LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тренировочное холодное оружие


0

0

А где бы заказать сабж? Конкретно, нужен нормальный, рабочий цзянь (jian) для занятий ушу по приемлимой цене.

Можете посоветовать толковые магазины? (понимаю, вопрос специфичный +) )


каво бить будим?)

eR ★★★★★
()

Глянь в "Рэй спорт", я когда макивару покупал, видел там бокены всякие

anonymous
()

В армию сходи, там дадут. Костя Цзяунист, блин. Не пробовал на более народных средствах типа арматуры тренироваться?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Глянь в "Рэй спорт", я когда макивару покупал, видел там бокены всякие

Боккены только и есть +(

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от xio

> Вот такие классные штуки: http://www.swordmaster.ru/index.php?categoryID=96 По цене не укладывюсь ну никак +(

hm. я думал, что будет как минимум в несколько раз дороже. 15тыр IMHO вполне вменяемая цена. было бы желание а подкопить всегда можно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xio

> Agreed, через год-полтора.

можно взять буковую деревяшку там же - цена меньше 1тыр. для занятий может и вполне хватит. опять же меньше вероятность, что что-то кому-то случайно отрежут.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> можно взять буковую деревяшку там же - цена меньше 1тыр. для занятий может и вполне хватит. опять же меньше вероятность, что что-то кому-то случайно отрежут.

Баланс, ручка, вес

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от xio

> Пробовал

Ну и чо мучаешься? Самураев знаешь? Они на боевом оружии тренируются, ага?

Короче, идёшь на болото в торфяники, ишешь корягу покорявей и с ней тренируешься. Когда сумеешь омоновца в полной выкладке завалить будучи в трусах и с корягой - супротив тебя с цхуаном тем даже танк не устоит.

Gharik
()

о, а кстати кто просветит по поводу закона о холодном оружии,ну типа допустимая длинна,толщина,заточка итд?

anonymous
()

найди каких-нить реконструкторов или токинутых, они из рессор злобные штуки делают, могут и двуручник продать ;)

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Гарик, угомонись

Боевого оружия как такового сейчас нет вообще, потому что нет боев на нем. Поэтому разделение боевое/тренировочное очень условно.

На айкидо, например, занимаются с деревянными боккенами. С нормальными "железными" мечами надо время от времени делать одиночные упражнения. Все-таки деревяшка и настоящее сбалансированное оружие это сильно разные вещи.

Цзянь мне (нам) нужен для одиночных "таолу" (возможно, что и для аккуратного спаринга)

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

Из брезгливости у современных "толкиенистов" ничего брать не буду +)

xio
() автор топика

15-20 тыс. руб. это будет вполне нормально, 2-5 тыс. руб. это поделка какого-нить Ъ мастера ... вообще такие вещи стоят очень больших денег, особенно если они привезены ..

phasma ★☆
()

имхо сегодня актуальнее всего какое-нибудь танто-дзютсу(более-менее прикладное), а эти все балеты как-то смотрятся по клоунски чтоли...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xio

> Боевого оружия как такового сейчас нет вообще, потому что нет боев на нем.

Да ну? Вот полковник то удивится :) Хочешь с девочкой познакомлю, что тебя разделает любой боевой железкой в секунды хоть в чистом поле, хоть в зале на матах? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> имхо сегодня актуальнее всего какое-нибудь танто-дзютсу(более-менее прикладное), а эти все балеты как-то смотрятся по клоунски чтоли..

Га балеты не надо смотреть, ими надо заниматься

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

> Да ну? Вот полковник то удивится :)

"Боевая катана" или "боевой дао" -- нормально? +) "Боевая полицейская дубинка" или "боевой приклад" -- вот это я понимаю

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> 15-20 тыс. руб. это будет вполне нормально, 2-5 тыс. руб. это поделка какого-нить Ъ мастера

Есть опыт?

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от xio

> Есть опыт?

да, но у нас оно весит для украшения ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а фотка есть?

Ну ты пипец нуб. Шо, таки Monstreek не знаешь?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от xio

> "Боевая катана" или "боевой дао" -- нормально? +) "Боевая полицейская дубинка" или "боевой приклад" -- вот это я понимаю

Да мне как-то ножа достаточно... а лучше - кастета ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Речь сейчас ведь не идет об эффективности / достаточности различного оружия.

Я занимаюсь ушу, потому что мне нравятся тамошние техники тела. Кастеты, армейский бой прикладом и обухом топора -- это все очень эффективно, допускаю, но примитивно. Посмотри как-нибудь соревнования по спортивному ушу. Вот когда сам так движешься появляется какое-то... другое ощущение своего тела, переполняющей свободы...

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от xio

>Вот когда сам так движешься появляется какое-то... другое ощущение своего тела, переполняющей свободы...

Вот,вот, я и говорю,что балет он и есть балет, а боевое искусство должно быть прикладным(не от слова приклад),эффективным,простым и ориентированным на современность.

anonymous
()

Гарик, на ЛОРе материться не разрешено никому.

Deleted
()

Берёшь палку, берёшь ножик, стругаешь, получаешь тренировочный палк - это и есть дзянь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Хочешь с девочкой познакомлю, что тебя разделает любой боевой железкой в секунды хоть в чистом поле, хоть в зале на матах? ;)

Правила есть? Если строгих нет, то девочка (если не штангистка) окажется разделаной максимум за полминуты хоть в подворотне, хоть в зале на матах.

p.s. а лучшее холодное оружие - штанга с необрезиненными блинами. Надо только долго тренироваться и поперечину кожей плотно замотать, чтобы если треснула, руку не распорола.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Да мне как-то ножа достаточно... а лучше - кастета ;)

+5 лет. Выбирай оружие в соответствии с УК.

anonymous
()

В гугл! Такого добра щас хоть жопой ешь. Можно а тот же мир древностей за тренировочным железом сходить. Тем более щас подешевели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В гугл! Такого добра щас хоть жопой ешь. Можно а тот же мир древностей за тренировочным железом сходить. Тем более щас подешевели.

Из гугла уже. Point1: не так уж и много, на самом деле. Выковать дзянь не то же самое, что выстругать боккен. Point2: желателен проверенный магазин.

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от xio

> Спасибо, не нашел. Вообще, в идеале, надо 4 одинаковых меча.

На guns.ru надо искать не форму заказа, а мастера и/или фирму, которые делают оружие. Собственно и на выставках тоже. У меня самого есть знакомые из "Булата", но у них не дешёвое оружие и я совсем не уверен, что они спорт-инвентарь смогут сделать (сертификат всётаки нужен на это дело). Лучше сделай себе деревянный тренировочный меч. Это и кошернее и дешевле. Да ещё никому ничего не оттяпаешь и менты не загребут с железкой.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.