LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][распределенные вычисления] поставил вот.. а вы что считаете?

 


0

0

окинул взглядом свои приемущественно простаивающие компы... пошел на вики почитал про сабж.

скачал BOINC
(хорошая прога. интерфейс бы еще пошаманили, нерационально месте в окне распределяется)
нормально. разрешил ей жрать до 100% проца.
при самом низком приоритете все отлично. запускал свои тяжелые проги (фотошоп и кодирование видео) тормозов не заметил.
пусть считает. мне не жалко. а мой сервачек (раздатчик инета и качалка) тяжелее торент-качалки вообще ничего не гоняет.

изначально выбрал обсчет CERN'овского БАК'а... но что-то мне не отдается задание никак. пока SETI посчитать решил.

а вы пользуетесь? что думаете вцелом?
\только прошу без паранои из недавнего топика\

какие бы проекты вы выбрали? (думал раковую вакцину посчитать, но вики что-то пишет что проект остановлен)
я вот БАК всеж запущу, как задания выдадут.

и еще.
кто-то тут высказывал мысль, что при постоянной 100% загрузке комп быстрее сдохнет. насколько это обоснованное посение?


> кто-то тут высказывал мысль, что при постоянной 100% загрузке комп быстрее сдохнет. насколько это обоснованное посение?

Имхо, необоснованное. Максимум — хард будет быстрее изнашиваться, чем если бы он вообще ничего не делал.

Legioner ★★★★★
()

>выбрал обсчет CERN'овского БАК'а

Проект закончен вроде бы. Когда и был активен задания не всегда доступны были. Пусть висит в списке проектов, вдруг выдадут чего.

Считаю Einstein@home (прожорливо до траффика) и yoyo@home (поиск линеек Голомба, минимум трафика).

Хочу поучаствовать в ClimatePrediction, но там требования большие к железу - по 250 метров на ядро кажисть хавает, столько нет свободной памяти.

Из железок сдох пока только один доходяга-Duron, старые сильно запыленные компы имеют тенденцию к повисанию.

Кстати, посети bam.boincstats.com, удобная штука =)

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Один фиг торренты грузят хард на порядок сильнее чем числогрыз.

MadCAD ★★
()

я SETI@HOME, LHC@HOME. вот думаю что еще добавить.

gln0fate ★★
()

>а вы что считаете?

Коэффициенты для рядов Фурье. Ипучая сессия.

А капча, если кому вдруг интересно - fatged

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хм... по 72 градуса на ядрах. и 60 на проце вцелом

на штатном кулере в открытом корпусе...

dk-
() автор топика

Когда-то участвовал в SETI@Home, пока там правильный клиент был. Отлично подходил в качестве релаксации, психологической разгрузки и визуализатора для аудиоплеера - когда музыка с обновлением картинки совпадает такой кайф ловишь...

Где-то ещё на прошлых работах херачит тачек 20 с Folding@Home. Что там и как там не знаю, если не прибили то наверное работает.

Дома "топить улицу" такими делами - NO WAI. Электролиты на материнке жалко, да и свой кошелёк...

anonymous
()

SETI@Home - старейший из проектов РВ. Я еще в 1999-м в нем участвовать начал, и с небольшими перерывами до марта 2008-го считал. Есть ли результаты у проекта? Хз, вроде пока не обнаружено _устойчивых_ источников сигналов извне. Но мне кажется, этот проект даже не на десятилетия - на столетия рассчитан.
ClimatePrediction@Home - буэээээ... Workunits могут по году считаться! Это при том, что обсчет воркюнита иногда прерывается аварийно без видимых причин. Особенно обидно, когда посчитано уже 70-80-90% :(
Сейчас считаю Artificial Intelligence - проект свежий, стартовал в апреле этого года. Сайт:
http://www.intelligencerealm.com/aisystem/news.php

wildscliss
()

Я считаю, что чем меньше комп напрягается и кушает энергии, тем для экологии полезнее

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Коэффициенты для рядов Фурье. Ипучая сессия.

Тоже сессия, но вейвлет-преобразования. Вобщем, тот же Фурье, только много-много

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manntes

> Я считаю, что чем меньше комп напрягается и кушает энергии, тем для экологии полезнее

хинт: экология - наука :P

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wildscliss

>Сейчас считаю Artificial Intelligence - проект свежий, стартовал в апреле этого года.

Тебе лишь бы считать ради процесса? Эмерджентные AI - херня полная, без понимания как устроена intelligence туда соваться бесполезно. SETI это вообще шиза.

Сам считаю F@H.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.