LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Любовь] Воскресный тред

 


0

0

Давайте обсудим возможности использования GNU/Linux в образовании в областях отличных от программирования.

Первый вопрос: как (что использовать) делать презентации? Весь комплекс от софта для отрисовки до девайсов до удаленного управления (ну не бегать же к компу для переключения слайда).

Ответ на: комментарий от anonymous

> V mac os x est' vse eto prakticheski iz korobki.

А русификация?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Da mne tozhe interesno. V mac os x est' vse eto prakticheski iz korobki.

Зато нормальных рук у пользователей нет...

Прям как-то подозрительно. То ли все анонимусы перешли на нелокализованную Быдло_ОСь_Ыкс, то ли один анонимус постит одновременно в нескольких тредах..явно торсионика.

SplindeR
()

Ъ делают презентации в LaTeX'е (см. статьи тов. Балдина)

Проэктор, при наличии VGA разъёма нормально цепляется как второй монитор.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>Проэктор, при наличии VGA разъёма нормально цепляется как второй монитор.

А с частотами все хорошо? А то задостало на парах смотреть на 60 Гц на большом экране (это винда хп с интелевой видяхой и интелевой тулзой настройки).

Далее, чем показывать и как настроить прокрутку кадров?

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

evince поможет отцу русской ...ээ слайдократии.

>60 Гц

Я так понимаю, что зависит от видяхи, режима и собственно проэктора. Сам не пробовал за отсутствием оного девайса.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

В смысле девайсина? Говорили же про проэктор, цепляемый к VGA разъёму. Или вы про то, как этим делом рулить с лругого конца зала?

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Вот чего не знаю, так того не знаю. Правда я слышал, что выпускают специальный кабели, доставляющие сигнал без особых потерь к собственно проэктору на другой конец зала.

marsijanin ★★
()

>>(тема треда) [ЖЖ][Любовь] Воскресный тред

> Давайте обсудим возможности использования GNU/Linux в образовании в областях отличных от программирования.

Этот GNU/Linux так научил меня трах*ться, что я больше не программирую.

soomrack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Видел проектор, который втыкается еще и в УСБ и опознается как клава. Пульт проектора посылает PgUp и PgDown, которые и листают слайды в опенофисе

Buba
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Ну или поморник, который будет в нужные моменты жать на пробел...

marsijanin ★★
()

> Давайте обсудим возможности использования GNU/Linux в образовании в областях отличных от программирования.

Ещё он может стоять на серверах и на несложных пользовательских местах, кому хватает опенофиса и браузера. Остальное — фантастика.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Ну ещё прибавим учёных со своим специализированным софтом. Хотя им на ОС, в общем, по барабану.

Что ещё у нас? Игры: всё грустно. Мультимедиа: всё грустно, даже уровня foobar-а ничего толком нет. Либо поделка на коленке, ничего не умеющая, либо комбайн, который вроде как комбайн, но на деле тоже кривой.

Когда под линукс начнут массово писать shareware и серьёзные крупные приложения, тогда он станет всеядным. А пока под него программы разрабатываются либо по вечерам после работы, либо на заведомо кроссплатформенных технологиях (Java). Исключения вроде Firefox-а и OpenOffice-а есть, но они редки.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Legioner> Ещё он может стоять на серверах и на несложных пользовательских местах, кому хватает опенофиса и браузера. Остальное — фантастика.

Вот вот. Именно в остальных областях получаются просто фантастические результаты: рендеринг, 3D моделирование, обработка графики и т.д.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> 4uvak, ubeisya so svoim translitom. na nem pishut tol'ko lubiteli koreiskih igr i imbetsily. opa, hotya ladno, imbetsilam vse pros4aetsya, bol'nye ludi je..

Уважаемый Станислав, будьте добры, следите за словами. Я тоже пишу с помощью транслита (прямо сейчас), при этом не играю в корейские игры (да и не корейские тоже) и не имбецил (к слову сказать, имбецил -- медецинский диагноз, и я сомневаюсь что у вас хватит квалификации его поставить). Хотелось бы услышать ваши извинения. ВодЪ.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Когда под линукс начнут массово писать shareware и серьёзные крупные приложения, тогда он станет всеядным.

я бы Вас сильно оскарбил бы, но это запрещено правилами (% нам этого не нужно

Уровень foobar ? это уродливый интерфейс с кучей кнопок ? я лично долго искал, как там громкость изменить.

Приложений мало, ты наверно работаешь в какой-нить Mandrake 8 или вообще ни разу не запускал GNU/Linux (%

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Legioner> Что ещё у нас? Игры: всё грустно. Мультимедиа: всё грустно, даже уровня foobar-а ничего толком нет. Либо поделка на коленке, ничего не умеющая, либо комбайн, который вроде как комбайн, но на деле тоже кривой.

Игры: ты унылый тролль. С играми всё очень даже неплохо. Мультимедиа: ты унылый тролль. Проигрывателей полно. Всех уровней. И не кривые.

Legioner> Когда под линукс начнут массово писать shareware и серьёзные крупные приложения

Давно пишут и продают. И что?

Legioner> А пока под него программы разрабатываются либо по вечерам после работы

4.2

Legioner> Исключения вроде Firefox-а и OpenOffice-а есть, но они редки.

Да нет. Это не исключения. И довольно часто такое бывают. Сначала пишут софт под линукс, а потом на венду переносят.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Когда под линукс начнут массово писать shareware и серьёзные крупные приложения

> А пока под него программы разрабатываются либо по вечерам после работы

* попытался представить разработку Oracle, ведующуюся по вечерам после работы, и завис

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> попытался представить разработку Oracle, ведующуюся по вечерам после работы, и завис

А читать внимательно никак? Я же написал про серверы, естественно почти весь серверный софт для линукса пишется. Здесь линукс чувствует себя как дома.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>You have a right not to read my translit posts. You may just ignore them. Furthermore there are no any regulations or rules on using translit in posts.

anyway it's mean the several variations - or you cannot setup locale for russian language, or you haven't russian letters on your keyboard, or you are idiot.

alphex_kaanoken ★★★
()

не понял вопроса собственно - не осилил распарсить это - "как (что использовать) делать презентации? Весь комплекс от софта для отрисовки до девайсов до удаленного управления (ну не бегать же к компу для переключения слайда)."

alphex_kaanoken ★★★
()

Презентации:

Софт - OO.impress, Agnubis, KPresenter, ещё гугл говорит - MagicPoint. (ну и т.п.)

Рулёж - anyRemote, LIRC. (и вообще очень много всего)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

Бр.. ты же тоже на транслите пишешь )))

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Мультимедиа: всё грустно, даже уровня foobar-а ничего толком нет.

Убейся со своим фубаром, быдло вендузятное!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Da mne tozhe interesno. V mac os x est' vse eto prakticheski iz korobki.

Ит ыз ов грэйт интрест ту ми, уай донча ю тьюн ё кибод лэйаут анда ё мэк, иф итс аутта да бокс, эз ю сэй. Соу дэт уи донт брэйк ауа айз бай эксидэнт уэн ридин ё булшит.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А при чём здесь тег [любовь]? Требую раскрытия темы сисег!

Я просто лублу тибя :-{}

generatorglukoff ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.