LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Не, ну правда, с одного и того же диска ставил fiesty, выбирал русский язык, в итоге Restricted Driver Manager не запускается, какие-то траблы с разрешением после установки нвидиевского драйвера, при попытке включения эффектов рабочего стола вылазил Restricted Driver Manager, просил активировать драйвер (хотя драйвер установлен (с сайта нвидии), 3-д ускорение есть). Сейчас поставил английскую (с того же диска), всё работает ок, никаких прошлых траблов. Странно как-то.

Капча havbed говорит, что надо пойти поспать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо, уважаемый, мы исправим

*разрабочики убунтэ*

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сталкивался с тем, что у меня restricted manager не запускался на 7.10 по ru_RU.UTF-8. Перевод локали в сишную решил проблему.

sudo env LC_ALL=C restricted-manager

user_undefined
()

> хотя драйвер установлен (с сайта нвидии)

Сам себе злобный буратина. Драйвера с сайта nvidia - для слакваршиков, лфсников и прочих извращенцев, во всех нормальных дистрах, включая убунту, они упакованы.

anonymous
()

Кстати, а как сейчас с дровами NVidia, остались глюки? Ati'шная карта надоела уже, думаю прикупить 9600GT...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fMad

В 8.04 этот баг исправили? Мне-то все равно, я и без этой "чудо-софтины" могу все настроить, перейти с 7.10 мешает только природная лень.

А вот тем, кто ставит первый раз, лучше бы увидеть рабочий restricted-manager, гораздо приятней видеть систему, которая сразу работает как надо, а не искать, непонятно где, хаков, что бы заставить работать.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сам себе злобный буратина. Драйвера с сайта nvidia - для слакваршиков, лфсников и прочих извращенцев, во всех нормальных дистрах, включая убунту, они упакованы.

Согласный. Но, например, в Debian Sid на ядре 2.6.25 драйвера из репозитория не ставится - говорит что ядро с поддержкой Xen и оно под ним неработает. Потом, после отключения ксена в ядре и пересборки, надо еще скачать патч для Nvidia драйвера, и только потом ставить.

anonymous
()

Проблемы есть. У кого совсем ничего не получается -- возьмите версию дров x86-173.08 и поставьте вручную. Мне на одной из машин это помогло, по другому вышло бы намного дольше.

И почаще бывайте в багзилле, там все это уже написано.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

> В 8.04 этот баг исправили?
Ещё в апдейтах к 7.10 исправили

snizovtsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.