клавиатуре 5 раз и перезагрузитесь в винду. Просто потому, что нажать что-то мышкой уже страшно. А если комп, который задумывается под виндой на минуту вдруг под ГНУ/Линукс задумается на 5 секунд, то всё п***ц - он завис. Если же дадут человеку, который скажет ProgremFiles в Линуксе - тут, Кнопка Пуск - тут, ярлычки с программами - тут, то все проблемы странным образом останутся в феерических красноглазых фантазиях. А директор вместо покупки очередной винды сможет покупать для информатики более-менее нормальные компы, а также нанять нормального преподавателя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Agent666

> В винде даже бабуинов уже научили работать :)

Сомневаюсь, что на бабуинов так сильно действует реклама, что они не смогут (в отличии от психически неполноценных виндузойдов) перейти на GNU/Linux.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.