LINUX.ORG.RU

Беру диск с iso последней версии Ubuntu, вставляю в привод CD-ROM, Ctrl-Alt-Del, далее double-click Install, и всё по дефолту. Через пару десятков минут современная UNIX система с богатейшими репозитариями ПО и мощнейшим сообществом пользователей и разработчиков будет установлена на ваш ПК.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>У тебя маза такач - ставить линукс? я последний раз ставил года 2 назад.

2 года назад, это конечно круто, но видешь-ли линукс то ставить не только себе на десктоп надо. Есть ведь предприятия, они ведь иногда сотрудников нанимают и сервера приобритают.

То есть я имел ввиду mass install зарнее подготовленной системы.

Я действительно считаю, что есть более эффективные методы, чем те, которыми сам пользуюсь.

vzard
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

>вставляю в привод CD-ROM, Ctrl-Alt-Del, далее double-click Install, и всё по дефолту. Через пару десятков минут современная UNIX система с богатейшими репозитариями ПО и мощнейшим сообществом пользователей и разработчиков будет установлена на ваш ПК.

Вы прослушали речь стива джобса описывающего windows 7.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vzard

>То есть я имел ввиду mass install зарнее подготовленной системы.

Установка по сети + конфиг инсталлятора, от вас требуется только загрузиться с диска\флешки.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vzard

>Я действительно считаю, что есть более эффективные методы, чем те, которыми сам пользуюсь.

Ну так поделись с нами этими методами.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vzard

dd if=образ | nc куды-надо

А на машине "куды-надо" в DSL загруженном с флешки или CD говорить nc -l -p ляляля | dd of=/dev/чётаместь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Ну так поделись с нами этими методами.

Без проблем:

Десктоп - системы ставятся с этолонного образа таром, предворительно скриптами создается томы LVM и всякая загрузочная лабуда. Все изменяймые данные (читай home) расплолженны на сервере (openafs).

Сервер - система ставится всегда с нуля, настраивается автоматически установкой пакетов из локального репозитория. Для openvz - заранее подготовленный шаблон. Для Xen - debian-installer со своим ядром. Загрузка как у человеков с использованием pygrub

vzard
() автор топика
Ответ на: комментарий от vzard

А мой метод быстрее. Но он сильно завязан на однотипность железа.

anonymous
()

Грамотность LOR'а на уровне детсада. И тут многие еще удивлялись, зачем браузеру проверка орфографии. Ладно еще ошибки в сообщениях. Но напрячься и написать заголовок без ошибок все-таки можно?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Грамотность LOR'а на уровне детсада. И тут многие еще удивлялись, зачем браузеру проверка орфографии. Ладно еще ошибки в сообщениях. Но напрячься и написать заголовок без ошибок все-таки можно?!

Хм. А вот и логопед по мою душу.

vzard
() автор топика
Ответ на: комментарий от selezian

К опросу "смотрите ли вы аниме" как раз не хватает "ставите ли вы убунту" :)

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

"мне не спокойно за Ваше здоровье" (с)

Вы менеджер по продажам?

delilen ★☆
()

никак не ставлю - переношу предыдущий tar'ом.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

> Беру диск с iso последней версии Ubuntu, вставляю в привод CD-ROM, Ctrl-Alt-Del, далее double-click Install, и всё по дефолту. Через пару десятков минут современная UNIX система с богатейшими репозитариями ПО и мощнейшим сообществом пользователей и разработчиков будет установлена на ваш ПК.

Такая же фигня, только не бубунту.

anonymous
()

ставлю из чрута, с заранее настроенным образом в таре )

anonymous
()

Последний раз ставил Дебиан Вуди, несколько раз обновлял и переносил на другие харды/компы

zpp
()
Ответ на: комментарий от seiken

>Через пару десятков минут современная UNIX система с богатейшими репозитариями ПО и мощнейшим сообществом пользователей и разработчиков будет установлена на ваш ПК.

Сообщество пользователей и разработчиков внутри ПК пело и плясало, и через пару десятков минут уже не было границы между мною и ими, мы все ткали причудливый узор бытия золотыми нитями чистых энергий прямо поверх системного блока. Грибы в этом году вышли отменные.

magesor ★☆
()

вчера на домашнем компе переставил, т.к. думал, что root fs запорол, но это не подтвердилось

frame ★★★
()

Я как-то очень давно это делал. До сих пор работает.

cvs-255 ★★★★★
()

netinstall! Лень болванки нарезать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fredy

> /me настолько суров что ставит линукс только после покупки нового компьютера

А /me настолько суров, что сменил 3 компа, а линух не переставлял ни разу.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Я лично помещаю CD live Кубунты в Мак. Смотрю, то такое Линукс (это такой клон ЮНИКСа). А потом снова загружаю с хард-диска настоящий UNIX.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Вам уже вчера объяснили, что Линукс не ЮНИКС? Ни разу не UNIX. Если нет, тогда снова в садик сходите, подучитесь малька. А потом снова вылезайте на форум троллить.

Правда, троллите Вы крайне плохо и не прикольно. В цирке Вас давно бы освистали.

Bioreactor ★★★★★
()

>стваит <> виртавльные

Прозреваю необходимость посещения логопеда.

А Линукс я ставлю обычно, с диск(а|ов).

redgremlin ★★★★★
()

in Soviet Russia линукс ставит тебя

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Я лично помещаю CD live Кубунты в Мак. Смотрю, то такое Линукс (это такой клон ЮНИКСа). А потом снова загружаю с хард-диска настоящий UNIX.

двачую!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.