LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Gnome, ищу простой медиаплеер


0

0

Нужен простой медиаплеер без всяких библиотек, чтобы можно было бегать по файловой системе и её играть. Больше ничего не надо, никаких iStore и прочей гадости.

Интерфейс, очень желательно, без всяких скинов, обычный gtk.

В принципе даже браузер файловой системы не обязателен, если он в контекстное меню наутилуса заинтегрируется.

★★★★★

Gmplayer

totem

?

anonymous
()

Вообще имелся в виде плеер для музыки, для видеофайлов totem вполне удобен. Хотя попробую.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> moc в gnome-terminal-е. :)

Кстати да, moc(p) довольно удобен.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> audacious, bmp(x)

Winamp-подобный интерфейс, нафиг.

> banshee, quodlibet, rhytmbox

Основной use-case там — MediaLibrary, а у меня теги кривые везде и крякозябры, зато по каталогам всё разложено.

> mocp

хочу GUI

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

>а у меня теги кривые везде и крякозябры, зато по каталогам всё разложено

вроде фубар (котороый, вроде, работает под вайном) может "собрать коллекцию"(т.е. теги расставить), если по каталогам все разложено.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

ну а потом заюзать "коллекционный" плеер.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> а у меня теги кривые везде и крякозябры, зато по каталогам всё разложено.

Amarok может проставить теги исходя из названий файлов и каталогов.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ох, я лучше буду с кривыми тегами, это же надо вайн ставить, ещё чего-то устанавливать. Да и поддерживать эти теги надо, а мне лень. Сделали бы какую-нибудь тулзу для автоматической синхронизации тегов и путей.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

>у меня теги кривые везде и крякозябры, зато по каталогам всё разложено.

easytag из правильно разложенного по каталогам прекрасно делает отличные теги. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

у меня была похожая проблема.. но потом на маке в айтюнсе + некоторые дополнительные тулзы все сделал.

тегами удобнее все-таки.

тем-более выше насоветовали нативных решений.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> правильно разложенного по каталогам

У меня не совсем правильно. Там иногда Artist/Year — Album/01 - track, иногда Artist/Album/trac, иногда тире длинное, ну и смесь вышеперечисленного. В общем для меня всё нормально, но для автоматизированных тулз, имхо, тяжеловато будет вбивать все эти возможные варианты.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

> тегами удобнее все-таки.

Не понимаю, чем удобнее.. У меня в айподе всё вообще здорово, рокбокс стоит, просто по каталогам хожу, что надо играю. Хочу такое же в линуксе :)

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

>Там иногда Artist/Year — Album/01 - track, иногда Artist/Album/trac, иногда тире длинное, ну и смесь вышеперечисленного. В общем для меня всё нормально, но для автоматизированных тулз, имхо, тяжеловато будет вбивать все эти возможные варианты.

Он по заданному шаблону, так что это не страшно. Там как задашь, так и сделает тебе теги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С тегами спасибо, понятно. Может ещё что-нибудь найду. Если не найду, буду теги править.

Legioner ★★★★★
() автор топика

moc(p) очень удобен, хоть и консольный

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

> alsaplayer последний с gtk2 и нет ничего особо на тему каталогизации своей

Тоже давно искал сабж, а оказалось его так просто найти. alsaplayer отлично подходит.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

Не знаю, как последний, а тот, который в убунте, не играет. Pulseaudio наверное потому что. И неудобный, не понял, как рекурсивно добавить каталог.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

> Не знаю, как последний, а тот, который в убунте, не играет. Pulseaudio наверное потому что. И неудобный, не понял, как рекурсивно добавить каталог.

У меня в hardy играет. Каталог добавляется alsaplayer "Каталог", по-другому не нашел.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

> У меня в hardy играет.

Гм, теперь и у меня заиграл. Весело :)

> Каталог добавляется alsaplayer "Каталог", по-другому не нашел.

Угу, работает.

Вообще да, симпатичная штука.

Legioner ★★★★★
() автор топика

Под вынь был очень интересный плейер - STP, нравился мне тем, что из иерархии делал контекстное меню, быстро и удобно, так как музыка была разложена как надо. Гуглите, оно опенсорсное, можете портировать, хотя бы как гуйню к (mpg|ogg)123

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

хмм, а можно консольный вариант сделать, на dialog-e

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

> alsaplayer

"Full speed (pitch) control, positive *and* negative! This is the first Linux and only GPL player that supports this. You can scratch mp3's and even audio CD's in realtime."

ёёёёёё, как же давно я искал такую штуку...

Да и судя по скинам вещь стОящая. Ещё и флак играет - рулез!!!!

anonymous
()

MPD + Sonata/gmpc/ncmpc/mpc (по вкусу) Там и коллекция есть, и путешествовать по ФС можно. Но надо базу создавать и обновлять.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Full speed (pitch) control, positive *and* negative! T

+1! ещё бы BPM кто-нибудь считал...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.