LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Постмодернизм

 


0

0

В двух словах, что это такое?

В Википедию не посылать. Подразумевается, что если здесь люди бросаются этим понятием направо и налево, то они могут и объяснить, как они это понимают.

★★★

>В Википедию не посылать.

хорошо.... В Гугль!

Igorrr ★★★★
()

Модернизм как бы хочет нам сказать, что всё было раньше - унылое говно и только он крут. А постмодернизм как бы говорит, что вся было раньше - говно и он сам тоже говно.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Хорошо, ставлю вопрос иначе: при каких условиях господа аналитики ЛОРа считают то или иное произведение постмодернистским?

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sikon

Когда культура им не позволяет назвать это говном?

wfrr ★★☆
()

> В Википедию не посылать.

Ъ?

unnamed
()

Это когда ты делаешь куклу куклы. И сам при этом кукла. ©

anonymous
()

Модернизм — совокупность художественных направлений в искусстве второй половины девятнадцатого — начала двадцатого столетия.

Подсказать, когда наступила эпоха постмодернизма или сам догадаешься?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sikon

одно из свойств постмодернизма заключается в том, что "информационное поле" вокруг индивида настолько безумно, что он перестаёт чему либо удивляться. Некоторые рассматривают постмодернизм как результат конспирации против быдломасс, что бы они были легко управляемыми, инфантильными.

anonymous
()

Карикатурность, игра со смыслами, критика и насмехание над всем и вся, нигилизм и отрицание, постоянное "цитирование" и отсылки к другим произведениям. Характерные примеры постмодерна в литературе - господин борхес, в музыке -- найман и ко, в кинематографе -- гринуэй (из попсовых -- тарантино).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Я повторяю, меня не интересует эпоха, меня интересуют критерии.

Выше сказали -- когда делают куклу с другой куклы.

Lumi ★★★★★
()

Постмодернизм - это иррационализм в крайней форме. Жесткое отрицание всего рационального, отторжение всей науки, какая есть на данный момент. При этом они и не желают предложить альтернативу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в кинематографе -- гринуэй (из попсовых -- тарантино).

"Бразилия" Терри Гильяма

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.