LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работодатели, к вам вопросик...


0

0

А с какой целью вы интересуетесь моим военником?Ну если призывной возраст...это понятно, а если мне под 40?В принципе могу справку из ПД предоставить, если есть подозрения.

anonymous

Так может ты в армии служишь еще, вот и интересуются ... в какой именно.

Id ★★
()

Вдруг тебя в армию не взяли по причине педерастии. Зачем мне работник-педераст?

anonymous
()

я не работодатель, но отвечу. Есть какой-то закон, что работодатели (особенно с численностью народа > N, где N где то порядка 100-200) обязаны иметь военный стол. То есть подавать сведения в военкомат, доставлять работникам повестки и т. д.

Работодатели где HR занят делом на это забивают - не всем охота сотрудников по сборам рассылать. Работодатели где HR не озабочен продуктивным трудом - закон блюдут и требуют воен билет

gods-little-toy ★★★
()

man Воинский учет

anonymous
()

Если ты не служил, то тебе при увольнении повестку вручат -- чтоб не повадно было сваливать с работы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

4.2. САМ работодатель не может вызывать повестками в военкомат. основная задача работодателя в рамках воинского учета - вручать военкоматовские повестки (т. е. военкомат присылает повестки работодателю, а отдел кадров или военно-учетный стол вручает повестки работникам).

совет: получил повестку - возьми больничный на дату явки (в военкомат неплохо бы отправить ксерокопию больничного с заявлением об уважительной причине неявки)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если ты не служил, то тебе при увольнении повестку вручат -- чтоб не повадно было сваливать с работы.

Вот именно что служил, просто влом военник искать, я его последний раз -крен его знает сколько лет назад- в глаза видел...

anonymous
()

>А с какой целью вы интересуетесь моим военником?

Иногда на собеседовании очень трудно понять, мальчик ты или девочка, задавать такой вопрос прямо - неполиткорректно, можно получить судебный иск за половую дискриминацию.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>> А с какой целью вы интересуетесь моим военником?

> Иногда на собеседовании очень трудно понять, мальчик ты или девочка, задавать такой вопрос прямо - неполиткорректно, можно получить судебный иск за половую дискриминацию.

А в паспорт заглянуть не проще ли?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

Если тебя загребут - место за тобой останется, тоесть когда ты вернешься тебя _обязаны_ взять на работу назад. А кому охота иметь работника по бумагам, а на деле он с автоматом бегает.

И потом кем бы ты не работал, а тут тебя вырвали, надо нового искать кому такой геморрой *зачеркнуто* кому такая головная боль нужна?

desruptor
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А если серьезно, человек без в/б сразу вызывает очень сильное подозрение, мне только дезертиров на работе не хватало.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Армия для быдла. Только идиот может добровольно пойти в рабство на год.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А если серьезно, человек без в/б сразу вызывает очень сильное подозрение, мне только дезертиров на работе не хватало.

В моем случае, в трудовой указан период службы.какого хрена тебе мой военник?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>В большинсво случаев, это указывает на наличие судимостей.

начальник, ты че внатуре рамсы попутал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну там номера частей указаны, в которых ты служил, можно навести справки насчет тебя, вдруг ты не тот за кого себя выдаешь?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Ну там номера частей указаны, в которых ты служил, можно навести справки насчет тебя, вдруг ты не тот за кого себя выдаешь?

Ну еклм...я же не в фсб куда то устраиваюсь, не поверю что у нас каждая мелкая частная лавочка - она же явка...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да в трудовой я тебе сам чего хочешь напишу и печать поставлю, у некоторых по 10 штук этих трудовых. С военником такие фокусы не прокатят.

Sun-ch
()

если работодателю необходим специалист, то весь воинский учет на предприятии, как правило, идет лесом. у меня на работе именно так, сведения обо мне никуда не подаются, документов воинского учета с меня не требуют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Достали нахрен.

"Для осуществления воинского учета администрация предприятия обязана, в частности: проверять при приеме на работу у граждан, пребывающих в запасе, военные билеты; обеспечивать полноту и качество воинского учета граждан, пребывающих в запасе, из числа работающих на предприятии; сверять не реже одного раза в год сведения о воинском учете граждан в личных карточках формы N Т-2 с документами воинского учета военных комиссариатов; сообщать в 2-недельный срок в военные комиссариаты обо всех гражданах, пребывающих в запасе, принятых на работу или уволенных с работы."

Это закон. И ясен хрен есть санкции против лиц, его нарушающих.

Sun-ch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.