LINUX.ORG.RU

сдит мышт и рулит, а кто жмёт на педали?

eR ★★★★★
()

береги средний палец, а то приростет (с)

grimp3ur
()

у меня спустя пару месяцев оно перестало быть таким реактивным как было изначально =/ *а разбирать ее, наверное, гемороя много будет*

arhibot
()

А мне с ними никогда не везло. То кривые, то ломаются, то неудобные... Знаю, что брэнд, но мне всегда везло с Гениусами. Вот и сейчас два Логитека под столом, один из которых дорошущий беспроводной (плюс A4Tech), а в руке дешёвейший - Genius за 250руб :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

4 года с МХ700 -- полет нормальный, доволен как слон.. все 8+2 от колеса кнопок работают, правда с евдев/хорг повозиться пришлос..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>4 года с МХ700 -- полет нормальный, доволен как слон..

У Logitech Cordless Click колесо накрылось месяца через три-четыре эксплуатации :) Ну невезёт мне с ними :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну значит повезло так :) у меня всё работает, правда протёр кнопки и на зарядку толком контакты не контачат, а так ничего :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ну 2 мышки одновременно я еще понимаю -- есть иксы на 2 мышки, а 3ю чем двигать? :))

Они не двигаются. Они не подключены :) Выкинуть жалко, работают же, но пользоваться нельзя - я без колеса прокрутки не могу :D

KRoN73 ★★★★★
()

А я когда-то решил поддержать отечествоенного производителя и купил диалоговскую мышку. Это был настоящий, русский продукт. У неё колесо при прокрутке скрипело!

Теперь, разумеется, тоже на логитече. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А мне с ними никогда не везло. То кривые, то ломаются, то неудобные... Знаю, что брэнд, но мне всегда везло с Гениусами. Вот и сейчас два Логитека под столом, один из которых дорошущий беспроводной (плюс A4Tech), а в руке дешёвейший - Genius за 250руб :)

Зато как клацают и как колёсико шустро крутится! ;) ИМХО быстрая прокрутка - безкомпромиссное Ъ!, а правильная озвучка - Ъ не меньшее. Я уже вроде говорил, что продался идее аудиофилизма ;)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от atrus

> А я когда-то решил поддержать отечествоенного производителя и купил диалоговскую мышку. Это был настоящий, русский продукт. У неё колесо при прокрутке скрипело!

Ну, на мх-риве при переключении из free-wheel в нормальный режим колёсико тоже скрипит и похрустывает, но дык ведь кайфово же! :)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А мне с ними никогда не везло. То кривые, то ломаются, то неудобные...

8-й год уже оемному мышу. Левая кнопка стёрлась внутри, пришлось скобу надевать на ту хрень, что давит на кнопку на плате. А так на другую не променяю. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

попробовал еще рули с педалями. Тоже рулят. ЧЯДНТ? :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>купи клаву вроде BTC с колесом слева от кнопок Tab и capslock :)

А меня такая была... ы... опять Genius :) Komfy-21e, что ли. Лет пять прожила. И сейчас ещё жива, только кнопки стали чуть жестковато ходить, так что поменял. Только колёса на клаве не мышь эмулируют, а стрелки вверх/вниз.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Да да у меня тоже логитековский трэкбол, а мыши я предпочитаю крон за 50 (около 100 рублей), как раз под мою руку подходят.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ну 2 мышки одновременно я еще понимаю -- есть иксы на 2 мышки

1. Т.Е. 2 мыша - два курсора? 2. Если так, то зачем это нужно?

anonymous
()

Рулят мыши genius net scroll optical, выпущенные до того как китайский гениус освоил копроэкономику (что-то около 2000го года). До сих пор работает на пять с плюсом, а под GNU/Linux на ней заодно работают все 7 кнопок. А вот у купленного логитека мх510 уже стёрся логотип под ладонью и отклеились две из пяти ножек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 1. Т.Е. 2 мыша - два курсора? 2. Если так, то зачем это нужно?

А почему нет? Это может быть удобно для игр и моделирования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А почему нет? Это может быть удобно для игр и моделирования. А какой ман курить, чтобы включить эту "фичу" в гноме?

P.S. Игры и моделирование - не интересуют, но пришла мысль выковырять из старого мыша вертикальный ролик и пользовать с заточкой под музыку: вправо-влево - перемотка, левый/правый клик - пред./след. трек.

anonymous
()

Лет 5 сидел с MX300, чего-то более удобное чисто по форме представить трудно. Недавно сдохла окончательно пришлось только изза такой же формы брать Logitech G-3 за кучу денег.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://wearables.unisa.edu.au/mpx/?q=main_ru

This is a recent video of MPX (http://www.youtube.com/watch?v=0MUOn_nJmRA) in action on YouTube.

зачем нужно -- Х.З., но прикольно.

ну для авиасимулятора наверно, для 3д -- одна мышка в одной плоскости, другая в другой.

Или, взять по 10 кнопок на каждой и сделать аккордную клавиатуру под обе руки.. 10х10 = 100 вариантов нажатий, всего 2 пальцами.. правда, обучаться наверно тяжело будет, на другом компе будет очень непривычно , а уж как емаксовые аккорды набирать, тут я просто в догадках теряюсь :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1. Т.Е. 2 мыша - два курсора? 2. Если так, то зачем это нужно?

например, в пасьянс играть.. и вторым курсором вторую карту приподнять :)

anonymous
()

Кстати, а в природе ещё остались 3хкнопочные мыши? Колесо при нажатии всё время норовит проскролить текст, в результате мышиный копипейст практически невозможен. Жутко неудобно.

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.