LINUX.ORG.RU

Начинать надо с того какое железо тебе нужно из ноута. Например модем ты врядли настроишь в БСД, как с опенБСД не знаю, но вот под Фряхой точно многое нельзя поднять. Второй вопрос про драйвера под видеокарту. Ситуация нормализуется постепенно, но все равно. Далее такие вещи как вайфай, карт-ридеры и прочее тебя должны наводить на мысль: а буду ли я этим пользоваться?

Мой опыт это IBM T40 с gentoo завелось абсолютно все, замечание только к кулеру, но и этот вопрос решился написанием скрипта. Фряха 6.0 на этом же ноуте не пошла, т.к была несовместимость между touchpad и wifi cisco 350. Работало или то или другое :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> несовместимость между touchpad и wifi cisco 350

А ортогональность то на уровне.

anonymous
()

Я на eeepc пользую. Все путем, кроме камеры. Впрочем глазок я и не пробовал включать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> Начинать надо с того какое железо тебе нужно из ноута. Например модем ты врядли настроишь в БСД, как с опенБСД не знаю, но вот под Фряхой точно многое нельзя поднять. Второй вопрос про драйвера под видеокарту. Ситуация нормализуется постепенно, но все равно. Далее такие вещи как вайфай, карт-ридеры и прочее тебя должны наводить на мысль: а буду ли я этим пользоваться?

Из перечисленного нужен изредка вай-фи. Нудеж именно _лаптоп_ без кардридеров, модемов и прочего барахла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Из перечисленного нужен изредка вай-фи. Нудеж именно _лаптоп_ без кардридеров, модемов и прочего барахла.

Но ноутов без тачпада почти не делают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

Ну почему? Есть же ноутбуки отличные от x86 архитектуры

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

current. Прекрасно пойдет также netbsd, freebsd пойдет без сетевухи, им не нравится как реализован сетевой драйвер в net/open, поэтому они его пока не портируют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Прекрасно пойдет также netbsd, freebsd

Нужна только OpenBSD

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> 4.2, ACPI работает через указанное место во всех ОС, отличных от Windows

4.2, ACPI работает через указанное место во всех ОС, отличных от Mac OS X

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> 4.2, Mac OS X не работает

Mac just works.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>4.2, Mac OS X не работает

4.2 Ещё как работает, аптайм от апдейта до апдейта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>>>> шини
>>>>> Это имя такое?
>>>> шины*
>>>Это имя такое?
>>какое такое?

>Онимэшнеги детекдед

Это имя такое?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Из перечисленного нужен изредка вай-фи. Нудеж именно _лаптоп_ без кардридеров, модемов и прочего барахла.

Я честно фигею над трактовкой "100% compat". ;-)))

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> 4.2, ACPI работает через указанное место во всех ОС, отличных от Windows

в линуксе нормально работает

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> suspend и hibernate работать не будут, а без этих фич ноутбук бесполезен

4.2

ноут нужен в метро на лоре поговниться, остальное - для задротов

ЗЫ ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ноут нужен в метро на лоре поговниться,

ты такой же задрот, как и все тут/

faith
()

У меня 4.3-current на ThinkPad A30 как основная система. Ноутбук конечно старенький, но мне хватает и всё что надо работает: 3д игрища мне не нужны (предпочитаю angband :), про acpi как-то и не беспокоился. Использую apm -z для suspend'а. Если охота посмотреть dmesg - just ask. Единственное что не работает это wifi-карточка "Aironet MPI-350" и встроеный win-модем.

undet
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.